• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
@Кузьма Петрович, еще бы знать как японцам за повторную доставку заплатить )
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Если через америку нужно доставить что-то, что не попадает под санкции, то можно попробовать в качестве посредника Qwintry/бандерольку. Доставляют хорошо, пакуют тоже хорошо. Один минус - не хотят доставлять санкционку даже транзитом через другие страны.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
@Кузьма Петрович, еще бы знать как японцам за повторную доставку заплатить )
ну белорусские карты берут (Visa Mastercard), во всяком случае брали на прошлой неделе.
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
@Кузьма Петрович, нет белорусских, только карты рф,
а палка умерла навсегда, похоже
Сообщение было автоматически объединено:

@Henfou, какая тебе Америка, раисянин?!
только почта россии!
а если она говорит нет, значит нет! ))
 
Y

yuliyanadmeet

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
6505060787@
Господа, вопрос тут знающим людям, заказывал через Rakuten Market и их сервис отправки Rakuten Global Express посылки, сейчас написали что 2 ноябрьские посылки к ним вернулись, они типа могу отправить на любой адрес внутри Японии (за деньги) или возможен другой вариант отправки не в Россию, посылки там не сильно тяжелые, косметика, шампунь, БАДы японские, как теперь быть? В Японии я никого не знаю, заказывал через Rakuten Market у разных продавцов. Как теперь вынуть посылки? Есть посредники внутри Японии, которые могут принять мои посылки и отправить сюда СДЕКом? Пишут про Беларусь, а как туда выслать? Если через США, то отправится ли косметика с БАДами? Если есть контакты, просто информация буду рад, заранее признателен!
Добрый день, тоже с Rakutenа Global Express в ноябре отправлено 2 посылки, а переслать в другую страну они предлагают вам платно или с учетом перерасчета уже оплаченного тарифа в Россию?
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@GoloWin, подскажите какой доставкой ( морская, ups, fedex) вы отправили свои посылки в сша.
 
GoloWin

GoloWin

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
55
Баллы
128
Местоположение
Россия
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@GoloWin, спс. да, сейчас глянул мелкие действительно дешевле слать EMS, крупные этой доставкой выходит как крыло Боинга.
 
GoloWin

GoloWin

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
55
Баллы
128
Местоположение
Россия
@GoloWin, спс. да, сейчас глянул мелкие действительно дешевле слать EMS, крупные этой доставкой выходит как крыло Боинга.
Вчера получил со Штатов уже посылку. Оттуда тоже EMS отправил.
Ровно месяц прошёл, как с Японии отправил
 
O

Oly-22

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
@GoloWin, Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь по поводу посредника. У меня вернулись 2 посылки поставщику, от ноября и декабря, они просят посредника, а я в растерянности, эти посылки очень важны для моих детеи, там лекарства. Не могли бы вы мне написать на электронную почту, или сюда в личное сообщение (я не смогла найти как здесь писать в личку)моя электронная почта: oly-22@yandex.ru буду очень благодарна.
 
Caim

Caim

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
65
Баллы
401
Местоположение
VRN
@Henfou,У Вас новостей о посылке нет?
Тоже с AmiAmi 22 ноября и сам магазин молчит...

Спрашивал 18 мая у них:
"We unfortunately are unable to confirm if your package will be returned to our store or will still be on its way to you.

Therefore, our store will be contacting Japan Post to request an investigation. Please understand it may take several weeks to months to receive a response because Japan Post must contact your local postal authority.
We will contact you as soon as we receive any updates.

At the moment, management has not informed us on how to proceed with the returned orders for Russia. It may take several months for the package to be returned if the package is being returned so we kindly ask for your patience."
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
@Henfou,У Вас новостей о посылке нет?
Тоже с AmiAmi 22 ноября и сам магазин молчит...

Спрашивал 18 мая у них:
"We unfortunately are unable to confirm if your package will be returned to our store or will still be on its way to you.

Therefore, our store will be contacting Japan Post to request an investigation. Please understand it may take several weeks to months to receive a response because Japan Post must contact your local postal authority.
We will contact you as soon as we receive any updates.

