• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

K

Kotfevral

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
17
Баллы
3
Посылка ЕМС из японского магазина 30 ноября была в статусе Dispatch from outward office of exchange, то есть как я понимаю, самолет с ней покинул территорию Японии. Наша же доблестная почта этот статус переводит как "ожидает отправки из Японии", чтобы иметь возможность не регистрировать отправление сколько её душеньке угодно. И до сих пор тишина. Лежит посылка где-то на складе. Черная пятница, новый год впереди, я всё понимаю, но как-то тоскливо. Что-то сделать можно или только сидеть и ждать, пока до неё доберутся?
Как дела? Есть новости?
У меня все по-прежнему. Завтра исполняется 2 недели молчания почты России. Все возможные жалобы на них написал.
 
A

Astariol

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
15
Баллы
206
Как дела? Есть новости?
У меня все по-прежнему. Завтра исполняется 2 недели молчания почты России. Все возможные жалобы на них написал.


Посылка стоит, вчера написала заявление на розыск, сегодня прислали уведомление, что заявление передали в отдел международных посылок. А вы куда и что писали?
 
K

Kotfevral

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
17
Баллы
3
Посылка стоит, вчера написала заявление на розыск, сегодня прислали уведомление, что заявление передали в отдел международных посылок. А вы куда и что писали?
Заявление на розыск и в Роскомнадзор. И там и там ответили, что начали заниматься этим. Роскомнадзор вообще порадовал, ответили, что будут решать вопрос до 26 декабря, то есть крайний срок это месяц не после подачи заявления, а после отправки посылки.
У меня дорогая посылка и ещё застрахована, я в любом случае все с них верну.
 
A

Astariol

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
15
Баллы
206
Заявление на розыск и в Роскомнадзор. И там и там ответили, что начали заниматься этим. Роскомнадзор вообще порадовал, ответили, что будут решать вопрос до 26 декабря, то есть крайний срок это месяц не после подачи заявления, а после отправки посылки.
У меня дорогая посылка и ещё застрахована, я в любом случае все с них верну.

А можете прислать образец заявления в Роскомнадзор? Тоже напишу. У меня тоже ЕМС, застрахована, но мне содержимое посылки нужнее, чем деньги за неё (((
 
K

Kotfevral

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
17
Баллы
3
А можете прислать образец заявления в Роскомнадзор? Тоже напишу. У меня тоже ЕМС, застрахована, но мне содержимое посылки нужнее, чем деньги за неё (((

Мне тоже содержимое нужнее, но я уже продумываю худшие варианты(
В этой статье образец, я по нему написал.

https://pikabu.ru/story/uskoryaem_pochtu_kak_pravilno_uskorit_pribyitie_posyilki_dlinnopost_1087298
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
A

Astariol

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
15
Баллы
206
Мне тоже содержимое нужнее, но я уже продумываю худшие варианты(
В этой статье образец, я по нему написал.

https://pikabu.ru/story/uskoryaem_pochtu_kak_pravilno_uskorit_pribyitie_posyilki_dlinnopost_1087298

Там в комментариях написали, что такая жалоба бесполезна и в ответе по всем пунктам отказали. Напишите, что вам ответили потом. Я тоже попробую , всё равно других вариантов нет)))
 
K

Kotfevral

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
17
Баллы
3
Там в комментариях написали, что такая жалоба бесполезна и в ответе по всем пунктам отказали. Напишите, что вам ответили потом. Я тоже попробую , всё равно других вариантов нет)))
Буду держать в курсе событий:)
 
D

divabond

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
206
Всем привет. У меня хоть немного и не по теме, но посылка из Кореи EG257552854KR (не нашла соответствующей темы) висит в статусе экспорт со 2 числа . Причем конечно же на корейском сайте есть инфа,что посылка приземлилась благополучно 3.12 в Москве, номер мешка, номер рейса. Но ее не регистрирует почта России, соответственно нет импорта((( хоть бы уже попала на таможню, пусть там висит, но хотя бы отметилась бы уже наконец у нас в стране.
Жалобы уже два дня подряд пишу в Роскмонадзор, Роспотребнадзор, Минкомсвязь, Руссвязь, Транспортную прокуратуру, ФТС....Посылка стоит...((((
 
A

Astariol

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
15
Баллы
206
А можете образцы жалоб прикрепить?) Какое у вас интересное отслеживание, даже номер рейса и мешка видно. В первый раз о таком слышу.

