• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
пошел на почту проврить нет ли посылки безтрековой от 23.12 оператор сделал вид,что искала посылку пришла и скзала нет
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
пошел на почту проврить нет ли посылки безтрековой от 23.12 оператор сделал вид,что искала посылку пришла и скзала нет

формально она должна была вас вообще послать в лес.
на почте и так очереди без конца, а тут особо умные каждый день требуют безтреки проверять, которые судя по дате 23.12 еще даже до импорта не добрались.

сегодня получал 3 посылки, 2 по квитку - третью просто трек написал.
меня лишь спросили когда по треку оно прибыло в место вручения и сразу же пошли искать и нашли в кучке посылок от 16 января.
я вообще не представляю, как можно перелопатить вручную 2-3 сотни посылок на почте в поисках какого-то безтрека, который почти 100% еще не прибыл.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
формально она должна была вас вообще послать в лес.
на почте и так очереди без конца, а тут особо умные каждый день требуют безтреки проверять, которые судя по дате 23.12 еще даже до импорта не добрались.

вы что в прошлом работник почты? и откуда у вас данные,что почтовики в праве отказать проверять посылку пришла или нет. начнем с того,что все посылки поступившие в отделение фиксируются,так что пробить по квиткам не проблема главное желание. во вторых за пересылку посылки оплачено мной,а исходя из этого они обязаны искать или хотя бы проверить.


я вообще не представляю, как можно перелопатить вручную 2-3 сотни посылок на почте в поисках какого-то безтрека, который почти 100% еще не прибыл.

ну клиенты не виноваты,что такой барбак у них творится в офисе
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
и откуда у вас данные,что почтовики в праве отказать проверять посылку пришла или нет. начнем с того,что все посылки поступившие в отделение фиксируются

хватит пургу нести.
безтреки фиксируются по русскому треку.
принесете номер этого трека - получите посылку.
нынешнее почтовое программное обеспечение даже не предусматривает поиска по ФИО.

ну клиенты не виноваты,что такой барбак у них творится в офисе

какой на фиг бардак? это вполне рабочая система, когда сотни посылок свалены в кучи по дате поступления.
клиент приносит квиток, на квитке штамп даты прибытия, оператор идет к кучке за эту дату и ищет нужный пакет.
это самая простая и самая эффективная система учета посылок в ограниченном пространстве.
идеал это склады амазона, но в русской действительности такого нет и быть не может.

сегодня получал трековый пакет от 7 ноября.
наглые товарищи, требующие от оператора искать безтреки 3-недельной давности бесят до чертиков.
именно такие клоуны создают очереди на пустом месте.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
203
Местоположение
СПб
хватит пургу нести.
безтреки фиксируются по русскому треку.
принесете номер этого трека - получите посылку.
нынешнее почтовое программное обеспечение даже не предусматривает поиска по ФИО.

Извините, но в данном случае "пургу" несёте вы. В крупных отделениях сейчас все поступающие отправления с трек номерами (и иностранными, и внутрироссийскими) вносятся в базу вместе с фамилией (первый признак этого если вам приносят извещения не от руки написанные, а распечатанные на принтере).
Если вы в хороших отношениях с вашим почтовым отделением, то девушки вам могут найти как раз по фамилии наличие поступивших вам отправлений даже без трек номеров.
Сам уже так несколько раз получал.
 
R

randmax

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Бийск
безтреки фиксируются по русскому треку.
принесете номер этого трека - получите посылку.
нынешнее почтовое программное обеспечение даже не предусматривает поиска по ФИО.
А русский трек можно как нибудь узнать?
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
хватит пургу нести.
безтреки фиксируются по русскому треку.
принесете номер этого трека - получите посылку.
нынешнее почтовое программное обеспечение даже не предусматривает поиска по ФИО.

понятие безтрек относится,только к отправителю,но ни как к почте России. лично для почты разницы нет. так как в итоге посылка приходят с треком. во вторых ни каких привилегий не существует к посылкам из зарубежа.

ну да,ты мне напоминаешь дурочек операторов,которые говорят,что все посылки из зарубжа идут с треком. когда обыватель должен рассказывать,как работает структура где они работают это уже говорит о многом.

лично при мне при поступление междунродных посылок,каждую посылку записывали в журнал приема посылок.