At the moment, management has not informed us on how to proceed with the returned orders for Russia. It may take several months for the package to be returned if the package is being returned so we kindly ask for your patience."
Пока новостей нет, но на сайте Почты Японии посылки мои пока не получены отправителем. Только 2 из 4 посылок вернулись в страну. Видимо у вас тоже посылки пока амикам не вернулись. Лучше перепроверить их у Почты Японии.
 
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
@LIVEMAN1980, напишите потом, получилось или нет
Напишу конечно
Сообщение было автоматически объединено:

Совсем там грустные отзывы (
Да отзывы просто жесть, не читал их но что делать придется рискнуть я просто не знаю как свою посылку в Россию отправить другим путем.
Я пока только ввел данный куда слать в личном кабинете injapan но посылка пока не отправлена она "на упаковке".
 
Последнее редактирование:
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Может и не стоит вовсе к ним слать при отношении положительных и отрицательных отзывов 1:10? Когда уже не посылки, ни денег - это уже совсем будет плохо. Может за пару недель еще чего подвернется.
 
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
Может и не стоит вовсе к ним слать при отношении положительных и отрицательных отзывов 1:10? Когда уже не посылки, ни денег - это уже совсем будет плохо. Может за пару недель еще чего подвернется.
Спасибо, подумаю. Спрошу у посредника в Японии можно что-то изменить или нет в данной ситуации.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
По СДЭКу, пардон за каламбур, "не всё так однозначно".
Какие-то мои посылки из ЕС они доставили в РФ быстро (хотя содержимое номинально могло вызвать вопросы);
какие-то отказались доставлять вообще без объяснения причин (хотя там не было подсанкционных товаров). Благо, по второму пункту все позиции были дешёвые.
Кроме того, не стоит смешивать работу их офисов в ЕС и США с их офисами в других странах.

На их адреса за пределам "недружественных" стран тоже хочу попробовать отправить пару посылок для последующей переправки в РФ.
 
Последнее редактирование:
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
По СДЭКу, пардон за каламбур, "не всё так однозначно".
Какие-то мои посылки из ЕС они доставили в РФ быстро (хотя содержимое номинально могло вызвать вопросы);
какие-то отказались доставлять вообще без объяснения причин (хотя там не было подсанкционных товаров). Благо, по второму пункту все позиции были дешёвые.
Кроме того, не стоит смешивать работу их офисов в ЕС и США с их офисами в других странах.

На их адреса за пределам "недружественных" стран тоже хочу попробовать отправить пару посылок для последующей переправки в РФ.
Во, может не все так плохо?
Я зарегился на https://global.cdek.ru/
Выбрал адрес в Турции, хочу посылку туда отправить из Японии и из Турции уже в Россию.
Как думаете стоит рискнуть? Посылка пока на упаковке но новый адрес в личном кабинете уже забил.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Если посылку не жалко, то рискнуть всегда стоит. Как минимум, что бы остальным знать, стоит ли пользоваться их услугами.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Мне, например, не жалко пары хранящихся в Японии посылок (у посредника нероссийского происхождения) для проверки 'вывозных' направлений.))
Однако жалко средств на оплату доставки, поскольку в нынешних условиях неудобно заводить деньги на свой иностранный PayPal (средства холдятся на 21день, а злоупотреблять friends/family transfers - чревато).

Как думаете стоит рискнуть?
Не забудьте, что в Турции безпошлинный лимит около 75 евро на входящие посылки.
На всякий случай рекомендую эту информацию перепроверить.)
 
GoloWin

GoloWin

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
55
Баллы
128
Местоположение
Россия
Во, может не все так плохо?
Я зарегился на https://global.cdek.ru/
Выбрал адрес в Турции, хочу посылку туда отправить из Японии и из Турции уже в Россию.
Как думаете стоит рискнуть? Посылка пока на упаковке но новый адрес в личном кабинете уже забил.
Нет. Единственный рабочий вариант это через Штаты. И не Сдэк.
И я писал уже вроде бы, что и куда отправлять)) Хотите наступать на грабли снова и снова? Тогда вам в СДЭК ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live