• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
F

fuss1k

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Ребятки, помогите, пропала посылка. Купил футбольные бутсы на http://www.startfootball.co.uk. Мне их отправили и прислали трек-номер RF455274583GB. 29 числа посылочка покинула почту Великобритании, на сайте почты России номер не трекается... прошло уже 25 дней. Обычно шло 14 ну максимум 21 день... С этого сайта у меня более 10 покупок, все раньше доходило без проблем. В поддержку магазина написал пару дней назад ничего не ответили. Куда пропали бутсы?

Вчера номер трекнулся, "мелкий пакет" очутился в Оренбурге. За один день прошли операции от "импорт" до "покинул сортировочный центр". Думаю, что бутсы мне придут в середине следующей неделе.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Народ!
А вообще бывало ли что статус был "Your item has been received at our international mail centre and is being made ready for despatch overseas", но посылка доходила??? Т.е фактически нет экспорта, отправлена 13 ноября. Продавец пока не отвечает.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
А вообще бывало ли что статус был

проблема в том что. очень часта почта англии посылки для России летят транзитными рейсами в другие страны,а с других стран в Россию у меня такое было. пришлось ждать месяц посылку
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
пришлось ждать месяц посылку
Т.е. считаете борода будет, долго пойдет. Ну у меня 19 дней со дня покупки прошло, подожду еще столько и диспут на палке. А может быть подскажете какие могут быть страны, том же тоже можно трекнуть? :)
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Т.е. считаете борода будет, долго пойдет

да не возможно предугадать почту России. в августе моя посылка из китая обвчная почта дошла до меня за неделю. это бесплатная доставка. а платная емс из китая шла 15 дней.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
да не возможно предугадать почту России.
С почтой россии все ясно, так сказать опыт имеется более 120 посылок. Только вот с Британией не помню что были какие-то проблемы, была можно сказать образцовой страной по срокам, а сейчас вот такая вот хрень. И не ясно что там с экспортом, может просто тупо лежит две недели в ММО, тут один товарищ так посылку и не дождался с похожей ситуацией. У Китайцев как-то было 3 недели без экспорт ... с китайцами все ясно, самый большой процент потерь наверное, да и не заказываю там ничего, так мелочь всякую типа проводков.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Только вот с Британией не помню что были какие-то проблемы

остается,только ждать так как мы не можем повлиять на ситуацию. да и не нужно забывать,что скоро новый год.
 
K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
У меня тоже трековая из Великобритании
Your item, posted on 17/11/12 with reference RJ57387XXXXGB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.
 
serjb9

serjb9

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Russia, Omsk
Knight_ot_the_Wormwood, до 10ти дней на импорт ждать
 
H

Helsboy

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Сегодня покинуло сортировочный центр, но почему-то в последних двух статусах пропал вес. Это нормально? Сейчас уже точно везут в Пермь?

Импорт 25.11.2012 15:24 104001 МОСКВА PCI-1 1,207 0 0 614097 ПЕРМЬ, ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Передано таможне 26.11.2012 00:07 104001 МОСКВА PCI-1 1,207 0 0
Таможенное оформление завершено 26.11.2012 00:11 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 1,207 0 0
Обработка 27.11.2012 02:31 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 28.11.2012 00:00 102004 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
И потом когда уже получите проставят вес вручения.
В Москве на почте просят расписаться в уведомлении, что претензий нет ни по упаковке, ни по содержимому. При этом просят вскрывать при них.
 
Q

QueenOfFrance

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина, г.Винница
Господа, подскажите!
При присвоении трек номера для УКРАИНЫ продавец отправил мне трек RU.......GB - первые две буквы значат, что как обычно - Россию с Украиной попутали, или это рандомно присваемая кодификая?
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
это рандомно присваемая кодификая?
Второй символ в треке роли не играет, важны только первый и два последних символа. Первый определяет вид отправления (R отслеживаемый мелкий пакет, C посылка, E экспресс или ЕМС). Последние два символа определяют страну из которой отправление.
Так что придет на Украину ...
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
сегодня получил свой безтрек... Авиа отправление в Москву снова впендюрили через Оренбург...
итого с 22.10 по 27.11 в пути... импортировалось ДВАЖДЫ в Оренбурге 17.11 и 22.11 в Москве.
 
LeGril

LeGril

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
г. Пермь
Подскажите, безтрек из Англии все еще не пришел, открытие диспута до 3 декабря. Прод написал на днях, что если до среды не придет, вышлем еще раз. А если вышлют еще раз, время диспута пройдет и 2ой раз не придет посылка...Что делать в такой ситуации? Или лучше попытаться уговорить на возврат денег, ожидании посылки и приходу посылки ко мне возврату денег продавцу, или же открывать диспут ждать еще 2 недели, под конец 2х недель писать про возврат денег, в случае чего переводить в жалобу? Уже просто 4 посылки из Китая получил, безтреки и это с их завалами, а тут из маленькой Англии....
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
LeGril,
Открывайте диспут 2 декабря и еще можно ждать 19 дней. Потом уже в претензию там решают кто прав. Можете попросить послать еще раз, но если придет оба отправления, потрудитесь оплатить и второе. А то продавцы и так на нервах слать уже не хотят из-за проклятой почты, не понятно нашей или их.
 
Мух

Мух

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
403
Местоположение
МАСКВА
Сегодня получил безтрек от 23 октября,импорт был 17 ноября и почти 11 дней посылка гуляла по москве.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Вот что нашел на почте рояля:


Russia
Start date: Tuesday 13th November
End date:


Due to excessive volumes on routes to Russia, letter mail services may experience delays with effect from Tuesday 13th November.


Contingency arrangements will be in place with effect from Friday, 16th November. There may be some delays whilst the backlog is cleared.




Так что завалили почтой старушку Англию, не успевает отправлять в Россию.
 
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live