• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

Reunard

Reunard

Продвинутый
Баллы
138
Знакомая позвонила, сказала, что посылка уже в отделении и её готовы доставить на дом. Как писал ранее Кузьма Петрович про доставку разного вида посылок в Белоруссии, посылка прибыла в отделение занимающееся доставкой морских посылок, а поскольку посылка на моё имя то доставку отложили пока я не приеду. В общем и целом посылки с момента 1 отправления из Японии до меня добирались 10 и 9 месяцев.

К

Кузьма Петрович

Начинающий
Баллы
21
Знакомая позвонила, сказала, что посылка уже в отделении и её готовы доставить на дом. Как писал ранее Кузьма Петрович про доставку разного вида посылок в Белоруссии, посылка прибыла в отделение занимающееся доставкой морских посылок, а поскольку посылка на моё имя то доставку отложили пока я не приеду. В общем и целом посылки с момента 1 отправления из Японии до меня добирались 10 и 9 месяцев.
Вы еще позвоните на почту и спросите про документы. Вы же получается иностранец. Что еще нужно кроме паспорта. Может там нужен паспорт для заграницы и куча бумажек, а то скатаетесь зря. У вас в паспорте латиницей написано так как на посылке?

Reunard

Reunard

Продвинутый
Баллы
138
Вы еще позвоните на почту и спросите про документы. Вы же получается иностранец. Что еще нужно кроме паспорта. Может там нужен паспорт для заграницы и куча бумажек, а то скатаетесь зря. У вас в паспорте латиницей написано так как на посылке?
Ещё-б знать их номер. Конечно попробую номер найти, со слов знакомой посылка лежит на вокзале Витебска и доставка будет происходить оттуда .

Reunard

Reunard

Продвинутый
Баллы
138
p.s позвонил на почту , сказали что спокойно отдадут посылку по паспорту рф

L

Lunna

Продвинутый
Баллы
206
На всякий, кому интересно. Через СДЕК из ПВЗ Минска до ПВЗ Мск посылка дошла за 2 два дня. Отнесли ее туда вечером 30-го. Днем 1-го уже готова к выдаче в МСК. Отправить 8 кг (до 12кг) в их самой большой стандартной коробке стоит ок. 30 бел. рублей. (около 1 тыс. российских). Итого 72 дня из Японии в МСК (surface через РБ) 8 кг обошлось в 5,5 т.р. с о всеми накладными расходами. Вероятно, это самый бюджетный вариант на сегодня, если есть возможность отправлять в другие страны.
А ваш посредник не принимает случайно еще заказы? Если не секрет, какая была комиссия посредника за услугу (фиксированная или процент от стоимости)?

К

Кузьма Петрович

Начинающий
Баллы
21
А ваш посредник не принимает случайно еще заказы? Если не секрет, какая была комиссия посредника за услугу (фиксированная или процент от стоимости)?
а что вы хотите отправить? я собираюсь отправлять и место есть для чего то небольшого. или вы сами хотите на белорусский адрес отправить посреднику?

Cloude

Cloude

Продвинутый
Баллы
158
Нет, я в июне его еще спрашивал насчет других заказов. Не хочет брать больше. У него с Европы в основном. Мы на 1т. договорились (не от стоимости посылки, от веса, скорее, - таскать 8кг) Оплата по факту получения в Минске.

L

Lunna

Продвинутый
Баллы
206
а что вы хотите отправить? я собираюсь отправлять и место есть для чего то небольшого. или вы сами хотите на белорусский адрес отправить посреднику?
У меня уже куплено и болтается у IJ на складе, поэтому мне только адрес для пересылки нужен.

Reunard

Reunard

Продвинутый
Баллы
138
Получил свои посылки, из 2х белорусская таможня досматривала только оду, в которой находилась много одинакового товара ( витамины и чай и игрушки). У чая к слову эти демоны при досмотре повредили упаковку, два пакета резанули ножом. В целом сервисом белорусской почты , я доволен, чего не скажешь о japan post.

Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Баллы
253
Мне тоже интересно) @Spray Manager, страждущие ждут вас)
Да в общем то ничего и не пришло. Федексом отправил из Японии на склад сдека в ОАЭ, там морозили посылку месяц не могли ее переупаковать, так как федекс зачем-то упаковал это все в огромную коробку. Потом наконец переупаковали, заплатил за доставку в Россию около 2000 р, там около 1 кг. В начале августа поступила на таможню, у меня запросили скриншоты покупок, отправил, ну и все, дальше тишина, я подождал с начала августа месяц, и начал долбить некачественный сдек письмами, они даже не отвечают. По ходу потеряли, ну или украли на таможне, хотя кому нужен этот хлам...

O

olegcok

Начинающий
Баллы
21
подскажите январские почта Японии всем уже пришли?

0

08lavaz

Продвинутый
Баллы
271
Почта Японии отзывала посылки с декабря, что ли. Так что не придут январские.

К

Кузьма Петрович

Начинающий
Баллы
21
Что то авиа посылки в Беларусь уже 10 дней на таможне торчат.

Live