• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

N

nomster

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Mos
"...беду руками разведу", поговорка, афоризм, смысл которого в том, что советовать легче, чем делать. Спасибо за совет, конечно (о котором я вас не просил), но я не одну сотню посылок получил и по срокам прекрасно представляю себе, о чем идет речь.
Про жлобство, могу сказать "сам жлоб" или " "на себя посмотри", но не буду, каждый покупает и продает на ибее самостоятельно. Торгуйте в убыток на здоровье.
Вам японца жалко, а мне себя, поэтому предлагаю закончить этот холивар.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Вам японца жалко, а мне себя, поэтому предлагаю закончить этот холивар.
Нет, мне жалко не японца, а себя и еще множество других покупателей из России. Я из Японии ежемесячно получаю десяток посылок как минимум, и как знать, не окажется ли этот японец тем человеком, у которого мне что-то в обозримом будущем потребуется купить. А купить я не смогу, потому что после такого он уяснит: в России живут мошенники, нагревшие его на 2000$, и туда лучше ничего не слать.

Вот как может вообще возникнуть желание открыть диспут через месяц после отправки?
Ну ладно еще через 44 дня, это понятно, чтобы деньги не потерять (хотя ЕМС столько не ходит). Но 30 дней это вообще ничем не объяснимо.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
kr_555
, полностью с вами согласен. В других ветках форума тоже иногда встречаются индивиды, не осознающие пагубности своих действий и которым не объяснить это.

Кто-нибудь уже получал трековые из Японии от второй половины декабря? Если да, то напишите, пожалуйста, через что шло (Брянск, Москва и т.д.).
 
N

nomster

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Mos
в России живут мошенники, нагревшие его на 2000$, и туда лучше ничего не слать.
Это, наверное сумасшедший написал, с PayPal не работавший. Мне, честно, на вас и ваши посылки наплевать, как и на мнение обо мне ваше, японцев или еще чье-то. Я проил пошипить экспрессом, чтобы шло не более месяца. Не придет - пусть на свою Цусиму пеняет, что не может маршрут наладить.
А из-за таких гов...в, как вы на нашу страну все срали, срут и будут **. И на сайте дискламберы вешать: The mail you inquired about may experience a delivery delay in the destination country or territory. Please click the link below for details. May 16, 2012 Notice of delay in conveying airmail items to Russia

То есть, с 12 мая, они не могут договориться о логистике с РФ. Стыд.
Да, я понимаю, что на форуме вам рейтинг за количество постов дается, а не за качество, но зачем так часто и не по делу давать другим советы, как им жить?
Последнее. Если вы не бывали в японии - побывайте, много нового узнаете про японцев (и не только).
Вы узнаете, что они ленивы, забюрократизированны, все делают исключительно по инструкции, одновременно, чечтны и скромны.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Кто-нибудь уже получал трековые из Японии от второй половины декабря? Если да, то напишите, пожалуйста, через что шло (Брянск, Москва и т.д.).
Вот например
Экспорт 24.12.2012 16:12 Япония JPTYOH
Импорт 10.01.2013 09:23 104001 МОСКВА PCI-1
Передано таможне 11.01.2013 13:23 104001 МОСКВА PCI-1
Таможенное оформление завершено 11.01.2013 13:25 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней
Обработка 13.01.2013 00:22 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена
ну и т.д., потом еще дней 10 по Москве бродило
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Это, наверное сумасшедший написал, с PayPal не работавший.

Извините, но вы не правы. Обычно EMS отправления из Японии очень быстро доходили. Сейчас налицо проблемы на российской стороне (и не только с EMS отправлениями). Почитайте соседние темы на форуме!
Ваш продавец не виноват, что российское отделение EMS не способно справляться со своими обязанностями.
И лучше бы не оскорблять других форумчан - это противоречит правилам форума. Здесь все взрослые и воспитанные люди собираются. Будем взаимовежливы!

