• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

B

brain1999

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Вопрос, люди добрые!
Хочу приобресть в Канаде фотоаппарат, чел предлагает отправить через Airmail Small Packet. Пишет ", I can ship to Russia, but it goes via "Airmail Small Packet" and there is no tracking number. If it gets "lost" in the mail there is no refund. If you agree to this I will ship. The cost of shipping is $30.00.
Thanks for looking,"
Что-то меня напрягает no tracking number и If it gets "lost" in the mail there is no refund. Может, из Канады можно как-то по-другому заставить его послать? За доставку-то, вроде, цена нормальная.
Что скажет многоуважаемый All?
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
brain1999

А у Америков таких нету ?

Без трека и за такую сумму ...

Спросите сколько с треком будет доставка ...
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Вопрос, люди добрые!
Хочу приобресть в Канаде фотоаппарат, чел предлагает отправить через Airmail Small Packet. Пишет ", I can ship to Russia, but it goes via "Airmail Small Packet" and there is no tracking number. If it gets "lost" in the mail there is no refund. If you agree to this I will ship. The cost of shipping is $30.00.
Thanks for looking,"
Что-то меня напрягает no tracking number и If it gets "lost" in the mail there is no refund. Может, из Канады можно как-то по-другому заставить его послать? За доставку-то, вроде, цена нормальная.
Что скажет многоуважаемый All?

Можно, конечно, и с треком и со страховкой. Только стоить будет намного дороже. Например, вес 1 кг - пакет воздухом - 36,56, посылка наземная - 41,47, посылка воздушная - 67,05. Это без дополнительной страховки (тут базовая в 100 баксов включена, за каждые 100 баксов сверху - 1,35). Цены для адреса, откуда мне слали. Для вашего, возможно, будут несколько отличаться, но порядок можете видеть.
 
B

brain1999

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Спасибо всем оперативно откликнувшимся!

Американцы либо задирают цену (больше 120 за фотик), либо не работают с Россией.
Спросил про трекнамбер - пока молчит.
 
L

Lomtik

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чем дольше читаю, тем страшнее и страшнее. Меня тоже угораздило попасть на канадского селлера. Дал 16-значный трек без всяких букв
Да еще и без страховки послал, я так понимаю. Как-то мне подумалось, что при стоимости доставки в 97 баксов страховка должна быть автоматом, как видно
это я зря так хорошо себе думала. Прошел месяц, а по тому треку стоит только что получено электронное уведомление - и тишина!!! Пишу письма селлеру чтобы начал
искать посылку пока не поздно. Сегодня получила от него такой ответ:

we sent this package by airmail a long time ago we don't like shipping to russia because the post office won't insure the package because they have said that they have
experienced so much theft thru the russian mail system and we find it is so hard to find anyone to ship there here is the copy of the sent item! Please let us know what happens because we have no recourse.

Я так поняла, что посылки я скорее всего не получу, да? Обиднее всего, что просила у него послать со страховкой, а он мне в ответ - страховки нет! Я как полная критинка все-таки пошла на поводу и оплатила инвойс как есть: 350+97доставка.
Вобщем с деньгами уже мысленно рассталась и все по своей глупости!!!
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Чем дольше читаю, тем страшнее и страшнее. Меня тоже угораздило попасть на канадского селлера. Дал 16-значный трек без всяких букв
Да еще и без страховки послал, я так понимаю. Как-то мне подумалось, что при стоимости доставки в 97 баксов страховка должна быть автоматом, как видно
это я зря так хорошо себе думала.

А какой был вес у посылки? Потому что если не очень большой, то при такой цене доставки у посылки таки должен быть обычный 13-значный трек номер (номер таможенной декларации?). То есть если это мелкий пакет - номера нет, но значит цена дико завышена за доставку, а если посылка - номер просто обязан быть. И насчёт страховки тоже странно. Что-то я не видела Россию в списке ислкючений по страховке на канадском почтовом сайте. При подсчёте стоимости доставки в Россию страховка исправно добавлялась.
Да, я так понимаю, что он Вам копию квитанции прислал? Попросите у него номер таможенной декларации. Как я погляжу, куча продов понятия не имеет, что отслеживание по нему идёт, и тупо талдычат "нет номера, нет номера".
А вообще пока не отчаивайтесь. Сейчас месяц - это вообще не срок, хоть авиа, хоть как. Вот если за 2 не придёт - тогда нужно беспокоиться.
 
ld65

ld65

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
314
Баллы
101
Местоположение
Собянинск
Вы не поверите, но получил таки сегодня посылку с Канады ушедшую 3 декабря прошлого года)))
уж и деньги обратно получены и продавец давно не спрашивал о прибытии посылки...
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Вы не поверите, но получил таки сегодня посылку с Канады ушедшую 3 декабря прошлого года)))
уж и деньги обратно получены и продавец давно не спрашивал о прибытии посылки...

