• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

M

moongirl84

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2022
Сообщения
4
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне Buyee сказали, что мне возврат за доставку положен (11 и 24 декабря экспорт, обе вернулись), значит точно не выезжало... но могут вернуть только на пэйпал, к которому привязана иностранная карта... напрямую на карту/счет нет, на российские тоже, естественно, нет.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
У меня безтрековая, если с треком, то интересно какой последний статус у ноябрьских
2 трековые за ноябрь - экспорт из страны отправителя
2 трековые за декабрь - возвращено отправителю
Так что ситуация по ноябрю пока ещё не поменялась ¯\_(ツ)_/¯
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
@Henfou, Спасибо !
Еще уточняющий вопрос, а трековые за октябрь, когда трекались на территории РФ ?
Интересно просто, за 3мсц ноябрь успел теоретически до нас доплыть или так в море и чалится )))
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
@Henfou, Спасибо !
Еще уточняющий вопрос, а трековые за октябрь, когда трекались на территории РФ ?
Интересно просто, за 3мсц ноябрь успел теоретически до нас доплыть или так в море и чалится )))
Тут всё сложно. Технически доплыть до нас посылки и за 2 недели могут, если повезёт с маршрутом корабля, а фактически неизвестно.
Октябрь трекнулся в РФ вроде как спустя 4-5 месяцев, но там доподлинно неизвестно где он всё это время был. Всё указывает на то, что он до этого несколько месяцев просто лежал во Владивостоке/Артеме в порту. Так что по октябрю понять сроки доставки невозможно.
В нынешней ситуации вообще довольно сложно предсказать сроки доставки, учитывая, что напрямую нам из Японии не доставить. Скорее всего Почта Японии ноябрь уже передала посреднику, и либо у него контейнеры где-то застряли, либо он пытается доставить таки до нас, либо пытается вернуть Почте Японии. Так что остаётся только ждать ._.
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Henfou, судя по тому как вернулись посылки за декабрь-январь , рискну предположить , что все посылки с момента начала задержек валялись в контейнерах порта отправки и ждали удобного случая когда ПЯ найдёт дешёвый кораблик до РФ. А всем ожидающим доставки на уши пела , что посылки отправлены и во всём виновата нарушенная логистика и.т.д, ибо лежание в порте транзитной страны или потру страны получателя денег стоит, а в родном порту бесплатно.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
@Henfou, судя по тому как вернулись посылки за декабрь-январь , рискну предположить , что все посылки с момента начала задержек валялись в контейнерах порта отправки и ждали удобного случая когда ПЯ найдёт дешёвый кораблик до РФ. А всем ожидающим доставки на уши пела , что посылки отправлены и во всём виновата нарушенная логистика и.т.д, ибо лежание в порте транзитной страны или потру страны получателя денег стоит, а в родном порту бесплатно.
Возможно так и было. Видимо отправили ноябрьскую партию на прокладку маршрута, а декабрь-январь решили отправлять уже после них.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Из твиттера:

"на нас надвигается тихий ужас..." Из разговора с человеком работающим с контейнерными поставками в РФ. "Ничего не приходит и ничего не уходит. Терминалы закрыты уже три месяца"
 
T

titvitik

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
306
Ноябрьские посылки из японии начали трекатся, причём сразу в Москве.
Возрадуйтесь.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Из твиттера:

"на нас надвигается тихий ужас..." Из разговора с человеком работающим с контейнерными поставками в РФ. "Ничего не приходит и ничего не уходит. Терминалы закрыты уже три месяца"
Ога, абсолютно ничего не приходит и не уходит, но моя посылка, отбывшая в апреле из Японии, уже едет по России. Если бы 3 месяца морем к нам вообще ничего не приходило и от нас ничего не уходило, то у нас бы уже вся экономика встала. Может он говорил про какой-то отдельно взятый небольшой порт?
Сообщение было автоматически объединено:

Ноябрьские посылки из японии начали трекатся, причём сразу в Москве.
Возрадуйтесь.
Вот это действительно шикарные новости. А от какого числа была посылка?
 
T

titvitik

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
306
Ога, абсолютно ничего не приходит и не уходит, но моя посылка, отбывшая в апреле из Японии, уже едет по России. Если бы 3 месяца морем к нам вообще ничего не приходило и от нас ничего не уходило, то у нас бы уже вся экономика встала. Может он говорил про какой-то отдельно взятый небольшой порт?
Сообщение было автоматически объединено:


Вот это действительно шикарные новости. А от какого числа была посылка?
 

