• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Strombald

Strombald

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
237
Баллы
111
Местоположение
Москва
Посылка была отправлена 28 декабря и до сих пор не отслеживается. Это плохой знак?
Your item, posted on 28/12/12 with reference RU.......GB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION
До тех пор, пока она не импортнется в России, никакой другой инфо у вас не будет, в экспорте она. Следующее изменение трека будет на Почте России. Английская почта уже отработала по треку. До экспорта включительно она трекается там, с момента импорта здесь.

со мной бы это просто так не кончилось исками бы и судами задолбал
FacePalm... Целое содержимое, но мятая коробка, причем доказать, где она была помята - абсолютно не представляется возможным. Можно только предъявить в частном порядке претензию продавцу, что жалеет норм упаковку))
Могу сказать, что такого рода товар нормальным всегда приходит, можно только попросить доп пакет от возможного намокания. Если что-то ломкое, то просите продавца, не сомневаясь, что он и так хорошо пакует(а, то обидится) дополнительно ее упаковать, сославшись на сумасшедшесть русской почты. Можно даже доп плату за то предложить. Пока что, всегда шли на встречу без доп платы. Обычная человеческая просьба и все.
 
L

lycanthropy999

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылка была отправлена 28 декабря и до сих пор не отслеживается. Это плохой знак?
Your item, posted on 28/12/12 with reference RU.......GB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION


До тех пор пока она не импортнется в России, никакой другой инфо у вас не будет, в экспорте она. Следующее изменение трека будет на Почте России. Английская почта уже отработала по треку. До экспорта она трекается там, после импорта здесь.
Так я на сайте почты России и смотрю, но в базу пока ещё не занесли, как ни как прошло уже чуть больше, чем две недели. Это наводит на определенные мысли.
 
Strombald

Strombald

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
237
Баллы
111
Местоположение
Москва
lycanthropy999, если у вас написано, то что вы процитировали на англ, то это и значит, что она в экспорте. Она передана для отправки в Россию, может пока ожидает самолета, может вылетела, а может прилетела уже к нам и лежит ждет, пока ее соизволит импортнуть наша почта. Это англ сообщение аналог ЭКСПОРТА. Беспокоится вам абсолютно не о чем, тем более отправлена перед НГ, к концу января придет скорее. Какая база?, она пока не будет на импорте, то и не будет пробиваться на почте России или там будет написано тоже, что в англ системе. След сообщение и первое, что вы увидите на Почте России, будет импорт, все))
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
M

mmdv13

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
BLR
55ix9cCWU6Y.jpg
это какая то ошибка из-за того, что я делал проверку на всех сервисах или действительно моя посылка в Беларусь может добираться через Россию с помощью транспортной компании?
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Это глюк трекчекера, в последние дни у многих так - думаю, деловые линии смекнули, что эта (а может и не только эта) программа автоматом проверяет трек-номера на их сайте и впихивает свою рекламу в ответ на любой трек - забейте, думаю скоро авторы программы исправят косяк.

Или можете в настройках трека, указать только те почтовые сервисы на которых посылка должна отслеживаться, а не все как стоит по умолчанию
 
S

silverblack1

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Казань
Продавец говорит, что отправил безтрек еще 27 ноября, а у нас до сих пор нет. Это нормально? Он уже выслал новый с треком в конце декабря, когда я сказал что не получил, она висит в экспорте пока с 31 декабря. Я уже открыл диспут в пэйпале, а то 45 дней кончались, сказал, что когда придет, закрою. Так вот, где-то 27 января я должен перевести диспут в претензию, чтобы вернуть деньги. Боюсь к этому времени ни безтрек, ни трековая ни придут, что делать? У него отличный рейтинг, высылал два раза уже.
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Продавец говорит, что отправил безтрек еще 27 ноября, а у нас до сих пор нет. Это нормально? Он уже выслал новый с треком в конце декабря, когда я сказал что не получил, она висит в экспорте пока с 31 декабря. Я уже открыл диспут в пэйпале, а то 45 дней кончались, сказал, что когда придет, закрою. Так вот, где-то 27 января я должен перевести диспут в претензию, чтобы вернуть деньги. Боюсь к этому времени ни безтрек, ни трековая ни придут, что делать? У него отличный рейтинг, высылал два раза уже.

Время придет просите возврат, когда придет посылка вернете деньги (сам так делал)
 
E

Esto59

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
348
Баллы
0
Местоположение
Пермь
это что за барахло?Вы еще такой смайл веселый лепите? Правильно говорят у нас слишком терпеливые люди..
уверяю вас со мной бы это просто так не кончилось исками бы и судами задолбал..хоть портфель хоть айфон
какая разница ?
Смайл-сарказм.За такое состояние коробки почта россии не ответит,на крайний случай скажет,что вина роял мейла или новогодних праздников
 
ruby9

ruby9

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
москва
Прочитал ветку. Мне наверное пока не стоит беспокоиться.
Экспорт 04.01.2013 02:45
Великобритания GBCVTA

Но тогда смысл EMS теряется, если уже шесть дней не меняется статус. Наверное праздничные завалы ещё разгребают.
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Но тогда смысл EMS теряется

О да, вы кажется начинаете понимать суть вещей )

Смысл есть, пока посмылка до России не дойдет, потом наша EMS сожрет всю выгоду по времени, и еще столько же сверху отхватит, после чего курьер мозг вынесет ) Есть возможность выбирать - не выбирайте EMS, никогда )

По поводу даты экспорта - у меня EMS из Германии от 27 декабря, раньше чем через неделю импорта и не мечтаю увидеть.
 
ruby9

ruby9

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
москва
Есть возможность выбирать - не выбирайте EMS, никогда
К сожалению крупные и дорогие вещи этот продавец отправляет только EMS. Иногда из штатов "приорити" приходит за то же время, хотя расстояние намного больше.
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Да, к сожалению не всегда есть из чего выбирать.

Я вот тоже, смотрю на статистику импорта и плачу - ПР уже январские посылки обрабатывать начала, EMS еще начало 20-х чисел декабря мурыжит... А в посылке как назло очень желанная, к тому же дорогая штуковина )
 
Strombald

Strombald

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
237
Баллы
111
Местоположение
Москва
EMS еще начало 20-х чисел декабря мурыжит
Из Англии емс идет от 4 янв, даже не дергаюсь)))...из США от 16 дек еще импорта у емс не было, почти месяц в дороге( читай ..на складе емс в Шереметьево)... еще тот "экспресс" :)
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
S

silverblack1

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ура, получил безтрек от 25го ноября! B)
 
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
У меня посылка трекнулась с таким статусом и молчок.


5.01.2013 15:22 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Нормально, скорее всего уже идет в Омск. В последнее время видимо забивают на промежуточную регистрацию в сортировочных центрах, так что следующим статусом будет "Прибыло в место вручения", дней через 5
 
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
lay2005, надеюсь.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live