• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

A

anov

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
скажите, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией - продавец отправил посылку и дал мне трекер номер - похожий на правду EG170637931JP , отправленный через japan post 4 апреля, сегодня прошло 5 дней (календарных). Номер нигде не отображается - ни на сайте japan post, ни на сайте почте России . Я все-таки надеюсь, что это ems , но отследить не могу и продавец не отвечает пока ничего, хотя я запросила скан отправления .Когда начинать беспокоиться? раньше все треки отражались у местных почтовиков.А у почты японии нет телефона, на который можно позвонить не их японии, и даже email адреса нет - тоже мне "развитая страна".
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Embriodeath

Embriodeath

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Москва
скажите, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией - продавец отправил посылку и дал мне трекер номер - похожий на правду EG170637931JP , отправленный через japan post 4 апреля, сегодня прошло 5 дней (календарных). Номер нигде не отображается - ни на сайте japan post, ни на сайте почте России . Я все-таки надеюсь, что это ems , но отследить не могу и продавец не отвечает пока ничего, хотя я запросила скан отправления .Когда начинать беспокоиться? раньше все треки отражались у местных почтовиков.А у почты японии нет телефона, на который можно позвонить не их японии, и даже email адреса нет - тоже мне "развитая страна".

Думаю еще немного подождать. Может на почте не зарегистрировали еще... А вообще тут
 
A

anov

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Думаю еще немного подождать. Может на почте не зарегистрировали еще... А вообще тут
http://tracking.post...9=&reqCodeNo10=


Спасибо , но в итоге я сделала отмену транзакции через paypal - продавец вообще перестал отвечать - видимо фрод оказался - я поставила ему соответствующий статус в рейтинге
 
D

DimICE

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Пермь
08.05.2012 18:44 - Приём, Япония 1038799
08.05.2012 21:12 - Прибытие в ММПО, Япония JPTYOH
08.05.2012 21:28 - Экспорт, Япония JPTYOH
12.05.2012 16:53 - Импорт, МОСКВА EMS ММПО
12.05.2012 19:15 - Передано таможне, МОСКВА EMS ММПО
12.05.2012 19:30 - Таможенное оформление завершено , МОСКВА EMS ММПО, Выпущено таможней
13.05.2012 10:50 - Обработка, МОСКВА EMS ММПО, Покинуло место международного обмена

Довольно быстро однако пока что движется..
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
DimICE, вам повезло - у меня от 5 и 9 мая два ЭМС отправления из Японии неизвестно где.
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
Порадовал ЕМС, 9 отправили 16 приехала посылочка,может случится чудо и так будет всегда :D
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Как-то неожиданно у джапанпост доставка SAL экономи (small packet) подорожала с 2080 до 2760 иен за посылку в 2кг, аж на 33% никаких объявлений на сайте почты вроде не видно.
 
A

Aalexander123456

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите почему в моем японском треке емс на сайте почты России в отметке об експорте из Японии нет веса посылки? У кого так же было отсутствие веса посылки при экспорте (до прихода ее в Россию)?
 
Q

Qwertased

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
MSK
Подскажите почему в моем японском треке емс на сайте почты России в отметке об експорте из Японии нет веса посылки? У кого так же было отсутствие веса посылки при экспорте (до прихода ее в Россию)?
У меня всегда так, при импорте появится вес. Все время узнаю вес у японцев.
 
A

Aalexander123456

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, я уже понял.
Однака, посыль из Японии EMS (1-й раз там заказал вещь) долетела до Москвы за 3дня! В моей практике это самое быстрое время доставки!
 
Q

Qwertased

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
MSK
Да, я уже понял.
Однака, посыль из Японии EMS (1-й раз там заказал вещь) долетела до Москвы за 3дня! В моей практике это самое быстрое время доставки!
Не понял, импортнулась или Вы ее получили за 3 дня?
 
Shutty

Shutty

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
SAL или Airmail без регистрации, отправляли 16 августа в Саратов. Все еще не пришло. Пора паниковать и писать кляузы или это нормально?
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
SAL или Airmail без регистрации, отправляли 16 августа в Саратов. Все еще не пришло. Пора паниковать и писать кляузы или это нормально?

25-30 дней для SAL - норма, проверенная личным опытом. Обычно 30 дней. Бывало и 40-45 дней - но в районе Нового года.
Для августовской отправки ваши сроки доставки уже великоваты, но подождать еще можно - недельку.
 
Q

Qwertased

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
MSK


Подскажите​
[/right]
,Shipping:​
[/right]
$6.95 Standard Int'l Shipping | See details

International items may be subject to customs processing and additional charges.






[/right]


Item location:


Narita, Japan



Это и есть SAL? Выслано без трека, прийдет обычной почтой? Ждать извещения в почтовый ящик?


 
R

Reanimator

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
СПб
Уважаемые подскажите через сколько дней после отправки должна трекатся посылка если она SAL отправлена?
Прод дал трек вида RR..JP, отправил якобы 22.09 - до сих пор на сайте джапанпост не трекается :blink:
 
R

Reanimator

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
СПб
Уважаемые подскажите через сколько дней после отправки должна трекатся посылка если она SAL отправлена?
Прод дал трек вида RR..JP, отправил якобы 22.09 - до сих пор на сайте джапанпост не трекается :blink:

сам себя порадую... ну может быть кому и пригодится посылка начала двигаться, видимо продавец тормозил с отправкой


30.09.2012 14:47:00. Posting/Collection, SAKAIKANAOKA, Osaka prefecture, 591-8799
01.10.2012 19:59:00. Arrival at outward office of exchange, OSAKA INTERNATIONAL, Osaka prefecture, 549-8799
 
Q

Qwertased

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
MSK
Подскажите
[/right]
,Shipping:

$6.95 Standard Int'l Shipping | See details

International items may be subject to customs processing and additional charges.





[/right]


Item location:

Narita, Japan


Это и есть SAL? Выслано без трека, прийдет обычной почтой? Ждать извещения в почтовый ящик?
И эта и еще одна посылка ЕМСом отправлены 25 сентября. ЕМСная сегодня получена, приятно удивлен работой ЕМСа. Когда ждать обычную непонятно, думал обе посылочки полетят в одном самолете...
[/right]
 
K

Kolbaserka

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята, подскажите. Я немного в шоке пребываю. Сколько моя посылка еще лететь будет?
10 дней уже где- то летит. Это нормально или что-то стоит пердпринять?
 

Вложения

  • вот так.jpg
    вот так.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 310
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Сейчас это нормально уже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live