Добавлено спустя 46 сек.
Вот например
...
ну и т.д., потом еще дней 10 по Москве бродило

Значит придётся всё-таки писать в магазин по вопросу повторной отправки.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
nomster, пока что я вижу только то, что вы вообще не понимаете, в чём суть проблемы.
Единственная причина задержек - российская таможня.
Повлиять на работу российской таможни не может никакая логистика, это абсолютно независимая контора.
Единственный способ обойти таможню - это Fedex, который отправления дешевле 200 евро может пропускать мимо таможни.
Для товаров дороже 200 евро способа обойти таможню не существует в принципе.
Либо заранее согласны с тем, что в очереди на таможню ваша посылка может пролежать например 30 дней, либо щадите свою тонкую нервную организацию и не связываетесь с этим неблагодарным делом.
 
N

nomster

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Mos
Извинте, но вы не правы. Обычно EMS отправления из Японии очень быстро доходили. Сейчас налицо проблемы на российской стороне (и не только с EMS отправлениями). Почитайте соседние темы на форуме!
Ваш продавец не виноват, что российское отделение EMS не способно справляться со своими обязанностями.
Из штатов отправлено USPS 06.02, сегодня получил. Понимаете, не знаю я, что с Японией и не знал на момент покупки, как, возможно и продавец. НО, мы договорились, что он шипит чем угодно (я плачу), но конец месяца -для меня крайний срок, так ка улетаю в отпуск. ОК, пошипил EMS. 03.03.13 я улетаю из страны на 3 недели, если посылка придет и "развернется", я буду, мягко говоря, разочарован. Кек-то так. Anyway, спасибо за ответ.

Добавлено спустя 6 мин. 42 сек.
Единственный способ обойти таможню - это Fedex, который отправления дешевле 200 евро
Они страховать хотят на всю сумму, не занижая инвойс. Не вариант.
Единственная причина задержек - российская таможня.
См. мой предыдущий пост, из штатов посылки сейчас идут за 2 недели, как ураган, что LA, что NY, даже Майами. Что Express, что Priority, не в таможне дело. "В чем сила брат?..." Не в таможне :). В шарике, в терминале EMS все пэкеты лежат, к бабке не ходи...

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
И лучше бы не оскорблять других форумчан - это противоречит правилам форума. Здесь все взрослые и воспитанные люди собираются. Будем взаимовежливы!
Абсолютно согласан. Сперва меня назвали жлобом, потом мошенником. Кто-то, наверное, еще не вырос, или вырос, но не так, или не до конца.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
См. мой предыдущий пост, из штатов посылки сейчас идут за 2 недели, как ураган, что LA, что NY, даже Майами. Что Express, что Priority, не в таможне дело. "В чем сила брат?..." Не в таможне :). В шарике, в терминале все пэкеты лежат, к бабке не ходи...
Поскольку есть сервисы статистики, то сравнить легко:
Express из штатов.
Для сравнения из Японии:
Сроки абсолютно одинаковые, 10-14 дней от экспорта до импорта. В виде исключения может быть меньше - но это зависит только от таможни в Шереметьево.

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
В шарике, в терминале EMS все пэкеты лежат, к бабке не ходи...
А терминал этот, конечно же, не таможенный? Подумайте над этим.
 
N

nomster

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Mos
но это зависит только от таможни в
Ну почему вы в это верите? Вы работаете на таможне или на почте? Таможня - это миф, придуманный EMS и ПР.
Во мой свежий трек:
Передано таможне 12.02.2013 22:00 104003 МОСКВА PCI-3 1,870 0 0 Таможенное оформление завершено 13.02.2013 04:02 104003 МОСКВА PCI-3

6 часов таможня работала. Медленно? А бывает и за 30 минут выпускаютю

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
А терминал этот, конечно же, не таможенный? Подумайте над этим.

Это терминал EMS, где EMS пытается сортировать грузы и передать их на таможенное оформление. Вы там не были?
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
nomster, после того, как посылка отмечена как импорт, она пролетает таможню за 1 день всегда. Это означает, что пришла очередь её досматривать.
До этого она ждёт в очереди 10 и больше дней, чтобы стать отмеченной как импорт и пройти таможню.
Таможня тут ключевое слово.
 
