• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
у расейской гопоты один посредник в Корее - ким чен ын ))
 
L

Lunna

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Москва
Если вы на почта.ру имеете личный кабинет, то там должна отображаться география перемещений по России, раз на почту приходят такие е-мэйлы, а в сообщениях ПР на е-мэйл она не отображается.
Нет, не отображается в этом случае. У меня также было: пришли уведомления на почту про сортировку, потом ещё парочка, а трекнулась где-то через день на таможне в Москве.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
За чей счет катается пока не знаю. Я оплатил доставку от IJ до Турции. Дальше сложно сказать что будет.
В Белоруссии нет СДЭК Forward:(
В Беларуси есть нормальный человеческий СДЭК. Посылал туда много раз. 10 кг порядка 1 тыс. руб (если влезает в их стандартную коробку максимальных размеров). Все что Вам надо - найти того, кто примет Вашу посылку на почте и оттащит ее в СДЭК.
Сообщение было автоматически объединено:

Тут товарищи хохолы Северную Корею вспоминали в дрязгах )))), так вот, туда с Японии довольно дешёвая отправка (т.к. рядом).
Был бы там какой-нибудь посредник который в Россию отправлял (общая граница, ЖД сообщение), хотя-бы до Владика, я бы попробовал.
Может только Ким Чен Ыну, остальным получателям лагерей лет двадцать. )
 
Последнее редактирование:
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Может только Ким Чен Ыну, остальным получателям лагерей лет двадцать. )
Да мы не знаем толком что там да как. Будем судить о них по сообщениям западных СМИ? Ну мы наконец-то увидели что они из себя представляют на самом деле, благодаря последним событиям. Возможно всё гораздо проще.

у расейской гопоты один посредник в Корее - ким чен ын ))
Хохоля заробитчанин сибирский, езжай зарабатывай, будешь посредником - озолотеешь! )))
Сарай арендуешь для посылок, и пять кусков рубероида купишь покрыть крышу. Потом построишь небоскрёб из титана и стекла, (Ким Чен Ыну) )))

Есть много гопоты посредников-перепродаванов во Владике и окрестностях, быдло на быдле, кидают кого угодно, слегка опасаясь издюлей и только.
Я бы лучше зашуганному корейцу доверился чем этим гопникам ))
 
Последнее редактирование:
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Да мы не знаем толком что там да как. Будем судить о них по сообщениям западных СМИ? Ну мы наконец-то увидели что они из себя представляют на самом деле, благодаря последним событиям. Возможно всё гораздо проще.
А кто Вам мешает узнать? Читайте наших корееведов, например Ланькова. В местных СМИ вы точно ничего не узнаете. И в северокорйских тоже. Там всего 28 сайтов работают в стране.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
В прошлом году заказывал себе один делюксный товар в Великобритании. Но при попытке оплаты увидел, что контора принимает карты со всего света - из всех "станов", из Лаоса, и из обоих Корей (!) - кроме одной страны на глобусе, угадайте какой. Понятно, затык был легко преодолен выкупом через Алфапарсел под 0%, и вроде как этот затык был к лучшему, ибо товар мной до сих пор не получен (лишь недавно изготовлен и начал рассылаться заказчикам). Написал в контору мэйл, что более отвратного отношения к клиентам с деньгами еще не встречал, и впредь дела с ними иметь не буду. Настолько клиентоориентированы, что ответили через 2 недели - мол, чувак, что ты паришься по пустякам, написал бы нам, мы бы приняли Пейпалом :new_upside_down: и начали забрасывать рассылками, хотя я их об этом совсем не просил.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
В Беларуси есть нормальный человеческий СДЭК. Посылал туда много раз. 10 кг порядка 1 тыс. руб
Это откуда и куда такие цены, из Белобрысии вРоссию что-ли?
Из Японо-матери 10 кг это примерно $150, СДЕКом (не дёшево).
А SurfaceMail'ом 20 кг примерно $100.
 
Последнее редактирование:
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Это откуда и куда такие цены, из Белобрысии вРоссию что-ли?
Из Японо-матери 10 кг это примерно $150, СДЕКом (не дёшево).
А SurfaceMail'ом 20 кг примерно $100.
На сайт загляните, чтобы не гадать. Это в их коробке и веса 20 кг, впрочем и 3 кг в такой коробке будет стоить столько же. Если отправлять в своей коробке - будет сильно дороже. Поэтому, если запихать целиком свою коробку в их стандартную выйдет раза в два-три дешевле. ) Ну если куда-нибудь за Урал выйдет дороже.
Почта Японии за Surface mail в Беларусь просит около 8000 иен за 10 кг (~ $60).
 

Вложения

  • cdek.jpg
    cdek.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 14
  • cp.jpg
    cp.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
L

Lunna

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Москва
В Беларуси есть нормальный человеческий СДЭК. Посылал туда много раз. 10 кг порядка 1 тыс. руб (если влезает в их стандартную коробку максимальных размеров). Все что Вам надо - найти того, кто примет Вашу посылку на почте и оттащит ее в СДЭК.
А из Беларуси можно же отправить обычной местной почтой? Т.е. в какое отделение почты придет из Японии, чтобы из него же и отправили в РФ. Если удастся договориться о пересылке, не хочу напрягать человека тасканием в другое место.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
А из Беларуси можно же отправить обычной местной почтой? Т.е. в какое отделение почты придет из Японии, чтобы из него же и отправили в РФ. Если удастся договориться о пересылке, не хочу напрягать человека тасканием в другое место.
Можно, конечно, но наверняка выйдет дороже. И скорее всего содержимое придется сначала вынуть, предъявить почтовому работнику и все запаковать.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Можно, конечно, но наверняка выйдет дороже. И скорее всего содержимое придется сначала вынуть, предъявить почтовому работнику и все запаковать.
А разве в Беларуси необходимо содержимое на почте предъявлять? Потому что у нас то как раз всё наоборот: почте глубоко плевать, что ты там посылаешь (если без описи), а вот сдэку всё вынь да покажь.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
А разве в Беларуси необходимо содержимое на почте предъявлять? Потому что у нас то как раз всё наоборот: почте глубоко плевать, что ты там посылаешь (если без описи), а вот сдэку всё вынь да покажь.
Я не уверен на 100%. Не посылал оттуда. Но по идее для МО сотрудники обязаны убедиться что там.
Здесь можно посмотреть. но у меня не открывается.
Тут кратенько
 
