• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
А у меня так и висит с 18 числа неизвестно где.
Ну почему же неизвестно. Известно где. В Шереметьево где-нибудь.
И спокойно может там еще месяц провисеть.
Я вот неделю назад получил RR...JP, отправленный 7 декабря. Почти ровно 2 месяца. К таким срокам просто надо быть готовым и не паниковать раньше времени.
Вообще, если сроки доставки критичны, то только ЕМС - он тоже ходит долго, но в месяц всё-таки укладывается всегда.
А обычной почтой из Японии отправляю только то, что спокойно могу подождать 2 месяца и заранее с этим согласен.
Вот сейчас у меня висят на экспорте посылки от 8 и 18 января. Жду их где-нибудь в начале марта.
 
B

BeerBoy84

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Тосно
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вообще, если сроки доставки критичны, то только ЕМС - он тоже ходит долго, но в месяц всё-таки укладывается всегда.
ну ка покажите мне где написано что ЕМС гарантированно доставит посылку в сроки?
это та же кантора что и ПР ждал как то из кореи перед НГ месяц. специально заранее заказал впервых
числах декабря подарок ребенку, привезли 29, почти месяц.

Добавлено спустя 12 мин. 5 сек.
Может кто поделится информацией о японских магазинах фототехники,
которые шлют в Россию, а то тте которые нашел отказываются слать.
Спасибо
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Я вот неделю назад получил RR...JP, отправленный 7 декабря. Почти ровно 2 месяца.
Батюшки, уже и Японь по 100 лет идёт. *грусть-тоска*
Если не затруднит: у Вас это была обычная Registered AirMail или SAL+Registered (номера-то у них одинаково выглядят)?
А то у меня один SAL+Registered с 13 января в "нигде" находится...
 
C

cento

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Может кто поделится информацией о японских магазинах фототехники,
которые шлют в Россию, а то тте которые нашел отказываются слать.
Спасибо
В Ракутеновских магазах не пробовал смотреть? Вроде все в Россию шлют. Есть правда нюансы, но преодолимы.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
ну ка покажите мне где написано что ЕМС гарантированно доставит посылку в сроки?
это та же кантора что и ПР ждал как то из кореи перед НГ месяц. специально заранее заказал впервых
числах декабря подарок ребенку, привезли 29, почти месяц.
Гарантированно в сроки - нет конечно. Но гарантированно за месяц. В среднем 20-25 дней сейчас. Из них дней 10-15 это импорт и прохождение таможни, и еще дней 10 ожидание курьера. Если кто-то готов сам ездить забирать, то можно и еще ускорить.
А обычной почтой - гарантированно дольше месяца, у меня в последнее время быстрее 2 месяцев практически и не бывает.

Добавлено спустя 19 мин. 53 сек.
Батюшки, уже и Японь по 100 лет идёт. *грусть-тоска*
Если не затруднит: у Вас это была обычная Registered AirMail или SAL+Registered (номера-то у них одинаково выглядят)?
А то у меня один SAL+Registered с 13 января в "нигде" находится...
Угу, одна была радость - Япония хорошо приходила среди общего бардака, и ту в конце концов загадили.
У меня было SAL+Registered, до недавнего времени они хорошо шли, отправлял по привычке.
Теперь, если не ЕМС, то буду отправлять через Registered AirMail уже, надеюсь будет хоть немного быстрее (хотя большинство японцев между ними особой разницы не видит, в другие-то страны они по срокам почти одинаково идут, не факт что отправят как надо).
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
то буду отправлять через Registered AirMail уже, надеюсь будет хоть немного быстрее

Не будет, поверьте мне. Я жду с 18 декабря - импорта так и нет. Магазин уже сам предложил повторно выслать.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
А то у меня один SAL+Registered с 13 января в "нигде" находится...

SAL'ы всегда дольше шли. И вы слишком быстро хотите получить - только 13 января отправили. Форум вообще читали?
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Не будет, поверьте мне. Я жду с 18 декабря - импорта так и нет. Магазин уже сам предложил повторно выслать.
Угу, понятно. Ну значит можно и не экспериментировать.
А вообще за примерно 10 лет, которые я из Японии посылки получаю, ни одна не потерялась. Надеюсь, хоть эту статистику не изгадят.
Черт с ними, пусть идут по 2 месяца, с этим уже внутренне примирился.
Вот у меня кстати есть один трек, который как вышел 3 декабря из Японии, так и вроде бы пропал, не отслеживается. RR440411549JP
Но на самом деле я его всё-таки получил, пришёл недавно почему-то с русским номером RA...RU.
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
SAL+Registered, до недавнего времени они хорошо шли, отправлял по привычке
Аналогично.
Тут на днях ко мне ушёл как раз Регистеред - бум смареть, как оно нынче по скоростям.
Отпишусь по приходу.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Вот у меня кстати есть один трек, который как вышел 3 декабря из Японии, так и вроде бы пропал, не отслеживается. RR440411549JP
Но на самом деле я его всё-таки получил, пришёл недавно почему-то с русским номером RA...RU.