Поздравляю! :) А посылка была авиа или наземная?
 
ld65

ld65

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
314
Баллы
101
Местоположение
Собянинск
судя по наклейкам авиа...
 
Vladtrack

Vladtrack

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Первый раз имею дело с канадой. 2 посылки по 600 зеленых за каждую.
Прошло уже чуть более месяца. По треку видно что он тока отправлен и всё. Продавец молчит... Я так понимаю диспут надо будет открывать ? подскажите люди знающие.

7210029680105601
7210029680105410
 
B

brain1999

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Что-то я не понял - они цену на своем сайте указывают в американских долларах или канадских?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Первый раз имею дело с канадой. 2 посылки по 600 зеленых за каждую.
Прошло уже чуть более месяца. По треку видно что он тока отправлен и всё. Продавец молчит... Я так понимаю диспут надо будет открывать ? подскажите люди знающие.

7210029680105601
7210029680105410

Ну писали уже не раз - по этим трекам ничего не увидите, нужно с продавца было стрясти номера делкараций. Но раз он не отвечает, то да, скорее всего, диспут на 43-й день. На всякий случай.
 
L

Lomtik

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vladtrack, друг по несчастью! :lamer: Моя посыль тоже оттуда!
 
L

Lomtik

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
bagiravg, спасибо за совет. А как по английски написать "номер таможенной декларации"? Кстати, я просила у него скан квитанции, он мне так ничего про это и не написал, а прислал то письмо, которое я здесь показала.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
bagiravg, спасибо за совет. А как по английски написать "номер таможенной декларации"? Кстати, я просила у него скан квитанции, он мне так ничего про это и не написал, а прислал то письмо, которое я здесь показала.

Please tell me the custom declaration number of my parcel.
 
L

Lomtik

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ой как быстро ответили! :lamer: Спасибки! Извините пожалуйста за назойливость. но где вы смотрели рассчет стоимости доставки? Я на канадапост вроде все облазила, но так и не поняла как ее рассчитать. Это и стало основным камнем преткновения и мне пришлось в конечном итоге оплатить как есть.
 
L

Lomtik

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос снимаю. Нашла... Вот, блин, поспешишиь - людей насмешишь! :lamer:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Для статистики попросил разбить лот от 29/12 на 2 посылки: эйр и сёфэйс, пока нет обоих...
Напомню, что это был пост от 28/02...

Так вот. Статистика следующая...
Отправка двумя пакетами (Small Packet) одного лота. Так как лот был достаточно дорогой и "таможенно-капризный" я попросил прода отправить его двумя разными частями, а для гарантированного непопадания в недельный интервал, еще и разными сервисами. Чтоб, заодно увидеть и разницу в отправке. Такая вот, в общем, прикладная логистика, за свой счет...
Первый пакет, "эйр" пришел 05/03... Так как, международного номера он не имеет, по внутрироссийскому удалось установить только, что он до Москвы с момента отправки тащился два месяца... Далее скорость его передвижения слегка возросла, но тем не менее, тащиться от Москвы до меня целых две недели, это уж как-то слишком...



Второй пакет, "сёфэйс" пришел сегодня 20/03... Международного номера он также не имеет, по внутрироссийскому видно только, что он шел с Москвы до меня положенные 3-4 дня



Вот такие, понимаешь, пирожки с котятами... :ROFL:
Так что, я лично, теперь буду запасаться просто-таки немыслимым запасом терпения, если придется опять заказывать что-нибудь с Канады. Хотя, проду я верил на 99,9% и кейз не открывал. Сумма лота составляла 399 USD, доставка первого пакета ("air", 1кг) - 35 USD, второго ("ground", 1,5кг) - 23 USD...
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Для статистики попросил разбить лот от 29/12 на 2 посылки: эйр и сёфэйс, пока нет обоих...
Напомню, что это был пост от 28/02...

@ndy$, большое спасибо за отчёт, очень интересно! Со своей стороны могу предположить, что Ваш пакет авиа влетел аккурат в январский завал на нашей стороне, в коем и пребывал до конца февраля. Хотя 2 недели до Сибири авиа - это тоже как-то круто. Мне сейчас пакеты после выхода с ММО идут 3-4 дня. Ну и Москва-Домодедово АОПП Уч-1 (у меня тоже через них идёт) продолжает радовать нас скоростью обновления треков :ROFL:. Машина времени у них там барахлит, видимо :ROFL:.

Скорость наземной тоже не радует, и тут не очень понятно, то ли тоже январский завал повлиял, то ли так и получается (судя по тому, что народ писал, скорее второе). Ну по крайней мере понятно, на что ориентироваться. Придётся мне ещё месяц ждать, похоже. Мой пакет 22.01 отправлен был.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live