• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Нет. Единственный рабочий вариант это через Штаты. И не Сдэк
Ну не единственный. Посредников можно и в других странах найти. А можно и напрямую с Японии через частников. Но я так только килограммовую посылку отправлял.
 
GoloWin

GoloWin

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
55
Баллы
128
Местоположение
Россия
Это образно. Можно и через 5 посредников прогнать. Дело ваше)
Сообщение было автоматически объединено:

напрямую с Японии через частников
Можно и личный самолёт арендовать
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Это образно. Можно и через 5 посредников прогнать. Дело ваше)
Сообщение было автоматически объединено:


Можно и личный самолёт арендовать
Ну там всё же относительно недорого выходит. 1190 рублей за доставку с Японии до Владивостока.
 
GoloWin

GoloWin

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
55
Баллы
128
Местоположение
Россия
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Это у кого так? Санкционка вряд ли пролезет, думаю...
Вот не знаю, не спрашивал. В принципе, могу уточнить у людей про санкционку и максимально доступный вес, если нужно.
 
GoloWin

GoloWin

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
55
Баллы
128
Местоположение
Россия
Вот не знаю, не спрашивал. В принципе, могу уточнить у людей про санкционку и максимально доступный вес, если нужно.
В личку накидай подробнее. На будущее, возможно. Вдруг понадобится
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
Вот не знаю, не спрашивал. В принципе, могу уточнить у людей про санкционку и максимально доступный вес, если нужно.
Уточните пожалуйста, мне надо около 5-10кило санкционки(электроника) из Японии вывезти.
Сообщение было автоматически объединено:

@LIVEMAN1980, про СДЕК.
У меня на складе СДЕКа в Англии лежала копеечная пленочная камера мыльница с простейшей электроникой - моторчик пленку крутить, может таймер автоспуска. Внутри есть плата, даже не знаю, есть ли на ней транзисторы/чипы.
СДЕК сообщил, что авиа доставкой не отправляет любую электронику. Предложил отправить посылку посреднику, который сможет отправить наземной почтой, например Шопоголику. Я обнаружил, что адрес склада Шопоголика совпадает со СДЕКом.
Позвонил в СДЕК, в тот же день они бесплатно передали товар в ведомство Шопоголика.
Склады у них совпадают и во Франции, в вк есть группа посвященная сразу обоим.
12 мая, судя по треку Шопоголика, они выслали мне камеру. 29 мая мне пришло смс, что камера на почте. Вчера получил, все в порядке.
 
Последнее редактирование:
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Уточните пожалуйста, мне надо около 5-10кило санкционки(электроника) из Японии вывезти.
Сообщение было автоматически объединено:

@LIVEMAN1980, про СДЕК.
У меня на складе СДЕКа в Англии лежала копеечная пленочная камера мыльница с простейшей электроникой - моторчик пленку крутить, может таймер автоспуска. Внутри есть плата, даже не знаю, есть ли на ней транзисторы/чипы.
СДЕК сообщил, что авиа доставкой не отправляет любую электронику. Предложил отправить посылку посреднику, который сможет отправить наземной почтой, например Шопоголику. Я обнаружил, что адрес склада Шопоголика совпадает со СДЕКом.
Позвонил в СДЕК, в тот же день они бесплатно передали товар в ведомство Шопоголика.
Склады у них совпадают и во Франции, в вк есть группа посвященная сразу обоим.
12 мая, судя по треку Шопоголика, они выслали мне камеру. 29 мая мне пришло смс, что камера на почте. Вчера получил, все в порядке.
Санкционку, увы, точно не доставят. Тут только посредник в другой стране.
 
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
Санкционку, увы, точно не доставят. Тут только посредник в другой стране.
а костюм рыболовный это санкционка? Как узнать?
Сообщение было автоматически объединено:

Ну не единственный. Посредников можно и в других странах найти. А можно и напрямую с Японии через частников. Но я так только килограммовую посылку отправлял.
Как найти частников?
Сообщение было автоматически объединено:

Мне, например, не жалко пары хранящихся в Японии посылок (у посредника нероссийского происхождения) для проверки 'вывозных' направлений.))
Однако жалко средств на оплату доставки, поскольку в нынешних условиях неудобно заводить деньги на свой иностранный PayPal (средства холдятся на 21день, а злоупотреблять friends/family transfers - чревато).


Не забудьте, что в Турции безпошлинный лимит около 75 евро на входящие посылки.
На всякий случай рекомендую эту информацию перепроверить.)
В интернете такую инфу нашел:
Таможенные правила Турции допускают беспошлинный провоз товаров (явно не коммерческого количества и назначения) на сумму до 430 евро для врослых и до 150 евро для лиц в возрасте до 15 лет. За все, что превышает данную норму, надо будет заплатить таможенный сбор.
 
