• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Пакет с треком вылетел 11.10 и до сих пор нигде больше не засветился
Так , то что вылетел - это значит в экспорте висит, недели через две как правило на импорт всплывают, но как правило на нашей почте всегда задержки, поэтому недели три между экспортом и импортом - это нормально, раньше думаю не стоит волноваться

Удачи!
 
С

Сенаки

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Karjala
Еще не появилась?
Везет же Вам. А как прослеживание? Своевременно все высвечивалось? Ну - экспорт, импорт, выход??? Моя так нигде и не объявляется :( Стоит статус, что покинула пределы Великобритании и все тут. Сейчас опять проверила. Волнуюсь, потому как раньше так долго статус никогда не стоял на месте :(

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Спасибо :rolleyes:
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Волнуюсь, потому как раньше так долго статус никогда не стоял на месте

Так Вам же ответили

Сенаки, по буквам определяется тип отправки, у вас как я понял Airmail International Signed For™ обычно 10-20 дней от отправки до получения

Так что не о чем волноваться. Через три недели после экспорта будет в Росии на импорте. Наберитесь терпения и ждите.
А вообще мой Вам совет, раньше чем через 30 дней даже не задумывайтесь о посылке. Из Британии, как правило, посылки идут быстро , но все равно я их не жду через две недели, а сразу определяю для себя срок в 4 недели.

Когда заказывал первую посылку тоже волновался, но умение ждать приходит со временем. Я не раньше чем через три недели после экпорта смотрю засветилась на импорте посылка или нет.

Тут была ситуация, когда посредник отправил посылку, дал трек, а трек обновился только когда посылка ушла на экспорт, до этого висел статус Electronic Shipping Info Received. О том что посылка ушла из города, где находится склад в другой более крупный город информации в треке до сих пор нет, но самое главное, что Export стоит.

С уважением,
 
С

Сенаки

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Karjala
но самое главное, что Export стоит
Бли-н-н-н-н, только не пинайте, плз :sorry:
У меня и экспорта нет ... Ну, в смысле, если через отслеживание ПР смотреть, то пишет "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RJ***GB не найдена."

А только на Рояле пишут, что пакет к нам в Россию отправлен. Так правильно я понимаю, что и в этом случае пока не стоит особо переживать? А так-то я, обычно, тоже раньше 3-ех недель не жду и не заморачиваюсь. Просто, раньше, если трек давали, то у нас (на ПР) он начинал пробиваться где-то на 4-5 день, а тута ...
Может это действительно я сама себе накрутила. :unsure: Жду нужную вещь - для обучения ребенку необходимую :unsure:
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
У меня и экспорта нет ... Ну, в смысле, если через отслеживание ПР смотреть, то пишет "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RJ***GB не найдена."

это нормально, не переживайте.
До тех пор пока посылка не попадет на территорию РФ информации о ней не будет, трек начнет отслеживаться на ПР с момента импорта.
так все время бывает, когда вещь очень нужная или например зимняя обувь к сезону, всегда переживаешь больше обычного.
Никто не хочет получить зимние сапоги летом :)

то у нас (на ПР) он начинал пробиваться где-то на 4-5 день
у меня никогда треки из Англии не пробивались до импорта

раньше например я шел в почтовое отделение когда появлялся статус "Покинула место междунадного обмена", теперь только после статуса "Покинуло сортировочный центр".
все меняется, даже на ПР :)

действительно я сама себе накрутила.
это не вопрос, это - утверждение. Тогда будет правильно


Терпения Вам, и удачи!


С уважением,
 
K

kostya0104

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Попытка №2
Скажите пожалуйста, как российская таможня относится к компьютерным комплектующим до 200 грамм и стоимостью 1500-2000 рублей
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
как российская таможня относится к компьютерным комплектующим

почитайте внимательно форум, многие тащат из computeruniverce.net комплектующие по отдельности, а потом собирают системный блок из них.
Просто задержки как обычно, не переживайте, наберитесь терпения и ждите.
Сколько по времени на данный момент посылка весит на таможне?