Всем привет. У меня хоть немного и не по теме, но посылка из Кореи EG257552854KR (не нашла соответствующей темы) висит в статусе экспорт со 2 числа . Причем конечно же на корейском сайте есть инфа,что посылка приземлилась благополучно 3.12 в Москве, номер мешка, номер рейса. Но ее не регистрирует почта России, соответственно нет импорта((( хоть бы уже попала на таможню, пусть там висит, но хотя бы отметилась бы уже наконец у нас в стране.
Жалобы уже два дня подряд пишу в Роскмонадзор, Роспотребнадзор, Минкомсвязь, Руссвязь, Транспортную прокуратуру, ФТС....Посылка стоит...((((
 
D

divabond

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
206
А можете образцы жалоб прикрепить?) Какое у вас интересное отслеживание, даже номер рейса и мешка видно. В первый раз о таком слышу.
Сообщение было автоматически объединено:

А можете образцы жалоб прикрепить?) Какое у вас интересное отслеживание, даже номер рейса и мешка видно. В первый раз о таком слышу.
dispatch number - номер мешка, fight number - номер рейса
Сообщение было автоматически объединено:

Как дела? Есть новости?
У меня все по-прежнему. Завтра исполняется 2 недели молчания почты России. Все возможные жалобы на них написал.
У вас в экспорте до сих пор? посылка тяжелая?
Сообщение было автоматически объединено:

А можете образцы жалоб прикрепить?) Какое у вас интересное отслеживание, даже номер рейса и мешка видно. В первый раз о таком слышу.
образец такой же как выше кидали ссылочку на пикабу...точь в точь,только исправлены даты и трек номер
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    306.7 КБ · Просмотры: 184
Последнее редактирование:
K

Kotfevral

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
17
Баллы
3
До сих пор стоит экспорт из Японии 27 ноября и всё. Совсем не тяжёлая, 550 гр[/QUOTE]
 

Вложения

  • Screenshot_20191210-211904~2.png
    Screenshot_20191210-211904~2.png
    42.5 КБ · Просмотры: 209
Последнее редактирование:
D

divabond

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
206
До сих пор стоит экспорт из Японии 27 ноября и всё. Совсем не тяжёлая, 550 гр
[/QUOTE]
До сих пор стоит экспорт из Японии 27 ноября и всё. Совсем не тяжёлая, 550 гр
[/QUOTE]
по моему опыту легкие проходят быстрей. А у вас EMS (извиняюсь, если пропустила) ?
 
K

Kotfevral

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
17
Баллы
3
Да, хвалёный EMS, 7-14 дней было написано, доставка
 
D

divabond

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
206
прикол в том,что если бы посылка хотя бы импорт получила уже можно было бы ругаться! а так....это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета гладки..У меня в августе посылка зависла на питерской таможне, я везде жалобы написала, так она пролетела сразу же все этапы. И мне еще в течение месяца звонили с ПР, просили написать письменное заявление,что я к ним жалоб не имею, с нашей Крымской почты звонили просили тоже написать,что без претензий. В общем по ходу вздернули их нормально.
Сообщение было автоматически объединено:

Да, хвалёный EMS, 7-14 дней было написано, доставка
жесть...у меня 9 кг...я за доставку заплатила 7500 р....и смотрю у других посылки с алика простые пролетают, быстрее чем у меня
 
K

Kotfevral

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
17
Баллы
3
Я им звоню, мне говорят - посылку вашу не видели, не наши проблемы, обращайтесь к японцам. Японцы говорят мы всё отправили, обращайтесь к русской таможне.
Не регистрировать прибытие посылки это такой ход, чтобы проблем не было. Если не брать в расчёт самый худший вариант, что её просто потеряли или спёрли.
 
D

divabond

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
206
Я им звоню, мне говорят - посылку вашу не видели, не наши проблемы, обращайтесь к японцам. Японцы говорят мы всё отправили, обращайтесь к русской таможне.
Не регистрировать прибытие посылки это такой ход, чтобы проблем не было. Если не брать в расчёт самый худший вариант, что её просто потеряли или спёрли.
естественно они не видели...как только возьмут на себя ответстенность,то сразу можно им предъявлять претензии...япошки и кореяшки исправно свои обязанности исполняют, посылка в РФ валяется...это ясно как белый день
 
K

Kotfevral

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
17
Баллы
3
Хорошие новости!
Как мы и думали, посылка была в России ещё 30 ноября)))
Только что трек обновился задним числом
 

Вложения

  • Screenshot_20191211-092106~2.png
    Screenshot_20191211-092106~2.png
    110.2 КБ · Просмотры: 220
A

Astariol

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
15
Баллы
206
У меня сегодня наконец-то обновились статусы отслеживания! Согласно им посылка уже 2 декабря была на территории России. Но почему эта информация появилась только 10? Просто задержка обновления базы? И что за интересный статус "прошло регистрацию", внесение которого судя по всему послужило поводом для обновления базы?

Мне кажется, что обновление статусов произошло из-за подачи заявления на розыск. Потому что аналогичная посылка у подруги по-прежнему висит в пустоте.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-12-11-09-27-51-838_com.octopod.russianpost.client.android.png
    Screenshot_2019-12-11-09-27-51-838_com.octopod.russianpost.client.android.png
    146.9 КБ · Просмотры: 217
K

Kotfevral

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
17
Баллы
3
У меня сегодня наконец-то обновились статусы отслеживания! Согласно им посылка уже 2 декабря была на территории России. Но почему эта информация появилась только 10? Просто задержка обновления базы? И что за интересный статус "прошло регистрацию", внесение которого судя по всему послужило поводом для обновления базы?

Мне кажется, что обновление статусов произошло из-за подачи заявления на розыск. Потому что аналогичная посылка у подруги по-прежнему висит в пустоте.
Да, думаю, мы не зря писали все эти бумажки)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live