Вложения

  • IMG_03FCCE6314BF-1.jpeg
    IMG_03FCCE6314BF-1.jpeg
    660.6 КБ · Просмотры: 68
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Хмм... У меня от 8 и 16 чисел и пока тишина. Возможно просто долго разгружают и до моих на днях дойдут.
 
T

titvitik

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
306
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
@Reunard, на уши поют тебе с экрана расеянского ТВ, просто, ты настолько привык к этому, что считаешь это нормой для всех

@titvitik, отличные новости, спс
 
L

Lunna

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Москва
Для тех, кто хотел пересылать через США: пересылка невозможна, если за вас платило третье лицо.
Сейчас переписываюсь о пересылке с getjapan в ВК, другого варианта подходящего для тяжелой посылки пока не нашла.
Также пересылкой согласились заняться InJapan, причем без инвойсов только при наличии ссылки на товар, но под мой товар подходит метод FIT, который у них сейчас временно не работает, и комиссия будет за каждый лот в посылке.
 
Последнее редактирование:
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Для тех, кто хотел пересылать через США: пересылка невозможна, если за вас платило третье лицо.
Сейчас переписываюсь о пересылке с getjapan в ВК, другого варианта подходящего для тяжелой посылки пока не нашла.
Также пересылкой согласились заняться InJapan, причем без инвойсов только при наличии ссылки на товар, но под мой товар подходит метод FIT, который у них сейчас временно не работает, и комиссия будет за каждый лот в посылке.
То есть требуется, что бы данные того, кто оплачивал и кому будут пересылать из США, совпадали? Или что бы данные того, кто оплачивал и кто получает в США, совпадали?
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Lunna, C getjapan у вас тоже будет обдираловка т.к они берут комиссию за каждый лот в посылке + 10% от общей стоимости вашей посылки + пересылка до их склада в Рф + пересылка по рф выбранной вами ТК . Как итог у меня стоимость посылки увеличивалась в 2 раза.
Сообщение было автоматически объединено:

@Yurry,
методичку смени. свои мысли в мою сторону можешь оставить при себе , меня они не интересуют
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
@Lunna, C getjapan у вас тоже будет обдираловка т.к они берут комиссию за каждый лот в посылке + 10% от общей стоимости вашей посылки + пересылка до их склада в Рф + пересылка по рф выбранной вами ТК . Как итог у меня стоимость посылки увеличивалась в 2 раза.
Сообщение было автоматически объединено:

@Yurry,
методичку смени. свои мысли в мою сторону можешь оставить при себе , меня они не интересуют
Давно стоило его в игнор кинуть. Уже пара недель как самых буйных кинул и так чисто и спокойно в треде стало, аж душа радуется.
 
L

Lunna

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Москва
То есть требуется, что бы данные того, кто оплачивал и кому будут пересылать из США, совпадали? Или что бы данные того, кто оплачивал и кто получает в США, совпадали?
плательщик и получатель, чтобы совпадали, как я понимаю, а для меня знакомый заказывал на амазоне, но можете сами у них в поддержке уточнить для своего случая
Сообщение было автоматически объединено:

@Lunna, C getjapan у вас тоже будет обдираловка т.к они берут комиссию за каждый лот в посылке + 10% от общей стоимости вашей посылки + пересылка до их склада в Рф + пересылка по рф выбранной вами ТК . Как итог у меня стоимость посылки увеличивалась в 2 раза.
других вариантов пока не нашла, а посылку профукать с концами жалко, у getjapan меня хотя бы стоимость доставки устраивает
salejapan тоже дорого
яхару судя по мнению здесь, еще более мутные
 
Последнее редактирование:
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
C getjapan у вас тоже будет обдираловка т.к они берут комиссию за каждый лот в посылке + 10% от общей стоимости вашей посылки + пересылка до их склада в Рф + пересылка по рф выбранной вами ТК . Как итог у меня стоимость посылки увеличивалась в 2 раза.
а ты чудило расейское, после того как твои сородичи нагадили, хотел чтобы теперь прислали даром, как тебе это обычно нравится - на халяву? ))

по поводу отслеживания:
что то никакой движухи из Японии на waitpost.ru не вижу, все стоит с начала апреля
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live