С уважением,
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Пля, прод из Британии на мое "доколе?" (посыль к тому времени шла уже больше месяца), ответил достаточно грубо, мол я за почту не отвечаю ("Thankk for this. Just for the record the item was sent on the same day. I cant be held responsible for the postal system."). Посылка безтрековая. Уже 41-й день пошел. Написал ему еще - открою диспут в Палке, чтоб продлить ожидание еще на 20 дней. Посмотрим. Вообще, обычно проды начинают извиняться, просят подождать и всякое такое, а этот... Заметил, что англичане достаточно хмурые люди. Но почта у них всегда работала на 5+. Впервые у меня проблемы с Королевской почтой.
 
К

Кейкоч

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Казань
К

Кейкоч

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Казань
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кейкоч, рано переживать, у меня посыль от 10.09 - вот где занервничаешь.
 
K

kostya0104

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
почитайте внимательно форум, многие тащат из computeruniverce.net комплектующие по отдельности, а потом собирают системный блок из них.
Просто задержки как обычно, не переживайте, наберитесь терпения и ждите.
Сколько по времени на данный момент посылка весит на таможне?

С уважением,

c 18 октября "Импорт Москва, PCI-1" - висит по сей момент. Может на почту звонить? Опять же посылка даже на таможню ен пришла
Первый раз в жизни заказывал в Китае, там после импорта 2 дня прошло, как она пришла на таможню, на таможе проходила проверку за 13 минут:

26.08.2012 11:56 Импорт Москва PCI-1
28.08.2012 4:40 Передано таможне Москва PCI-1
28.08.2012 4:53 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней Москва PCI-1
28.08.2012 14:25 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1
 
P

pure88

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Для статистики (может кому интересно):

10.10.2012 20:11 Romford Mail Centre - Прибыло в место приёма
10.10.2012 20:18 Romford Mail Centre - Передано в место международного обмена
13.10.2012 00:00 - Передано в страну назначения (Экспорт)
13.10.2012 09:03 Heathrow Worldwide Dc - Прибытие в почтовое отделение
18.10.2012 23:14 МОСКВА Pci-1 - Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)
22.10.2012 05:00 Москва Pci-1 - Передано таможне
22.10.2012 05:54 Москва Pci-1 - Покинуло таможню

Ожидаю в Московскую область и надеюсь увидеть посылку на этой недели, но думаю это будет не раньше 27-ого числа.
 
T

tommyudo

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия, Северо-Запад
:unsure: Signed For уже 5 дней висит со статусом :
102004МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3Покинуло сортировочный центр
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
102004 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 Покинуло сортировочный центр
Уехала из МСК в направление вашего почтового отделения, ожидайте через пару - тройку дней позвоните на почту


Удачи!

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
c 18 октября "Импорт Москва, PCI-1" - висит по сей момент.
задержки как обычно, главное что она уже в России, наберитесь терпения
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
МОЯ ПОСЫЛКА СЕГОДНЯ ИМПОРТНУЛАСЬ :rolleyes:
RU*********GB
 

Вложения

  • Снимок экрана 2012-10-22 в 19.40.14.png
    Снимок экрана 2012-10-22 в 19.40.14.png
    42 КБ · Просмотры: 75
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Млин, написал вчера своему проду, что открою диспут в палке для продления срока ожидания еще на 20 дней и даже из вежливости спросил его одобрения. Так это олень даже не удосужился ответить. Чего делать? Посылка бестрековая, сегодня уже 43-й день (оплачено 10.09). Тупо открывать диспут, а то ведь можно и опоздать?
&*****
Добавлено спустя 30 мин. 12 сек.
Кстати, в палке я могу бодаться на великом и могучем, или все на английском?

