• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
S

slow

Guest
otk511, Да мне как-то без разницы, на самом-то деле. Гонконгская шла через Оренбург и ничего, дошла ведь) Зато теперь из Гонкога идёт через Новосибирск, а английские через Оренбург попёрли :)
 
J

JNF606

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
имхо радости для москвича мало по импорту Оренбург :)


Мда мало радости :) моя выпущена таможней 17 после импорта 11 и пока опять тихо. У вас я помню импорт 12 выпущена 16.Дальше двинулось? На Москву к нам или на Орел к вам? Что слышно?
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
тихо как в танке:)

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Гонконгская шла через Оренбург и ничего, дошла ведь) Зато теперь из Гонкога идёт через Новосибирск, а английские через Оренбург попёрли
первые две логистично ....а вот английская имхо нет....пс. у меня таже история
 
J

JNF606

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
тихо как в танке :)

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.

первые две логистично ....а вот английская имхо нет....пс. у меня таже история

Ну думаю вам в вскр-вт а мне вт-ср ждать покинула ММПО..это будет значить что хоть из Новосиба соизволили отправить..
А вдруг нам повезет и мы увидим "прибыло в место вручения"..Интересно кто то получал уже так....какие там записи далее ждать опять НСК или МСК уже ...
 
S

slow

Guest
otk511, Да нету никакой логистики. Кто их в Англии или Гонконге сортировать будет? Сунули на ближайший рейс в Рашу, а там уже ПР разберётся что и куда.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
JNF606, Моя гонконгская в Новосибирске с 15 числа валяется после таможни.
 
J

JNF606

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
otk511, Да нету никакой логистики. Кто их в Англии или Гонконге сортировать будет? Сунули на ближайший рейс в Рашу, а там уже ПР разберётся что и куда.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
JNF606, Моя гонконгская в Новосибирске с 15 числа валяется после таможни.

накапливают вагон посылок на МСК что ли...
я не знаю как в других городах,но в МСК точно сортировку не минует посылка...:(((
 
S

slow

Guest
JNF606, Говорят, что через Новосибирск каждый день ходит поезд Москва-Абакан, так что смысла копить вагон у них вроде как нету.
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
J

JNF606

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

slow

Guest
я не знаю как в других городах,но в МСК точно сортировку не минует посылка...((
Да уж, ПЖДП на Казанском - это что-то)
У меня одну посыль гоняли ПЖДП - Подольск - Варшавка - ПЖДП и уже потом прибыло к месту вручения.
 
J

JNF606

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да уж, ПЖДП на Казанском - это что-то)
У меня одну посыль гоняли ПЖДП - Подольск - Варшавка - ПЖДП и уже потом прибыло к месту вручения.

чувствую подобное увлекательное приключение ждет наши посылки и сейчас :(((
 
Акилла

Акилла

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Химки, Москва
Друзья, подскажите есть ли повод для беспокойства?
В начале мая сделал заказ в Англии (hawesandcurtis.com) где-то через неделю написал в саппорт, чтобы они уточнили когда точно был отправлен заказ. выслали трэк. данный трэк долго не трекался на нашей почте (сайт английской почты показывал, что отправление улетело на следующий день от сделанного заказа).
Несколько дней назад начал отслеживаться в России, но на таможенное оформление оно ушло в Новосиб ( до этого что посылки из Китая, что из Англии и США сразу ехали в Москву).​
Сам факт этот меня не очень возмутил растоможиться отправление могло и в Брянске и т.д., но меня смущает тот факт, что адресовано по треку в России - 104001 МОСКВА (поэтому индексу располагается МОСКВА PCI-1 - все отправления с треками проходили через него)
Что делать?)
 

