• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

L

Lunna

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Москва
Если санкционный, как по градации США, так и по градации Японии, то с форумчанином обсуждаем в ЛС вариант:
Япония 》》Гонконг》》 РФ
Тоже интересует. У меня трекнулись в Японии две январские посылки, где-то еще болтается от начала декабря. Лёгкие вещи подороже, возможно, перешлю через США, а вот вопрос что делать с более тяжелыми.
И еще вопрос, нужны ли посредникам инвойсы? У меня вряд ли на все будут, мне вообще знакомый отпавлял посылку, не знаю, остались ли чеки.
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
а костюм рыболовный это санкционка? Как узнать?
Документы Японии касающиеся санкций в отношении России размещенные на сайте Министерства экономики, торговли и промышленности Японии. Есть там и списки товаров, но найти именно их та еще головная боль.
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
смешно, как народ суетится из за шампуней, бадов и прочей требухи копеечной
санкции - это просто подарок от вашей власти, примите, поймите, простите и забудьте ...))
 
Последнее редактирование:
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
J

japanull

Новичок
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Tokyo
Ну там всё же относительно недорого выходит. 1190 рублей за доставку с Японии до Владивостока.
Ой, а сколько стоит? Мне скоро вернётся посылища со всякими гостинцами мелкими на 15кг, как бы ее переправить так
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Ой, а сколько стоит? Мне скоро вернётся посылища со всякими гостинцами мелкими на 15кг, как бы ее переправить так
Это были yaharu. Но вот GoloWin сказал, что репутация у них не очень (мне видимо просто повезло). Так что наверное лучше через них не отправлять, а найти кого-нибудь понадёжнее.
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
Это были yaharu. Но вот GoloWin сказал, что репутация у них не очень (мне видимо просто повезло). Так что наверное лучше через них не отправлять, а найти кого-нибудь понадёжнее.
Я ими давно пару раз пользовался, все дошло, и небольшие посылки и более крупная тяжелая коробка с условно хрупким (винил).
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
Я ими давно пару раз пользовался, все дошло, и небольшие посылки и более крупная тяжелая коробка с условно хрупким (винил).
Это были yaharu. Но вот GoloWin сказал, что репутация у них не очень (мне видимо просто повезло). Так что наверное лучше через них не отправлять, а найти кого-нибудь понадёжнее.
Подтверждаю, мерзкая контора, даже если долго с ними работали больше не связывайтесь. Тоже много чего получал и через них. А потом было и откровенное воровство уже выигранных интересных лотов. И обманы со стоимостью доставки по Японии. А после токо как многочисленные переговоры переходили в напряжённое состояние были и угрозы повредить товар, от их "друзей" на форумах. А потом и реальное повреждение дорогого товара (восстановил). Главный гавнюк там Дима. Давно расстался и не жалею!
 
O

Oly-22

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
А сейчас через кого и как переправляете?
 
T

turokkuz

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
15
Баллы
204
Вернулась на склад посредника декабрьская посылка (деньги за международную доставку вернули) , решил отправить в Беларусь морем родственникам, а оттуда в Россию СДЭКом.
Спросил про Беларусь у посредника - доедет или нет ?
Ответ -
Море в Беларусь отправляется, посылки доходят, но если вы отправляете впервые, советуем узнать в деталях процедуру таможенного оформления. Многие клиенты, кто вынужденно воспользовался отправкой в Беларусь впервые в этих условиях, столкнулись с разными сложностями.
Мы, к сожалению, деталями не владеем
Вопрос - кто нибудь знает какие сложности могут быть с таможней Беларуси?
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
А сейчас через кого и как переправляете?
К кому вопрос? Если ко мне, то по Японии у меня сейчас пауза, надо только остатки отправить и всё. Мелкое и дорогое через штаты, таким же способом, регистрации там есть. Тяжёлое пока не знаю как.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Многие клиенты, кто вынужденно воспользовался отправкой в Беларусь впервые в этих условиях, столкнулись с разными сложностями.
Мы, к сожалению, деталями не владеем
Вопрос - кто нибудь знает какие сложности могут быть с таможней Беларуси?
Таможня может запросить скрины покупки и скрины оплаты товаров.
 
L

Lunna

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Москва
Большинство моего товара вернувшегося в Японию попадает под санкционку в США по ответам сервисов (только аниме-фигурка проходит), так что буду дальше мучить перепиской посредников, которые возят из Японии (выбор невелик).
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Большинство моего товара вернувшегося в Японию попадает под санкционку в США по ответам сервисов (только аниме-фигурка проходит), так что буду дальше мучить перепиской посредников, которые возят из Японии (выбор невелик).
А в каком сервисе, если не секрет, аниме-фигурку не считают санкционкой и готовы переправить в Россию?
 
L

Lunna

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Москва
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Что слышно про ноябрьские посылки? Судя по тому, что декабрь и январь уже вовсю возвращаются обратно отправителям, а ноябрь нет, то он всё-таки куда-то уплыл по всей видимости.
Тоже интересно !
Сейчас вообще доходят сентябрьские/ октябрьские ?
на sms-track вообще пустота.

Есть надежда, что ноябрь доедет ?
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Тоже интересно !
Сейчас вообще доходят сентябрьские/ октябрьские ?
на sms-track вообще пустота.

Есть надежда, что ноябрь доедет ?
Сентябрь и октябрь уже давно приехали. Декабрь уже вернулся. А вот по ноябрю пока тишина, он нигде не засветился.
 
Rinon Ninqueon

Rinon Ninqueon

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
23
Баллы
98
Местоположение
Новосибирск
За ноябрь неизвестно где. За январь вернулась обратно к Buyee. Деньги за доставку вернут только если не выезжала за пределы Японии. Срок хранения сделали стандартный - 30-90 дней (гады!), потом утилизация. На неделе с друзьями в Японии договорюсь, чтобы себе перенаправили, а там уж как-нибудь придумаем.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Вообще интересно, а Почта Японии им возвращает деньги за доставку? Если да, то получается, что они просто прикарманивают их себе и требуют ещё раз оплатить?
 
L

Lunna

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Москва
Вообще интересно, а Почта Японии им возвращает деньги за доставку? Если да, то получается, что они просто прикарманивают их себе и требуют ещё раз оплатить?
Магазин мне отписался, что ему вернули плату за международную доставку (отправка была в январе). Если договорюсь о пересылке, то на сумму возврата скорее всего еще у них товара доберу, т.к. вряд ли сейчас возврат денег дойдет.
Еще бы посылка от 1го декабря где-то всплыла...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live