• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Кузьма Петрович, спс, у моих посылок пока 61 и 63 дня в пути. Надеюсь они дойдут к таможне до октября, что-б не попадать на белорусские лимиты если их снова урежут.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
17 июня отправил морем в Беларусь (8кг). Сегодня на таможне. 67 дней.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
17 июня отправил морем в Беларусь (8кг). Сегодня на таможне. 67 дней.
Вы там смотрите аккуратней. Если три одинаковые вещи могут признать коммерческой партией.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Вы там смотрите аккуратней. Если три одинаковые вещи могут признать коммерческой партией.
Так чего уж теперь смотреть, раз они там уже? ) Я то покупал в ноябре прошлого года, только ее почта Японии обратно утащила через 3 месяца. Там все разные, но в основном однотипные (журналы). В РФ правила такие же. Получал без претензий. Но там у вас все в ручном режиме, похоже, досматривают.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
@Кузьма Петрович, спс, у моих посылок пока 61 и 63 дня в пути. Надеюсь они дойдут к таможне до октября, что-б не попадать на белорусские лимиты если их снова урежут.

но в основном однотипные (журналы)
8 кг журналов? а в декларации чего написано? ну может и пройдёт, если не взрослое видео.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
8 кг журналов? а в декларации чего написано? ну может и пройдёт, если не взрослое видео.
Ну там поштучно они записаны в декларации. Штук 20 или 30 лотов, не помню уже за давностью. ) Если книга какая, - так она в одиночку может под 2 кг весить. Видео там нет. В РФ подобных у меня с пол-ста посылок прошли. За одной только на таможню ездил - куда то декларацию затеряли.
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Книги и журналы таможенников не интересуют.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Я их прилично вожу.
 
L

Lunna

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Москва
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Про белорусских не знаю.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Про белорусских не знаю.
ясно. просто на соседнем книжном форуме книжные торговцы пишут, что книги старше 50-ти лет за границу не шлют. видимо перестраховываются.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Это от нас такое лучше не слать (или же осторожно), а из-за границы сюда ввезти, никаких проблем.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Кто тут из Беларуси, подскажите, реально каждую на ручной досмотр отправляют или это для проформы запись?
 

Вложения

  • bp.jpg
    bp.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 41
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Кто тут из Беларуси, подскажите, реально каждую на ручной досмотр отправляют или это для проформы запись?
там не отправили на ручной досмотр. если отправят, там будет конкретная запись. пардон , я просмотрел, надпись есть. значит смотрели.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
там не отправили на ручной досмотр. если отправят, там будет конкретная запись. пардон , я просмотрел, надпись есть. значит смотрели.
Просто по времени как-то странно. Одномоментно отправлено на досмотр, выпуск разрешен и нулевые суммы. Она в обрешетке. Так муторно вскрывать )
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Просто по времени как-то странно. Одномоментно отправлено на досмотр, выпуск разрешен и нулевые суммы. Она в обрешетке. Так муторно вскрывать )
Может они так обозвали дополнительное обследование рентгеном с разных ракурсов, чтоб проверить что там, но не вскрывая?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Ну ладно, посмотрю, вскрыта ли была таможней. А вот еще подскажите, 200441 - это главпочтамт и какая запись должна быть, когда уже забирать можно?


Поступило в учреждение доставки
  • 26.08.2022, 0:38
  • MINSK DOSTAVKA
Поступило в учреждение доставки
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Ну ладно, посмотрю, вскрыта ли была таможней. А вот еще подскажите, 200441 - это главпочтамт и какая запись должна быть, когда уже забирать можно?
Если таможня вскрывала то будет соответствующая сопроводительная бумага.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live