Вложения

  • 2012-05-20_023208.jpg
    2012-05-20_023208.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 28
  • 2012-05-20_021204.jpg
    2012-05-20_021204.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 24
  • 2012-05-20_114505.png
    2012-05-20_114505.png
    164.8 КБ · Просмотры: 33
J

JNF606

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, подскажите есть ли повод для беспокойства?
В начале мая сделал заказ в Англии (hawesandcurtis.com) где-то через неделю написал в саппорт, чтобы они уточнили когда точно был отправлен заказ. выслали трэк. данный трэк долго не трекался на нашей почте (сайт английской почты показывал, что отправление улетело на следующий день от сделанного заказа).
Несколько дней назад начал отслеживаться в России, но на таможенное оформление оно ушло в Новосиб ( до этого что посылки из Китая, что из Англии и США сразу ехали в Москву).​
Сам факт этот меня не очень возмутил растоможиться отправление могло и в Брянске и т.д., но меня смущает тот факт, что адресовано по треку в России - 104001 МОСКВА (поэтому индексу располагается МОСКВА PCI-1 - все отправления с треками проходили через него)
Что делать?)



у меня РОВНО та же история :))
я в Москве, тоже импорт Новосиб, тоже индекс PCI 1 а не моего ПО
На горячей линии ПР сказали что это нормально
Жду вот..с 17 валяется на таможне в Новосибе​
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Ждать. Если импортнулось в Новосибе, похоже, они для местной сортировки указали, куда дальше везти отправление.. На посылке индекс скорее всего верный, и проявится при "местной" сортировке. Тут похожая ситуация была..

Добавлено спустя 54 сек.
я в Москве, тоже импорт Новосиб, тоже индекс PCI 1 а не моего ПО
Вот и подтверждение :) Так что всё в порядке (разве что сроки и логистика.. но это тоже в порядке.. в порядке вещей :))
 
J

JNF606

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ждать. Если импортнулось в Новосибе, похоже, они для местной сортировки указали, куда дальше везти отправление.. На посылке индекс скорее всего верный, и проявится при "местной" сортировке. Тут похожая ситуация была..

Добавлено спустя 54 сек.
Вот и подтверждение :) Так что всё в порядке (разве что сроки и логистика.. но это тоже в порядке.. в порядке вещей :))

Ну жаль что через Новосиб,все же в Москве все эти процедуры как правило быстрее..а тут еще пока от Новосиба пока в Москве отпишут территориально..пипец..сроки это удлинняет на ура..
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
между прочим , Сроки прохождения международных почтовых отправлений по территории РФ...


Почтовые отправления, приходящие из-за рубежа имеют следующие нормативные сроки прохождения по территории Российской Федерации (сроки опубликованны в Сборнике нормативов Международного бюро Всемирного почтового союза)

Сроки указаны без учета дня прибытия почтового отправления на территорию РФ Место назначения Сроки прохождения по территории РФ отправлений поступивших из-за границы (дни)
Письменная авиа-корреспонденция Наземная письменная корреспонденция Авиапосылки Наземные посылки
Москва 4 5 7 8
Санкт-Петербург 5 6 9 18
Крупные промышленные города 8 11 9 18
Остальная территория 9 13 11 20

Если сроки доставки затянулись и посылка пришла с опозданием, получатель (или отправитель) вправе предъявить почте претензию и взыскать с почты компенсацию. Так, для международных посылок компенсация составляет 3 процента от стоимости доставки за каждый день просрочки. Почта старается лишний раз не сообщать о существовании этого правила и потому им почти никто не пользуется.
 
J

JNF606

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
между прочим , Сроки прохождения международных почтовых отправлений по территории РФ...

http://почта-россии....sdeliv_external

Если сроки доставки затянулись и посылка пришла с опозданием, получатель (или отправитель) вправе предъявить почте претензию и взыскать с почты компенсацию. Так, для международных посылок компенсация составляет 3 процента от стоимости доставки за каждый день просрочки. Почта старается лишний раз не сообщать о существовании этого правила и потому им почти никто не пользуется.

да ими можно пользоваться, но суммы выплат ничтожны а геморроя очень много..сбор бумажек, иск в суд, 3 раза минимум заседания...а еще вышлет ли продавец эти бумажки все....и делать это можно только после получения..мама дорогая СКОЛЬКО гемора..и все это знают
Более того, штрафы ничтожны, и это всего лишь нагрузка для юрслужбы ПР не более, выше это не доходит...
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
согласен, но тем не менее
 
S

Shandr

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казань
Народ, сколько дней у вас проходило от экспорта до импорта?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live