• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
Расскажите пожалуйста, у кого как идут полуотслеживаемые посылки с треками литовской почты?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Расскажите пожалуйста, у кого как идут полуотслеживаемые посылки с треками литовской почты?
Идут, только у нас в России не отслеживаюся. После двух-трех недель тишины после Литвы, неожиданно появляется статус на ПР прибыло в место вручения.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Что-то е-пакет вконец охренел.
Отправили 28.06, быстренько в тот же день несколько статусов на чайнаЕМС, как обычно, последний "Передано таможне, WULUMUQI" - и тишина.
А как раз в те же дни получил е-пакетную посылочку, и у нее после такого же статуса через 3 дня - прием на таможню в Нск. Ну я и не волновался особо.
Но дальше статусов нет и нет, неделя прошла, вторая на исходе - и тут вдруг появляется запись за 10.07 "Выпущено таможней WULUMUQI", а за ней "Покинула сортинг центр".
То бишь это недоЕМС 2 недели провалялось на китайской таможне с какого-то перепугу, тогда как предыдущая посылка через ту же WULUMUQI дошла ко мне в Питер за 8 дней с момента отправки.
Кино и немцы.
 
R

Reggie1947

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
56
Баллы
9
Что-то е-пакет вконец охренел.
Согласен.
Трек LZ...CN.
04.07 прием.
05.07, 04.39 экспорт.
А спустя неделю статус обновился:
05.07, 16.14 - покинуло сортировочный центр.
И тишина.
 
Ulserg

Ulserg

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
25
Баллы
298
Местоположение
Скопин
Продавец(с эбэй) отправил мне дорогой заказ службой Economy International Shipping.
Трек-номер просто 13 цифр без букв, сайт-отслеживатель предположил, что это IML.
Так вот уже неделю трекается как "Ожидается на складе " и всё.
Это не IML или где отследить?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Так вот уже неделю трекается как "Ожидается на складе " и всё.
Это не IML или где отследить?
Если трекается "Ожидается на складе" - то это IML.
Трекаться так может довольно долго, пока из Китая не попадет на российский склад IML.
Есть еще китайский сайт IML для отслеживания прохождения посылок по Китаю, но адрес не помню, увы.
 
Pilot00730

Pilot00730

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
тверь
Добрый вечер. У меня сейчас посылка на экспорте в Урумчи, доставляет j-net. куда отправлять им паспортные данные, они должны позвонить или как?
 
P

Palych

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
6
Заказал на Али очередной чехол (1 шт), доплатил за стандартную доставку Али половину его стоимости, получил трек RU...HK.
Шла посыль хорошо до момента, когда была передана на таможню. Обычно разница событий от "Передана таможне" до "Выпущена таможней" составляет несколько минут, а тут с 14 числа тишина. Что за фигня?
RU-HK.png
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да все что угодно. От задержки на таможне, до несвоевременного внесения данных в базу. Не удивлюсь, если в ближайшие дни вы увидите статус "прибыло в место вручения"
Сообщение было автоматически объединено:

они должны позвонить или как?
Если им нужны будут ваши данные, то и позвонят и напишут еще. Не переживайте.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
http://www.ru56a.com и трэк из 13 цифр - прод написал, что Russia express какой-то. Ничего толком не нашел поиском в сети. Кто-нибудь сталкивался?
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Из Китая в Россию выдали трек вида
UH111111111GE

похоже на ошибку или так бывает?

судя по гугл оно может оказаться неотслеживаемое отправлением в Грузию
 
Последнее редактирование:
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Из Китая в Россию выдали трек вида
UH111111111GE
Это безтрек Янвеня, идет через Грузию и промаркирован лэйблом грузинской почты, хотя на сайте Янвеня пробивается транзит через Казахстан. Мне такой в июле пришел за 33дня
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Хотел вот спросить, у всех так или только у меня? Почти месяц как отрезало - ни безтреков, ни движения по треэковым - экспорт и всё. Что вообще происходит, забастовка какая-то чтоли?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
@Def1985rus, у меня е-пакет через 2 недели после экспорта импортнулся в Екб. До этого еще 2 недели провалялся на таможне в любимом Wulumuqi.
 
V

vak20

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
9
Баллы
1
Подскажите. Есть два трека вида RP0..CN - один с Aliexpress, другой c Ebay. По обоим нет никакой информации по отслеживанию: по первому уже 2 недели, по второму неделю. Продавцы уверяют, что товар отправили. Что за треки такие? Или продавцы врут?
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Привет всем. Кто-нибудь имел дело с подобным треком - ZTO123456789HKG ? Цифры изменены.
 
E

EUGCH

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
Это безтрек Янвеня, идет через Грузию
У меня подобный прибыл в РФ 21 и далее нуль информации, и в отделении почты нет. Это перевозчик какой-то мутный перевозчик http://clevylinks.com Я так понимаю, по России он не трекается?
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Получил на днях посылку, невесть как добравшуюся до меня :) На пакете имеются трек-номера почты Эстонии и SF Express. На сайтах этих почтовых служб не бьются ни тот, ни другой. На обратной стороне пакета розовая полоска со штрих-кодом и номером типа NB123456789RU. Изначально продаван подсунул трек-номер от посылки, успешно полученной на другом конце России. По спору площадка вернула деньги. Пытаюсь вот теперь вернуть деньги продавану. Пока молчит.
 
Rinon Ninqueon

Rinon Ninqueon

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
23
Баллы
98
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, из Харбина всегда так долго экспортируется?
RM398734899CN
 
Live

Similar threads




Вверх
Live