Поздравляю, вам повезло. У меня моё отправление пока не появилось ни с каким номером. Подожду до конца февраля и если не придёт, то придётся магазин просить повторно выслать :(
 
N

nomster

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Mos
Я смотрю, японцы не торопятся точно также, как и ПР:
EMS
Feb 8
10:44 Posting/Collection
TOYOHASHIMINAMI
Aichi prefecture
441-8799
Feb 9
4:37 Dispatch from outward office of exchange
CHUBU INTERNATIONAL
Aichi prefecture
479-0199

Не придет за месяц, открою на продавца диспут по недоставке, пусть шевелятся...
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
В Ракутеновских магазах не пробовал смотреть? Вроде все в Россию шлют. Есть правда нюансы, но преодолимы.
я извините первый раз о таком слышу, можно по подробней?
спасибо!
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Я смотрю, японцы не торопятся точно также

А что вам не нравится? 8 утром приняли, а 9 (меньше, чем за сутки) уже отправили. Вполне прилично. В вашем случае все вопросы к нашему отделению ЭМС, а не к японскому.
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
все нашел спасибо.
 
N

nomster

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Mos
А что вам не нравится? 8 утром приняли, а 9 (меньше, чем за сутки) уже отправили. Вполне прилично. В вашем случае все вопросы к нашему отделению ЭМС, а не к японскому.
EMS, это не ... отделение. Это организация, которая гарантирует некий сервис от отправителя до получателя. Я понимаю, когда речь идет о связке USPS Express --- EMS (или Russian Pоst), тут некие партнерские отношения.
А когда одно отделение EMS говорит одно, а на самом деле не может гарантировать сервис на всем транзите - это есть плохо. ИМХО, конечно.
У FedEX, UPS, DHL Express, кстати, такой же бардак как по логистике, так и по информированности отдельных структур. Про TNT вообще молчу ...
 
E

eger-van

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
stavropol
Получил сегодня посылку из Японии. Мелкий пакет отправленный продавцом 31го декабря.
Импорт 2го февраля в Брянске PI-2
Потом поехала в Москву зачем-то и 13го февраля прибыла в мой город.
 
C

cento

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Не придет за месяц, открою на продавца диспут по недоставке, пусть шевелятся...

EMS, это не ... отделение. Это организация, которая гарантирует некий сервис от отправителя до получателя. Я понимаю, когда речь идет о связке USPS Express --- EMS (или Russian Pоst), тут некие партнерские отношения.
А когда одно отделение EMS говорит одно, а на самом деле не может гарантировать сервис на всем транзите - это есть плохо. ИМХО, конечно.
Нет, это не организация. ЕМС - это как бы кооператив государственных почт разных стран. Которые в данном случае в рамках одного проекта объединяются для ускоренной доставки, но каждая отвечает за свой отрезок. Japan post - за свой, почта России - за свой.
Повлиять на работу почты России в рамках проекта ЕМС они не могут при всём желании.
А уж продавец тем более не виноват, а открывать диспут через месяц - это вообще жлобство.
 
N

nomster

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Mos
а открывать диспут через месяц - это вообще жлобство.
Ну если у вас $2K под ногами валяется, то жлобство, а для меня это деньги. Если козлы из EMS эту посылку про ... шляпят, селлер хоть страховку получит, а я шиш с маслом. Вообще, со стороны легко чужие беды руками разводить ...

Что же такое EMS:
http://www.ems.post/

What is EMS?






EMS is an international postal Express Mail Service, for documents and merchandise, offered by postal operators of the Universal Postal Union (UPU).
The UPU is an inter-governmental organization and the primary forum for cooperation between governments, Posts and other stakeholders of the worldwide postal sector. It works to maintain the universal network, establish the rules for international mail exchanges among its 191 members and improves the quality of service for customers.

С одной стороны, вы правы, это кооператив. С другой, это всё-же организация, где присутствует некий супервайзинг и рейтингование отдельных подразделений.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
nomster,
Ну если у вас $2K под ногами валяется, то жлобство, а для меня это деньги. Если козлы из EMS эту посылку про ... шляпят, селлер хоть страховку получит, а я шиш с маслом. Вообще, со стороны легко чужие беды руками разводить ...
Какая беда? О чём сейчас речь идёт? Беда заключается в том, что посылка идёт аж целую неделю, и до сих пор еще не пришла?
Ну, с таким подходом лучше вообще с международной пересылкой не связываться (особенно живя в России), нервы целей будут.
Про сроки ЕМС я чуть выше писал. От экспорта до импорта сейчас от 10 до 15 дней. У меня, например, вчера прошла таможню посылка с экспортом из Японии от 1 февраля. У вас, соответственно, это может случиться примерно через неделю. До этого времени вообще лучше про неё забыть для экономии нервной энергии.

С одной стороны, вы правы, это кооператив. С другой, это всё-же организация, где присутствует некий супервайзинг и рейтингование отдельных подразделений.
Ключевая фраза там - "cooperation between governments".
Какое-то рейтингование подразделений, возможно, и присутствует, но отвечают за всё правительства соответствующих стран.
Вот к нашему родному правительству и стоит эти вопросы предъявлять.
А уж сваливать все огрехи работы нашей российской почты на бедного продавца - это именно и есть жлобство. Он вам недешёвый товар отправил, а денег за него может и не получить, причём абсолютно не по своей вине.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live