• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

J

Jeoplett

Новичок
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
7
Баллы
1
Благодарю за предоставленную информацию! Кстати, увидел что у них в Вене еще есть склад, как думаете, может быстрее было бы если из Японии напрямую в Европу отправили? А потом из Вены в Россию
Да, вполне может быть и лучше, только обратите внимание, я ещё дописал про таможню. В Европе налоги на импорт значительно выше, чем в США и в России, надо вам это изучить.
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Да, вполне может быть и лучше, только обратите внимание, я ещё дописал про таможню. В Европе налоги на импорт значительно выше, чем в США и в России, надо вам это изучить.
Точно, совсем забыл и вроде как у них порог лимита гораздо ниже. В США по моему его вообще нет да?
 
J

Jeoplett

Новичок
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
7
Баллы
1
Точно, совсем забыл и вроде как у них порог лимита гораздо ниже. В США по моему его вообще нет да?
Есть лимиты.. они от чего-то зависят, не помню, в целом до 800 долларов, однако есть исключения.

И вообще, не очень понимаю, как платить налог в страну, резидентом которой не являешься. В России когда платим, то ИНН указываем и кучу всякой информации. Как в США - не разобрался, за это больше всего и переживал. Запасной вариант был - знакомые в США, которых попросил бы растаможить, если что..

Вобщем, вопрос требует изучения и наличия плана Б.
 
Последнее редактирование:
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Есть лимиты.. они от чего-то зависят, не помню, в целом до 800 долларов, однако есть исключения.

И вообще, не очень понимаю, как платить налог в страну, резидентом которой не являешься. В России когда платим, то ИНН указываем и кучу всякой информации. Как в США - не разобрался, за это больше всего и переживал. Запасной вариант был - знакомые в США, которых попросил бы растаможить, если что..

Вобщем, вопрос требует изучения и наличия плана Б.
Я знаете как думаю, если лимит превышается, то потом компания связывается с вами и требует запроса на растаможку. Если соглашаетесь, компания оплачивает как от своего лица и вы просто вносите сумму которую нужно. Так посылку и доставят по итогу.
 
J

Jeoplett

Новичок
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
7
Баллы
1
Я знаете как думаю, если лимит превышается, то потом компания связывается с вами и требует запроса на растаможку. Если соглашаетесь, компания оплачивает как от своего лица и вы просто вносите сумму которую нужно. Так посылку и доставят по итогу.
Я приблизительно так и представлял, но все же переживал )
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Посылка от 25 декабря всплыла в Артеме. От 28 числа пока ещё не появилась нигде. У кого-нибудь ещё есть прогресс?
 
G

Giga85

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
11
Баллы
6
Посылки от 17 и 25 декабря пока так и не трекнулись(
 
Rinon Ninqueon

Rinon Ninqueon

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
23
Баллы
98
Местоположение
Новосибирск
G

Giga85

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
11
Баллы
6
посылка от 25 декабря трекнулась в Артеме,от 17 декабря тишина.....
 
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Экспорт от 18, 21, 30 декабря пока тишина
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Сегодня на таможне в Артеме трекнулась и вторая посылка, от 27 декабря. Первая посылка уже успешно покинула таможню, к сожалению, прихватив по пути таможенный платёж >_>
 
T

TatjanaK

Новичок
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
8
Баллы
4
Сегодня на таможне в Артеме трекнулась и вторая посылка, от 27 декабря. Первая посылка уже успешно покинула таможню, к сожалению, прихватив по пути таможенный платёж >_>
Платеж за превышение лимита или другая причина ?
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Платеж за превышение лимита или другая причина ?
Превышение лимита по стоимости, ибо все покупки за прошлый год запихали по 2 посылкам. Вторая посылка наверняка от таможни тоже не с пустыми руками уедет, т к покупок там примерно на ту же сумму.
 
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
От 30 декабря импортнулось.
 
Y

Yakow

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
13
Баллы
206
Превышение лимита по стоимости
Надо указывать лишь стоимость самого товара, а то некоторые посредники по умолчанию запихивают в декларацию все подряд: местный налог, стоимость пересылки, перевода,своих услуг и т.п.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Надо указывать лишь стоимость самого товара, а то некоторые посредники по умолчанию запихивают в декларацию все подряд: местный налог, стоимость пересылки, перевода,своих услуг и т.п.
Нет, там именно что стоимость самого товара в каждой посылке была примерно на 35-37к рублей. Так что скашивать там нечего было.
 
G

Giga85

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
11
Баллы
6
Посылки от 17-18 декабря у кого-нибудь импортировалось?
а то уже более 80 дней тишины...
 
T

TatjanaK

Новичок
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
8
Баллы
4
Посылки от 17-18 декабря у кого-нибудь импортировалось?
а то уже более 80 дней тишины...
Посылки от 17-18 декабря у кого-нибудь импортировалось?
а то уже более 80 дней тишины...
да , от 26 декабря уже выпущена таможней Артема
 
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Посылки от 17-18 декабря у кого-нибудь импортировалось?
а то уже более 80 дней тишины...
Из всего декабря не начали трекаться от 17 по 23, такое у всех кого знаю
 
P

percento

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
4
Баллы
6
Live

Similar threads




Вверх
Live