• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
С

Сенаки

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Karjala
Мух

Мух

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
403
Местоположение
МАСКВА
Сегодня появилась на импорте посылка от 6 ноября,кстати инфа видна только на сайте емс.от 23 октября безтрек пока блуждает.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
а на Рояле экспорта нет только то. что приняли.
А какой щас статус на Рояле. У меня 13.11 послано статус до сих пор "Your item has been received at our international mail centre and is being made ready for despatch overseas". Может пинать прода начинать или как-то Рояль можно пнуть?
 
G

gralvi

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0



А у меня вот такая история...
Отправлено 1-го сентября... и все... потерялась посылка. Что дальше делать - даже не знаю!!! Сказали, что ищут и взяли на это "до 90 дней"!!!

И как теперь найти этот пункт международного обмена???
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
G

gralvi

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Ну тут на лицо вина почты Рояля. Деньги то вернули за товар?

Нет... Какие деньги, если ищут???
Они с месяц ждали, потом, типа в розыск подали и на этот розыск у них уходит до 90 дней. Одна проблема, тут есть посредник в виде ebaytoday_ru. А он что то не очень шевелится.
Я просто ни когда раньше ничего не заказывал и теперь почитавши форумы и отзывы о работе почтовых служб просто ужаснулся. Радует одно, что посылка была застрахована.

Так что пока только жду результатов!
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
тут есть посредник в виде ebaytoday_ru
Первый раз и посредник. Зачем так рисковать. При покупке на прямую диспут через 40 дней после оплаты и еще дней 19 ждать и переводить в претензию. Если никаких подвижек то вернут деньги и забыть про это. Если застрахована, то деньги получит продавец.
 
G

gralvi

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Первый раз и посредник. Зачем так рисковать. При покупке на прямую диспут через 40 дней после оплаты и еще дней 19 ждать и переводить в претензию. Если никаких подвижек то вернут деньги и забыть про это. Если застрахована, то деньги получит продавец.

Ну вот так... и посредник... Я ж тогда не совсем грамотный был!!!
А почему страховку получит продавец? Я ему уже все оплатил и страховал сам свою посылку!
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
А почему страховку получит продавец?
Я говорил в том смысле как лучше покупать ... т.е. на прямую.
А посредник хоть и что-то там застраховал, влиять на почту не может и денег не вернет, за тот товар который не пришел и будет ждать когда вернут деньги и еще не факт что потом вернет, нет методов воздействия. 90 дней это слишком долго. А на прямую покупатель платит, если покупки нет деньги обратно, а продавец как нибудь сам потом уже пусть по страховке получает. Тем более на лицо косяк почты Британии. Пока посылка не получена она принадлежит отправителю и он в праве судиться с почтой. В конце концов почему из-за почты должен страдать потребитель? Отправитель ведь может принять меры для того что бы посылку не сперли. Т.е запаковать хорошо, что бы было не возможно незаметно вскрыть, написать адрес большими буквами и т.д.
 
xox

xox

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Москва
А какой щас статус на Рояле. У меня 13.11 послано статус до сих пор "Your item has been received at our international mail centre and is being made ready for despatch overseas". Может пинать прода начинать или как-то Рояль можно пнуть?
Your item, posted on 21/11/12 with reference RF----------GB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Your item, posted on 21/11/12 with reference RF----------GB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION
посылочка экспортировалась значит, а у меня вот сложно сказать. Уже в магаз письмо послал, пусть там покумекают с почтарями.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
отправленный безтрек 22.10 так и не пришел. Продавец согласился отправить заказ повторно.

Посмотрел sms-track.ru - черная дыра у EMC на этот срок отправки. До сих пор ни одна посылка ЕМС не импортирована!
У них что, самолет упал? и они втихую умолчали катастрофу?
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
отправленный безтрек 22.10 так и не пришел.
У меня от 18 так и не появился, но до конца недели еще время есть. Что-то ужасное случилось с почтой Британии у американцев все номально и у китаез неплохо, но вот почта Англии что-то совсем сдала.
 
M

Mihey

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сегодня получил безтрек от 8.11.12
Импорт был 18.11.12
Очень недурственно для конца ноября.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
extraordinary demand for all distribution services to Russia has caused considerable pressure on air services and customs clearance. Unfortunately this has resulted in delays to our normal service to the entire country and it is with regret that we have had to suspend our delivery guarantees for globalpriority until further notice. We apologise for any inconvenience this may cause but we are endeavouring to provide as near normal a service as possible.

вот что на странице parcelforce это емс .
 
U

Ultima

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Питер
Сегодня получила безтрек от 1 ноября. Импорт 18 ноября. Так что разгребают они свои завалы))
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
вот что на странице parcelforce это емс .
Походу не только ЕМС, а вся почта Британии не выдержала наплыва корреспонденции в Россию.

Сегодня получила безтрек от 1 ноября. Импорт 18 ноября. Так что разгребают они свои завалы))
Плохо разгребают, посылок от середины октября еще не видать. США и Китай вроде нормально пока, а эти то че ...
 
С

Сенаки

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Karjala
Все ЕМС теперь отказывается прослеживать, пишет: Указанный номер не соотвестствует отправлению EMS

Вчера получила квиток, думала бестрек от 03.11 приехал. Сегодня пошла забрать, оказалось трек от 12.11. Оплачивала бестрековую доставку. За последние 2 недели это уже второй прод, который сам шлет с треком.
Вылетела 12.11.2012 - вот ее путь
 

Вложения

  • 30.png
    30.png
    55.7 КБ · Просмотры: 75
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Все ЕМС теперь отказывается прослеживать, пишет: Указанный номер не соотвестствует отправлению EMS

Типа, ребята, вводите долбанную капчу на буэ-сайте ПР, которая не всегда грузится. Хорошо, что пока Trackchecker это дело обходит. Если и это залатают совсем плохо будет.
 
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
на ПР капча работает, только что толку. Не верю я ПР. У людей уже от 12.11 домой приехала, а моя трековая от 7.11 где-то лежит и тухнет(((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live