• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
nik2433, У меня с 11 апреля 2 посылки ушли в Толмачево с таможни на сортировку и с концами.
 
N

nik2433

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
12
Баллы
204
nik2433, У меня с 11 апреля 2 посылки ушли в Толмачево с таможни на сортировку и с концами.

Или завал у них там, или совсем страх потеряли!
Уже 10 дней и тишина.
 
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
Застряла посылка в толмачева
Отличное место чтоб там застрять, сложно сказать что там за дичь творится. Приходится гадать или ЧМ или роскомпозор или локально на доставку забили ради экспиримента
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
что там за дичь творится.

Ну что вы хотели японская техника...
По курьерам смотрю изменения, то мужики носили посылки, потом вдруг женщины носить стали, а недавно вообще подросток принес посылку.
 
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
Здравствуйте друзья! Ситуация такая: сказал товар на Али, срок защиты истекает через 2 дня, пытаюсь открыть спор, а система спор открыть не даёт, говорит мол по их данным посыль прибыла в страну назначения, мол ждите скоро придет. А если не придет мол откроете спор после 4 мая. Но у меня 4 мая срок защиты истекает. И что делать?
 

Вложения

  • Screenshot_2018-05-02-23-54-40.png
    Screenshot_2018-05-02-23-54-40.png
    107.6 КБ · Просмотры: 186
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Спор можно открыть в течении 10 дней после истечения таймера доставки. Я обычно в течении 5-7 дней открываю.
 
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
10 дней висела на "выходе" толмачево LZ229574125CN, есть и вторая которая висит с 23го
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
По Толмачево. 28.04 таможня 02.05 передано в доставку. Вроде неплохо.
 
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
Неплохо было год-два назад, когда оформление там было сутки а на следующие сутки пакет был уже на месте вручения. Но с другой стороны доставка даже с учетом этих задержек составляет три недели в среднем, что не плохо.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
через SF Express сейчас долго посылки идут?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Адис, не долго, а очень долго. У меня 3 безтрека SF не доставлены 55-65 дней
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Адис, не долго, а очень долго. У меня 3 безтрека SF не доставлены 55-65 дней
у меня трэк был до момента экспорта, последняя отметка 22 апреля "передано авиалиниям" - как я понимаю, это был экспорт и тишина... вот думаю, сколько ждать до открытия диспута?
обычно из Китая Гонконга приходят за месяц обычной почтой, а этот SF тут пишут, что как-то коряво идет, через Прибалтику что ли...
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
обычно из Китая Гонконга приходят за месяц обычной почтой, а этот SF тут пишут, что как-то коряво идет, через Прибалтику что ли...
Мои 2 безтрека 03* идут через Эстонию, а 46* через Монголию (Шилин Гол), надеюсь дождусь. Какие-то странные завалы у ПР в апреле, вроде массовые распродажи в Китае давно закончились.
Мои 2 регистрируемых пакета RY*СN от разных продавцов 11 апреля импортнулись в Толмачево, и зависли там на месяц, только 8 мая ушли с новосибирской сортировки на Москву. Что там у вас проиcходит, а Ermak23 ?
Вообще отслеживаемые треки SF бывают (правда мне ни разу не предоставлялись продавцами), таким , идущим через Эстонию, предоставляется также другой, международный трек RS***EE, который вам надо уметь добыть, подробнее в специальной теме об SF-доставке - https://www.taker.im/community/threads/sf-express-chto-za-pochta.170481/post-3085701
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
спасибо, посмотрю, у меня как раз трэк 03****
помню несколько лет назад в этот же период апрель-май, у меня пропало 2 посылки из Китая, может у почты Росси в это т период какое-то сезонное обострение происходит?

ПС у меня советуемые снрвисы для отслеживания нового присваемого трэка выдают какой-то Agent tracking number типа PBAE59*******
этот номер что значит и как-то помогает?
 
Последнее редактирование:
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Сделал три заказа:
1.LZ........CN Отправлял позже всех,8 дней в пути,через Чанша,уже во Внуково импортирует. Вот это скорость!
2.RY........CN 9 дней в пути,завис в Ханчжоу.
3.RY........CN 19 дней в пути,завис в Пекине.
 
wildrus

wildrus

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
398
Местоположение
Ниж. обл.
Сегодня получил посылку, заказанную в конце марта, трек - LQ018639845CN Это посылка была уже 5-й или 6-й по счету от данного продавца, и ни одна из них дольше 20 дней не ехала, а эта поставила все рекорды в 50 дней. На внешний вид посылки как-то не обратил сначала внимания, а когда открыл, увидел, что она не слабо так поплавала. Заказывал модули памяти для ПК (каждый модуль был упакован в пластиковую упаковку, не герметичную, но достаточно плотно закрытую, чтоб туда просочилась вода, все эти упаковки были перемотаны пузырчатой пленкой, и все это в бумажном пакете, который изнутри практически весь обклеен пленкой), и несмотря на всю эту упаковку сами модули тоже были в воде, т.е. они не под дождь попали, а ощущение будто полностью были утоплены, и вместо обычных 4-5 дней между экспортом и импортом посылки, её 40 дней где-то сушили. Написал это чисто из любопытства, узнать, что это вообще такое было с посылкой и есть ли кто тоже с "утопленником" в этом промежутке времени. За 8 лет ни разу подобного не случалось.
 
O

Ogurchik

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
143
Баллы
221
всем доброго времени суток! кто сталкивался с доставкой wish post с треком вида UM000000000CN? выглядит как нормальный трек но не пробивается за исключением (пре-адвайса) хоть и отправлен 29 апреля.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
кто сталкивался с доставкой wish post с треком вида UM000000000CN? выглядит как нормальный трек но не пробивается
Это UNTRACKED номер, по России не отслеживается. Сегодня получил пакет с аналогичным Вишевским безтреком UE***CN, на 58й день отсутствия пакета написал продавцу Еbay (не через диспут, а просто) что буду ждать еще дней 10, если не придет за это время - перевышли. Как в воду глядел, на 67й день пакет обьявился, пришло извещение с почты.

Одновременно на 54й день пришел С Али неотслеживамый пакет UC***CN, на пакете маркировка China Post Small Packet By AIR UNTRACKED.
 
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
За 8 лет ни разу подобного не случалось.
Кажется в 15 году получал утопленные туфли из Китая, жалкое было зрелище, мокрая кожа вся в зеленой плесени. Внешне пакет выглядел вполне прилично за исключением одного нюанса в виде дырочки, туда все и затекло.
 
O

Ogurchik

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
143
Баллы
221
Это UNTRACKED номер, по России не отслеживается. Сегодня получил пакет с аналогичным Вишевским безтреком UE***CN, на 58й день отсутствия пакета написал продавцу Еbay (не через диспут, а просто) что буду ждать еще дней 10, если не придет за это время - перевышли. Как в воду глядел, на 67й день пакет обьявился, пришло извещение с почты.

Одновременно на 54й день пришел С Али неотслеживамый пакет UC***CN, на пакете маркировка China Post Small Packet By AIR UNTRACKED.
самое интересное получается что этот урод отправил мой заказ безтреком вместо оплаченного мною алиэкспресс стандарт. этот трек он прислал в лс когда я начал спрашивать его почему он так долго не отсылает товар. а потом в заказе он прописал ru_hk(который кстати добавился на почте России) который дней 9 уже висит на пре-адвайсе а прод твердит типа подождите еще, и он начнет отслеживаться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live