S

Sergey_P

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
Moscow
Что слышно про ноябрьские посылки? Судя по тому, что декабрь и январь уже вовсю возвращаются обратно отправителям, а ноябрь нет, то он всё-таки куда-то уплыл по всей видимости.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
а костюм рыболовный это санкционка? Как узнать?
Сообщение было автоматически объединено:


Как найти частников?
Сообщение было автоматически объединено:


В интернете такую инфу нашел:
Таможенные правила Турции допускают беспошлинный провоз товаров (явно не коммерческого количества и назначения) на сумму до 430 евро для врослых и до 150 евро для лиц в возрасте до 15 лет. За все, что превышает данную норму, надо будет заплатить таможенный сбор.
Понятия не имею как узнать. Может на сайте почты японии это как-то указано. Но вряд ли рыболовный костюм это санкционка. В любом случае у тех, кто отправляет есть все эти списки и они смогут проверить.
Мой посредник в итоге, как оказалось, пользовался услугами транспортной компании, притом с плохой репутацией (мне видимо повезло). Лучше поищите кого-нибудь проверенного.
Сообщение было автоматически объединено:

Что слышно про ноябрьские посылки? Судя по тому, что декабрь и январь уже вовсю возвращаются обратно отправителям, а ноябрь нет, то он всё-таки куда-то уплыл по всей видимости.
У меня по ноябрю тоже пока тишина, а вот декабрьские уже полностью вернулись отправителям.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
В интернете такую инфу нашел:
Таможенные правила Турции допускают беспошлинный провоз товаров (явно не коммерческого количества и назначения) на сумму до 430 евро для врослых и до 150 евро для лиц в возрасте до 15 лет. За все, что превышает данную норму, надо будет заплатить таможенный сбор.
"Порог для безпошлинного ввоза
Посылки со значением FOB (декларируемая стоимость, без учета доставки и страхования) до 75EUR(≈79.8USD) освобождены от оплаты таможенных пошлин и налога с продаж."

Про 430 евро (желательно давать ссылку на источник) - это не об импорте посылок.
 
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
"Порог для безпошлинного ввоза
Посылки со значением FOB (декларируемая стоимость, без учета доставки и страхования) до 75EUR(≈79.8USD) освобождены от оплаты таможенных пошлин и налога с продаж."

Про 430 евро (желательно давать ссылку на источник) - это не об импорте посылок.
А где вы нашли про 75 евро?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
@LIVEMAN1980, форум обрезает полную ссылку - track24.ru/?page=customs-limits&sc=TR
Сообщение было автоматически объединено:

@GoloWin, если не секрет, ЕMS-посылка из США в РФ через какой транзитный пункт у Вас летела? Через Саудовскую Аравию?
 
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
@LIVEMAN1980, форум обрезает полную ссылку - track24.ru/?page=customs-limits&sc=TR
Сообщение было автоматически объединено:

@GoloWin, если не секрет, ЕMS-посылка из США в РФ через какой транзитный пункт у Вас летела? Через Саудовскую Аравию?
Спасибо. Очень жаль что только 75 евро с Турцией:(
А куда посоветуете переслать из Японии где порог повыше и подешевле чтобы в итоге вышло с доставкой в Москву потом?
А если все-таки отправлять в Турцию сколько берут налог что выше 75 евро? И как его потом оплачивать? Где?
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Спасибо. Очень жаль что только 75 евро с Турцией:(
А куда посоветуете переслать из Японии где порог повыше и подешевле чтобы в итоге вышло с доставкой в Москву потом?
А если все-таки отправлять в Турцию сколько берут налог что выше 75 евро? И как его потом оплачивать? Где?
США 800 USD
 
O

Oly-22

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Подскажите пожалуйста как это можно осуществить? И еще как сейчас можно оплатить в Японию за товар прям организации? Только через посредника?
Полистайте вверх, там советовали. Платить из России, ток через посредника.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
А куда посоветуете переслать из Японии где порог повыше и подешевле чтобы в итоге вышло с доставкой в Москву потом?
А если все-таки отправлять в Турцию сколько берут налог что выше 75 евро? И как его потом оплачивать? Где?

Зависит от нюансов.

Если несанкционный товар (по градации США), то надёжнее по маршруту:
Япония 》》США 》》 РФ ,
как описывал и делал GoloWin .
Собственно, я и сам так отправлял до 2022 года отдельные предметы (из-за ковида).

Если санкционный, как по градации США, так и по градации Японии, то с форумчанином обсуждаем в ЛС вариант:
Япония 》》Гонконг》》 РФ
Может выйти экономнее, чем по предыдущему маршруту, но по срокам плохо предсказуемо. Сейчас задержки минимум полтора месяца.
(В Гонконге беспошлинный ввоз посылок).

Стоит учесть, что СДЭК в Турции и других странах может затребовать (помимо ссылки на товар)
скан паспорта и payment proof.
Если что-то пойдёт не по плану, СДЭК откажется отправлять посылку на адреса других посредников (крайне задротная полиси) - только предложит вернуть обратно отправителю за счёт клиента.

Но в той же Турции не один только СДЭК - есть и другие форвардеры российского происхождения. Порекомендовать не могу - не делал заказов там.

Не знаю как происходит оплата пошлин именно в Турции. По опыту оплаты 'случайных' залётов на пошлины в других странах крайне не рекомендовал бы выходить за пределы tax limit.
Если отправляете от Инжапана, лучше просто самостоятельно занизить value в инвойсе до нужного уровня.
 
GoloWin

GoloWin

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
55
Баллы
128
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live