• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
EAD по идее никак не влияет. Это просто унифицированная форма для заполнения данных на посылке в электронном виде. И теперь это становится обязательным, а до этого было просто рекомендовано, но можно было заполнять ярлыки на посылках вручную. Но некотоорые страны возвращали отправителям без EAD.

Все что осталось.
https://japantoday.com/category/pol...exports-of-nearly-300-items-to-russia-belarus
Waybackmachine в помощь. ) Может там статью успели сохранить.

Вот в одном месте понасобрано в отношении Беларуси
 
Последнее редактирование:
L

Lunna

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Москва
@Cloude, подскажите, по отправке в Беларусь частному лицу есть ли какие-то подводные камни в плане документов, таможни и т.п.? Вы не узнавали? Возможно, удастся переслать через знакомую знакомой, но не хочется создавать чужому человеку проблем. Мне, когда частное лицо раньше отправляло из Японии, то было название товара, примерная цена и отметка подарок, ни Инвойсов, ничего. Проблем на таможне РФ ни разу не было.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
@Cloude, подскажите, по отправке в Беларусь частному лицу есть ли какие-то подводные камни в плане документов, таможни и т.п.? Вы не узнавали? Возможно, удастся переслать через знакомую знакомой, но не хочется создавать чужому человеку проблем. Мне, когда частное лицо раньше отправляло из Японии, то было название товара, примерная цена и отметка подарок, ни Инвойсов, ничего. Проблем на таможне РФ ни разу не было.
Я раньше туда только СДЭКом из РФ посылал, поэтому сказать не могу наверняка. Из Японии только собираюсь послать. Но она оформлена не как подарок. Принимающий частник сказал, что по документам вроде претензий у таможни возникнуть не должно. Может совсем немного заплатить там придется (официально). Хотя не дорогая и не тяжелая.
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
@Cloude, спасибо за инфу!
@Кузьма Петрович, поступила информация, что Даром не шлет санкционку в Беларусь и подтвердить, что туда ее можно отправлять они не могут.
 
M

Mishadok11

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
14
Баллы
106
Здравствуйте. Ноябрьские посылки доставлены. Декабрьские вернулись в Японию. Похоже придётся пополнять коллекцию через посредников. :)
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
@Mishadok11, что коллекционируешь?

все ли декабрьские вернулись в Японию? или еще есть вероятность что придут в рф?
ноябрьские тоже обещали вернуть продавцам , но произошло чудо
 
M

Mishadok11

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
14
Баллы
106
@Mishadok11, что коллекционируешь?

все ли декабрьские вернулись в Японию? или еще есть вероятность что придут в рф?
ноябрьские тоже обещали вернуть продавцам , но произошло чудо
Здравствуйте. Автобусы Tomica. Три декабрьские посылки вернулись в магазин Mandarake. Магазин написал о возврате и о невозможности вернуть деньги за покупку и пересылку. Жаль, дело не деньгах а в автобусиках. :)
 
1

1Сергей22

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Россия, Красноярск
Вот и моя от 30 ноября, прошла таможню в Москве и передана в доставку! 202 дня в пути!
 
M

Mishadok11

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
14
Баллы
106
Да, большая страна Россия. Мои посылки из Японии, за семь лет, так и не познакомились с таможней Калининграда. :)
Самый экзотический способ доставки из Японии был через Марокко! Посылка, в до-ковидную эпоху, путешествовала 9 месяцев, и всё время отслеживалась. Эта модель у меня хранится в особом боксе. :)
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Самый экзотический способ доставки из Японии был через Марокко! Посылка, в до-ковидную эпоху, путешествовала 9 месяцев
Ахахаха, спасибо за информацию! Ну что, @Yurry, как тебе твоя хваленая ПЯ? и до ковидлы тормозили!
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Ахахаха, спасибо за информацию! Ну что, @Yurry, как тебе твоя хваленая ПЯ? и до ковидлы тормозили!
Ну не потерялась же. ) А у ПР бывает, что почту в канавах находят посторонние. Рейтинг ПР 63,6 по 100 бальной системе, рейтинга ВПС. Рейтинг ПЯ 90.
 
Последнее редактирование:
M

Mishadok11

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
14
Баллы
106
Не стоит винить ПЯ как и почту РФ. Контейнерные перевозчики работают по своим логистически-логическим правилам.
Посылки EMS из Японии доставлялись в Петербург за 7-10 дней. Магазин Mandarake- EMS, e-Bay- standard shipping 2-6 недель.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну не потерялась же. ) А у ПР бывает, что почту в канавах находят посторонние. Рейтинг ПР 63,6 по 100 бальной системе, рейтинга ВПС. Рейтинг ПЯ 90.
Когда есть Tracking Number, оно как-то спокойней и уверенней движется к цели. :) Почта России работает хорошо. Вот почта Канады !!! , почта Италии !!! вот это лидеры антирейтинга. Самая вороватая почта в мире- Почта Италии.
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
А у ПР бывает, что почту в канавах находят посторонние. Рейтинг ПР 63,6 по 100 бальной системе, рейтинга ВПС. Рейтинг ПЯ 90.
Это как раз ни о чем не говорит - вон у ЮСПС регулярно вагонами потрошат, и рейтинг наверняка выше, чем у ПР.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Это как раз ни о чем не говорит - вон у ЮСПС регулярно вагонами потрошат, и рейтинг наверняка выше, чем у ПР.
Не у USPS, а у частников типа доставки ОЗОН. У USPS на порядок больше отправлений и посылок чем у ПР при том же количестве персонала.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Что вас пугает? У них Amazon с собственной доставкой, у нас "Oзон". USPS не рядом. Для сравнения ПР в 2019 доставила 436 млн. посылок и EMS-отправлений. USPS 6,2 млрд. посылок. На всякий - UPS и USPS - это совершенно разные почтовые операторы.
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Я это знаю, что разные. Даже знаю, что кража федеральной почты - это весьма серьезное преступление. Просто ролик помню, как вагоны потрошили. В конце концов, когда-нибудь у них и с федеральной почтой потрошить начнут :new_smirk:
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Я это знаю, что разные. Даже знаю, что кража федеральной почты - это весьма серьезное преступление. Просто ролик помню, как вагоны потрошили. В конце концов, когда-нибудь у них и с федеральной почтой потрошить начнут :new_smirk:
А вы проверьте как следует чьи именно вагоны были. Наверняка окажется, что Fedeх или UPS, а не USPS. Это нарративы местной пропаганды в вас играют, наподобие рухнувшей экономики США в недалеком будущем. )
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
@Cloude, он просто дебилен, не обращайте внимание,
там все через UK прямиком в Брянск,как то так))
Сообщение было автоматически объединено:

@Mishadok11, странно, за несколько лет с ПЯ, ни разу не было проколов с их стороны, все вовремя без разных там "Марокко" )
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
А вы проверьте как следует чьи именно вагоны были. Наверняка окажется, что Fedeх или UPS, а не USPS. Это нарративы местной пропаганды в вас играют, наподобие рухнувшей экономики США в недалеком будущем. )
Ну ЮПС были, ну и что? у нас вот ЮПС не потрошат :D
Сообщение было автоматически объединено:

@Cloude, он просто дебилен, не обращайте внимание,
там все через UK прямиком в Брянск,как то так))
Да, представь себе, в этом году все именно так, из Лондона прямо в Брянск. Ну вот и посылки из Японии через Брянск начали заходить, так что кто дебилен? почему такой умник, как ты, не наскакал, чтобы не в Раисе жить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live