Последнее редактирование:
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
В Беларуси есть нормальный человеческий СДЭК. Посылал туда много раз. 10 кг порядка 1 тыс. руб (если влезает в их стандартную коробку максимальных размеров). Все что Вам надо - найти того, кто примет Вашу посылку на почте и оттащит ее в СДЭК.
Моя посылка сейчас в Японии на складе injapan напрямую в Россию они ее не отправляют. Как я могу ее отправить в Беларусь если у меня там нет человека знакомого. Если бы был СДЭК Forward в Беларусь то можно было бы им отправить и от них в Россию но с этим СДЭКОМ видите у меня вышла засада посылка приехала в Турецкий офис а там выходной и отправилась обратно в Японию а деньги списали за доставку и возваращать не собираются.
 
S

Sve_B

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
3
Баллы
104
Местоположение
Россия
pochtoy.com
Сообщение было автоматически объединено:


Да. Почтой России, ЕМС, отправил
Кто перенаправлял посылку через Штаты, подскажите в какой валюте уже в Штатах заполняли декларацию? если инвойс Японии в йенах. Если переводить в $ по курсу, то чем доказать в декларации, что стоимость именно такая, а не занижена?
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
с этим СДЭКОМ видите у меня вышла засада посылка приехала в Турецкий офис а там выходной и отправилась обратно в Японию а деньги списали за доставку и возваращать не собираются.
Посылки просто так на следующий день не отправляются назад, везде есть сроки хранения, и только по их истечении могут отправить назад. И причём должны быть ещё попытки вручения. Если сроки не соблюдены и попыток повторного вручения не было, можете предъявлять претензии, только не вы, а отправитель.
До момента вручения посылка принадлежит отправителю.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Посылки просто так на следующий день не отправляются назад, везде есть сроки хранения, и только по их истечении могут отправить назад. И причём должны быть ещё попытки вручения. Если сроки не соблюдены и попыток повторного вручения не было, можете предъявлять претензии, только не вы, а отправитель.
До момента вручения посылка принадлежит отправителю.
По ходу там другой прикол. Так как все входящие посылки в Турцию облагаются пошлиной СДЭК просто не стали заморачиваться с таможней и вернули обратно.
 
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
Посылки просто так на следующий день не отправляются назад, везде есть сроки хранения, и только по их истечении могут отправить назад. И причём должны быть ещё попытки вручения. Если сроки не соблюдены и попыток повторного вручения не было, можете предъявлять претензии, только не вы, а отправитель.
До момента вручения посылка принадлежит отправителю.
Посылка уже вернулась на склад INJAPAN, я общался со службой поддержки сказали что нанимают для доставки сторонние службы и с помощью их и они доставляют по нужным адресам. Типа они приехали по адресу который я указал а там никого нет и они вернули обратно посылку INJAPAN.
Сообщение было автоматически объединено:

По ходу там другой прикол. Так как все входящие посылки в Турцию облагаются пошлиной СДЭК просто не стали заморачиваться с таможней и вернули обратно.
А вот тут сложно сказать какой был прикол. Но с Турцией точно больше не буду связываться.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня тут другая засада :new_cry::new_sob:, вернулось несколько посылок обратно на buyee.jp писал уже тут об этом. Так как отправить с buyee в Россию сейчас невозможно решил попробовать отправить в другую страну выбрал в этот раз Америку, исправил адрес в доставки свой на заграничный, сохранился и тут бац вылетел с сайта и теперь не могу зайти в свой аккаун типа пароль и логин неправельные:(, блин а там 4 посылки лежит на buyee мои и что делать сложно сказать. Написал в службу поддержки по почте, жду ответа если конечно ответят. Почему так не понятно и восстановить пароль не могу сразу выдает ошибку. Все делаю правильно не первый год там сижу (сидел).
 
Последнее редактирование:
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Моя посылка сейчас в Японии на складе injapan напрямую в Россию они ее не отправляют. Как я могу ее отправить в Беларусь если у меня там нет человека знакомого. Если бы был СДЭК Forward в Беларусь то можно было бы им отправить и от них в Россию но с этим СДЭКОМ видите у меня вышла засада посылка приехала в Турецкий офис а там выходной и отправилась обратно в Японию а деньги списали за доставку и возваращать не собираются.
Можно поискать незнакомого, который согласиться сделать это за разумное вознаграждение порядка 1-2 тыс.р за посылку в 10 кг. Оплату по факту получения в Беларуси.
 
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
Можно поискать незнакомого, который согласиться сделать это за разумное вознаграждение порядка 1-2 тыс.р за посылку в 10 кг. Оплату по факту получения в Беларуси.
Пробую снова отправить через IJ но уже напрямую в Россию.
Сообщение было автоматически объединено:

Можно поискать незнакомого, который согласиться сделать это за разумное вознаграждение порядка 1-2 тыс.р за посылку в 10 кг. Оплату по факту получения в Беларуси.
Вот что делать с buyee ума не приложу, не могу попасть после смены адреса доставки в личный кабинет:(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live