• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

G

Ginervsekupil

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Моя импортнулась таки. Будем смотреть ее дальнейшее путешествие.
 

Вложения

  • импорт.jpg
    импорт.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 66
kamasaka

kamasaka

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
EMS из Токио
Ждем. Что-то долго из Москвы в Ижевск добирается уже. Обычно за день доходила. Видимо праздники сказываются.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    102.4 КБ · Просмотры: 62
A

Andrey52nn

Новичок
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
  • kamasaka, а почему нет отметки о прохождении таможни?



    У меня просто ерунда какая то с треком на данный момент: экспорт был, импорта нет, таможни нет, сразу покинула посылка ММПО Москва после экспорта. И, да, очень медленно идет сейчас. Ещё 2 недели назад, срок доставки составлял около недели.
 

Вложения

  • 2013-12-27_073653.png
    2013-12-27_073653.png
    10.6 КБ · Просмотры: 52
L

Lenon84

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Kamasaka, фига се... Из Японии Экспорт/Импорт 1 день :shock:
 
kamasaka

kamasaka

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Kamasaka, фига се... Из Японии Экспорт/Импорт 1 день :shock:

Да, из Японии в Россию очень быстро добралась. Вот только теперь из Москвы в Ижевск не может добраться.

а отметка о прохождении таможни и покинуло место международного обмена это не одно и то же?
Тоже не понял сначала. Раньше всегда писали: передано таможне-выпущено таможней. А тут ничего такого нет.
 
L

Lenon84

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Нет, не одно и то же. Таможня выпускает, потом пункт международного обмена. Грубо говоря международный терминал Почты России. Во Внуково, например. Далее по идее должен идти Цех магистральной сортировки, их в Подмосковье 2. А уж оттуда путешествовать по России. Но это же Почта России. У меня посылка в Японии меньше чем за день пропутешествовала от отправителя, до ближайшего международного аэропорта. У нас данные на сервере обновляются, так,что не понятно где она. И с ОЧЕНЬ большой задержкой. Иногда пропуская промежуточные операции. Например, мою таможня 27.12.2013 11:42:00 выпустила, далее провал, и только 28.12.2013 2:49:00 ушла из международного терминала. Больше данных нет. В Call ценре Почты России, мне сказали, что данные обновляются не реже, чем раз в сутки(!) потрясающая скорость. Срок доставки от 3 до 5 дней. Живу я в 180 км от Москвы, но уже в Смоленской области. Итого 420 км до Смоленска, путешествие и обратно в мой город еще 240 км. Очень надеюсь 30-31 забрать посылку. Кстати посылка ЕМS в обратном направлении с той же объявленной ценой, и тем же весом будет стоить, больше 2500рэ. Да что там говорить, стоймость пересылки идентичной посылки из Москвы до моего почтового отделения на сайте ПР, даже несколько выше, чем я заплатил за доставку из Японии. Россия- щедрая душа!
 
A

Andrey52nn

Новичок
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
  • Lenon84, я тоже на 30 и 31 рассчитываю, позвонил ради интереса режим работы узнать в точку выдачи ЕМС (на курьера перед НГ не надеюсь), говорят 30 до 15.00 а 31 до 13.00. Бред какой то - по стране рабочие дни официальные, с 1 часом предпраздничным, а эти почтовики по пол дня решили поработать. Поэтому продумай посещение, у нас осложняется тем, что посылки ЕМС во второй половине дня привозят. Сам не уверен теперь, получится забрать или нет с такими короткими днями у почты.
 
L

Lenon84

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Во второй половине дня?... Весело... Сегодня, если верить сайту ПР, с 3х часов ночи посылка покинув международный терминал не доберется никак до цеха магистральной обработки.... Ну это же бред... Я просмотрел у остальных это иногда занимало полдня максимум. Нет, не у всех.
 
L

Lenon84

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Я фигею с нашей почты. Обзвонил всех и в Смоленске тоже. EMS Еще до них не дошла с поздней ночи 28 числа.В Магистральный цех в Подольском Районе Московской области она не идет. Напрямую в Смоленск. Сегодня еще одна машина придет, сортировать будут завтра. И привет 3 января. Я понимаю, праздники. Но, не факт, что она в этой машине будет. Итого, меньше 500 кМ "Экспресс" доставка EMS идет уже почти 60 часов. Это кошмар.
 
L

Lenon84

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Сделал все что смог. Даже дозвонился на таможню Внуково. Те говорят работаем в штатном режиме. НО у них висит программа для занесения данных по трекам... Так может в этом причина всех бед? В любом случае пойду сейчас писать заявление на розыск. В праздники будут центры сортировки работать так же, как и в будни. Срок доставки выходит завтра. Выходной. Итого если я ее получу 3 января- ноу проблем. А если нет- заявление уже будет написанно. Но ПР, конечно, как всегда на высоте. Знал бы что так будет, выбрал бы другую службу. Дороже, но без приключений.
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
что то из Японии ( JPTYOH) с 26.12 как вылетела так и пропала ....ни что в Почте не меняется
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
G

Ginervsekupil

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
S

saten

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
4
Из Японии за все время что покупал ( 2 - 3 года ) приходили посылки очень быстро, все кроме SAL. Причем Air Mail, который идет через Владивосток, приходит быстрее чем EMS, который идет через Москву. Живу в Сибири.
Сейчас тоже жду RR*****JP, экспорт 30 числа, жду импорт числа десятого.
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
да air mail идет через владивосток и вам везет. но мне прод постоянно отправляет только SAL, однако выбираю air mail. всеравно шлет SAL, не знаю как объяснить ему что надо отправлять только airmail. при чем он один единственный который так делает, другие так не поступают
 
G

Ginervsekupil

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Посылку забрал, с 31 декабря была в ОПС, если бы не НГ, то получилось быстрее.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Мой RR***JP с экспортом из Японии от 5-го декабря, в итоге пришёл как RA***RU - сегодня вот уведомление притащили.
Импортнулась 20-го декабря
 
S

saten

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
4
В итоге моя air mail импортнулась в Москве, что очень плохо. :(
[attachment=p:90942:Скриншот 2014-01-04 17.29.52.png]
 

Вложения

  • Скриншот 2014-01-04 17.29.52.png
    Скриншот 2014-01-04 17.29.52.png
    16.3 КБ · Просмотры: 120
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Моя пока зачётно движется. :)
Снимок.PNG
 
V

vivexx

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Эх, а моя на рекорд идти явно не хочет :unknown:

t2GWasO.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live