Помогите с переводами - завис товар из GB.&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****
&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&***** Dear slimm8909,
&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****
&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&***** Hello.
&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&***** I did not receive till now the item. Excuse me, but 45 days for a claim presentation soon come to an end. I open dispute in PayPal to prolong expectation term for 20 days. OK?
&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&***** Best regards. Pavel (*****).
&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****
&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****
- *****

&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****
&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****
&*****
&*****

From: slimm8909
To: ******
Subject: Re: Other: ****** sent a message about Sloggi Double Comfort Top, Bra, White or Black #220954901018
Sent Date: 17-Oct-12 12:25:01 BST
&*****

&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&***** Dear *****,
&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****
&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&***** Thankk for this.&***** Just for the record the item was sent on the same day.&***** I cant be held responsible for the postal system.&*****
&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****
&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****
- slimm8909

&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****
&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****
&*****
&*****

From: ******
To: slimm8909
Subject: Other: ****** sent a message about Sloggi Double Comfort Top, Bra, White or Black #220954901018
Sent Date: 17-Oct-12 12:03:31 BST
&*****

&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&***** Dear slimm8909,
&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****
&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&***** Hello.
&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&***** You sent a parcel more 1 month ago, but I did not receive it till now. With parcels from GB such for the first time .
&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&***** Best regards. Pavel (******).
&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****
&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****
- ******

&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****&*****
Это переписка на ебее. На последнее письмо ответа не был.

Открыл диспут на палке:
От Покупатель - ******* Павел
22.10.2012 21:27:20 Москва
Hello.
Since on ebay you did not answer me, i decided to write to you through PayPal. I yet do not want to aggravate a situation. I am ready to wait even 20 days.
Best regards. Pavel (******).

От Продавец - simon cawood
22.10.2012 22:18:09 Москва
customer has informed me via eBay that the item has been received. The item was sent on the day of ordering but the postal system let the side down and did not deliver on time. Thins is not my fault and customer has confirmed receipt of the delivery
Не пойму, в палке он утверждает, что я получил товар? Или это чудеса машинного перевода? Может и я где напортачил с письмами проду? С английским у меня швах, пользую трансляторы. Помогите!!!
&*****
&*****
 
lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
Трек вида LY..........GB у нас будет отслеживаться? F то никогда с таким не сталкивался Мне прод недавно дал такой же трек. Я даже здесь тему открыла, чтобы узнать что это и как действует /topic/136152-трек-из-uk-типа-lygbчто-за-зверь/... Но никто так и не отписался. Зато прод дня через 3 - 4 вдруг написал мне, что пакет вернулся к нему обратно, все это сопровождал нелестными отзывами о Рояле. На следующий день отправил повторно и дал уже удобоприемлемый трек RJ***GB. Может с Вашим пакетом, конечно, все будет по-иному ;)
Все тоже самое, только сам вытянул у прода свой трек, а посылка оказывается уже импортнулась
 
T

tommyudo

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия, Северо-Запад
Не пойму, в палке он утверждает, что я получил товар? Или это чудеса машинного перевода? Может и я где напортачил с письмами проду? С английским у меня швах, пользую трансляторы. Помогите!!!

Да, он утверждает, что вы получили товар.
customer has informed me via eBay that the item has been received. The item was sent on the day of ordering but the postal system let the side down and did not deliver on time. Thins is not my fault and customer has confirmed receipt of the delivery

покупатель проинформировал меня через eBay, что товар получен. Товар был отправлен в день заказа, но почта подвела и не доставила его вовремя. Это не моя вина и покупатель подтвердил доставку.

что, в общем неудивительно, подчернтуое предложение можно трактовать как "я получили посылку только что" (типа "вы отправили посылку более месяца назад, а получил я ее только что")
You sent a parcel more 1 month ago, but I did not receive it till now. With parcels from GB such for the first time .

правильный вариант:
The parcel was sent more than a month ago, and I still haven't received it. It is the first time i have such issue with a package from the UK
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
tommyudo.
"Did not" трудно перепутать. К счастью, прод сделал рефунд. Поставил ему суперположительный фид и написал письмо о том, какой он честный и порядочный. А также гарантировал ему возврат денег, если посыль все-таки дойдет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live