так что прежде чем спорить поинтересуйся. и не говори от себя. выглядит,когбуд то с малолеткой разговариваю.


какой на фиг бардак? это вполне рабочая система, когда сотни посылок свалены в кучи по дате поступления.

если для тебя это нормально бардак. то и уровень твой ясен. видно кроме посылок,как за 2 доллара из китая с фришипингом,ты ничего не заказываешь.


наглые товарищи, требующие от оператора искать безтреки 3-недельной давности бесят до чертиков.
именно такие клоуны создают очереди на пустом месте.

у меня такое чувство,что ты из какой деревни приехал. где наглое общение с клиентами вполне нормально.

наглые товарищи это кто оплатил за пересылку и требует получить за свои же деньги посылку?

интересная логика
 
F

fritzman

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Есть ли ждуны с асоса?
От 5 дек и 10 дек не получил еще посылочки :(
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
А вы,ребята,чем без аргументов препираться найдите в форуме тему "отстаиваем свои права в ПР"
Примерно так по памяти. Там дана выдержка из Правил.По ним почтовый работник обязан искать ПО без извещения только в том случае,
если клиент предоставил почтовый идентификатор,т.е. трек по нашему ;)
По теме: сегодня пришла в моё п/о одна трековая отправки 12 декабря.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Вашими устами да мед пить! Тоже от 8 ноября безтрек жду... Дождусь ли?
 
B

BloodyDrinker7

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Суровикино
Вот в последнее время наши почтовики не приносят извещения, потому что не успевают, да и з/п маленькая. Значит вышло так, что как только мне на e-mail приходит оповещение о том, что моя посылка прибыла в место вручения, я сразу иду на почту и безо всяких извещений мне отдают посылку. Просто так, ничего не заполняя... Спрашивают только фамилию, имя и адрес. На паспорт не смотрят - некогда, работы много.
У меня 3 безтрека от 5.12., которые пока не дошли до меня. Вопрос: как мне узнать их номера? Это же в принципе невозможно.
почтовый работник обязан искать ПО без извещения только в том случае, если клиент предоставил почтовый идентификатор
, т.е. на безтрековые ПО это правило не распространяется.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
203
Местоположение
СПб
т.е. на безтрековые ПО это правило не распространяется

Обычно, если это мелкие пакеты, то их просто кидают в ваш почтовый ящик. Если что-то более крупное, то оставляют извещение - с ним вы забираете своё отправление не в посылочном отделе, а отделе доставки.
Если оформите абонентский ящик на почте, то всё, что влезет, будут складывать туда.
 
B

BloodyDrinker7

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Суровикино
Обычно, если это мелкие пакеты, то их просто кидают в ваш почтовый ящик.
Оооох... Наши почтальоны уже давно перестали кидать такие пакеты в почтовые ящики. Уж не знаю почему... воруют чтоли где-то. Сами ходим за ПО.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
203
Местоположение
СПб
Оооох... Наши почтальоны уже давно перестали кидать такие пакеты в почтовые ящики. Уж не знаю почему... воруют чтоли где-то. Сами ходим за ПО.

Пишите жалобы или договаривайтесь полюбовно с отделом доставки. Рассмотрите вариант с абонентским ящиком - им ничего никуда носить не надо будет, может тогда дело сдвинется.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
сегодня получил пакет в Москве. Импорт был в Брянске 18 декабря. wtf?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
203
Местоположение
СПб
сегодня получил пакет в Москве. Импорт был в Брянске 18 декабря. wtf?

Радуйтесь, что в Брянске, а не в Оренбурге. Там всё минимум по 1-1,5 месяца лежит в ожидании импорта.
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
чертов оренбург. все время на него попадаю. сроки 2+ мес. вот так и рождается лютая ненависть к почте рф.
в первые жалобу вчера накатал. нет сил терпеть.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
203
Местоположение
СПб
чертов оренбург. все время на него попадаю. сроки 2+ мес. вот так и рождается лютая ненависть к почте рф.
в первые жалобу вчера накатал. нет сил терпеть.

Вот эту тему почитайте /topic/143605-одна-из-причин-задержек-в-декбре-пожар-в-оренбур
Я заметил, что сейчас очень много пакетов из Великобритании почему-то начали перенаправлять через Оренбург, даже в Москву адресованные, что вообще является абсурдом
 
Live

Similar threads




Вверх
Live