N

nomster

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Mos
после того, как посылка отмечена как импорт
Вот это ключевое. Это называется сортировка на импорте. И она как раз занимает мнооого времени. И отвечает за нее не таможня, а EMS (или чей там терминал - арендованный склад).
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Вот это ключевое. Это называется сортировка на импорте. И она как раз занимает мнооого времени. И отвечает за нее не таможня, а EMS (или чей там терминал - арендованный склад).
Ну хорошо. Допустим, что вы в вечном споре почты и таможни на стороне таможни. Этот спор всё равно не разрешим, они друг на дружку сливают все проблемы уже который год.
Японец-то тут причём? У них на сайте японской почты висит объявление, что при отправках в Россию возможны задержки по причине российской таможни. У него есть какие-то варианты решить проблемы нашей таможни (или, допустим, почты)? На самом деле никаких.
 
N

nomster

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Mos
У него есть какие-то варианты решить проблемы нашей таможни (или, допустим, почты)? На самом деле никаких.
У меня тоже никаких,
НО, мы договорились, что он шипит чем угодно (я плачу), но конец месяца -для меня крайний срок, так ка улетаю в отпуск. ОК, пошипил EMS. 03.03.13 я улетаю из страны на 3 недели, если посылка придет и "развернется", я буду, мягко говоря, разочарован. Кек-то так.
А что, японца жалко, а меня не жалко? :)
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
но конец месяца -для меня крайний срок
И что, есть какие-то основания считать, что её не будет к концу месяца?
В статистике sms-track (или в любой другой статистике) есть какие-либо посылки ЕМС, не прошедшие таможню, с экспортом ранее 1 февраля? По какому поводу вообще пошли какие-то странные разговоры о диспутах и прочем?

Добавлено спустя 5 мин. 52 сек.
А проблема с таможней действительно вечная.
Вот 2010 год например, и попытка решить проблему с задержками:
В качестве краткосрочной меры таможня готова увеличить число своих сотрудников на участках обработки экспресс-грузов. Так, по словам В.Селезнева, уже с 22 марта 10 сотрудников таможни будут прикомандированы к пунктам "Почты России", с этого же дня будет увеличена и пропускная способность.
Но точно такие же новости можно найти за любой другой год. Эффект бутылочного горлышка.
 
N

nomster

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Mos
По какому поводу вообще пошли какие-то странные разговоры о диспутах и прочем?
Простите, а это, наверное не ваше дело. И это не странные разговоры, а факт, обозначающий то, что если я не получу посылку к оговоренному сроку, открою 8 или 9 марта диспут, чтобы застолбить факт недоставки. И не нужно давать мне советы по поводу того, как я собираюсь сохранять мои деньги. А не шипят в нашу страну не из-за открытых диспутов, а из-за реального % packet loss, получая при этом страховку. Продавец отправляет, продавец страхует. Пакет потерялся, продавец получает страховку. Всё логично, только страховку, например в штатах получить несколько геморойно, поэтому не все шипят в такие страны как наша.
Ох, флуд какой-то у на с вами, чесс слово. Занесла меня нелегкая в эту ветку флудную :)
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Продавец,судя по всему,ошибся в индексе на одну цифру.Сейчас импортнулась,тоже в Московскую область,но не мой город.Как думаете,дойдёт до меня?
 
B

BeerBoy84

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Тосно
Да, не радует.. вот думаю - получи ли я свою посылку в этом месяце с экспортом от 6 февраля.
Десять дней прошло - импорта до сих пор нету....
 
spellbound1213

spellbound1213

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
279
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
я смотрю тут февральские и январские посылки ждут. у меня первые числа декабря 2012 ещё не пришли.

evenk,
дойдет, может там индекс центрального областного отделения?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Live

Similar threads




Вверх
Live