• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
@08lavaz, ну, у кого то не выезжала, мои все отправлены были 11.11, 15.12, 24.01
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
GoloWin

GoloWin

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
55
Баллы
128
Местоположение
Россия
А тяжёлое через кого отправить? Через штаты не получится, дорого будет. Половина приехала, половина зависла.
Или пока подождать?
Тут сложно сказать уже. Я тяжести не брал)
 
S

Sergey_P

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
Moscow
Какие сейчас вообще варианты вытащить товары из Японии? У самого зависло там на складе порядка 30 кг и ещё около 50 кг в процессе в ноябрьских посылках. Вариант через США видится на данный момент наиболее дорогим. Из Японии вроде как есть авиа доставка в Беларусь, такой вариант никто не рассматривал? Лимит там тоже до 1000 подняли. Кто знает как там с таможней?
 
Последнее редактирование:
1

1Сергей22

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Россия, Красноярск
GoloWin

GoloWin

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
55
Баллы
128
Местоположение
Россия
Z

Zukhra89

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
13
Баллы
306
У меня посылка отправленая 10 декабря весом 9кг, вернулась в Японии. С меня ещё содрали за обратную пересылку (( Предлагают отправить ещё раз с Пони, но там ценаааа . В общем не знаю что делать
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Народ, что за х.... творится на ветке, это не политический форум.

03.jpg
 
M

moongirl84

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2022
Сообщения
4
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
А тяжёлое через кого отправить? Через штаты не получится, дорого будет. Половина приехала, половина зависла.
Или пока подождать?
Тяжелое только через посредника (например, в группе Зенмаркета в вк в комментариях видела несколько предложений от нескольких людей/магазинов через них пересылать большое неделимое и тяжелое, когда отправка кроме джум логистики отвалилась, в конце марта, вроде бы), выбирать наиболее удобного и вперед...
Предположу, что всякие конторы, торгующие японскими товарами (аниме-товары, детали для машин, сложно сказать что ещё), имеют возможность помочь. Есть те, что возят морем, но не почтой, а напрямую, есть те, кто через третьи страны..
Я выбирала чисто территориально удобного (и понравившегося по общению) мне посредника из нескольких в комментариях. Сейчас через них 9,5 кг ПОЛЗУТ через Китай. В начале апреля отправила, в начале мая засветилась в Китае, пару дней назад до склада дошло... Теперь ждем пока дойдут другие такие же самого посредника и людей, таких как я, для консолидации и отправки общей посылкой уже к нам. Но с Китаем сейчас не вариант, туда ПЯ не отправляет теперь тоже... (а тем, кому отправили теперь сложно, у них там закрытые города, 100500 дезинфекций и очень всё медленно из-за этого... Но хотя бы не кругосветка и по деньгам приемлемо, я пока цену от них не знаю, но до Китая 4000 руб вышло, когда доллар был дорогой, сейчас, думаю, дешевле. Вторая моя же такая посылка, правда, всё никак дойти не может, зависла где-то на таможне...) Но некоторые нашли посредников в самой Японии или во Владике, например, которые возит напрямую. Возвраты уже так тоже повезём, скорее всего, если смогут договориться, пока в стадии обсуждения у моего с этим посредником всё. Единственное, мой посредник может везти, но не платить.
Сейчас слухи пошли, что для ИП (местных) открывают ЕМС из Кореи (море от них открыто и так, вроде), так что как вариант ещё через Корею (искать кейпоп-магазины, некоторые прямо на стене пишут про то что везут морем).
Так что варианты есть. если хорошо поискать...
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Я буду пытаться через посредника через штаты отправлять, как посылки отправителю вернутся, посмотрю, что выйдет. Но там посылки мелкие (не более 2 кило каждая). Если всё норм пройдёт, то кину его контакты.
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
народ, а вы уверены, что те посылки, что вернуться в Японию, вам буду снова отправлять?
ведь есть вариант, что просто кинут, а жаловаться некому и некуда - рф отовсюду слилась
да и с возмещением теперь не понятно, вернут ли? или бабло пойдет на репарации в Украину? )
 
Последнее редактирование:
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
а как вы с BUYEE через Штаты отправили? Они вроде как отправляют напрямую на адрес указанный в профиле. Или вы указали адрес посредника в Штатах?
Сообщение было автоматически объединено:

И когда интересно наши посылки вернутся отправителю, хоть сроки есть какие?
 
Serge-Y60

Serge-Y60

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
47
Баллы
23
Местоположение
Петропавловск - Камчатский
народ, а вы уверены, что те посылки, что вернуться в Японию, вам буду снова отправлять?
Нет.
ведь есть вариант, что просто кинут, а жаловаться некому и некуда - рф отовсюду слилась
Да.
да и с возмещением теперь не понятно, вернут ли? или бабло пойдет на репарации в Украину? )
Врядли.
Что узнать то хотели? Ваши, зависшие в Екб посылки все получили уже? Или просто над неприятностями своих соотечественников позлорадствовать?
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
И когда интересно наши посылки вернутся отправителю, хоть сроки есть какие?
Сроков нет. Видимо по мере поступления на таможню. Ибо у меня из 4 посылок 1 уже вернулась на территорию Японии (от 13 декабря), а по остальным ( от 23 декабря, от 16 ноября и от 8 ноября) пока молчок.
 
A

Artemiiy

Новичок
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Москва
В целом, если магазин с хорошей репутацией, то отправят. Сегодня переписывался с магазином, куда заказ возвращается. Они готовы отправить на любой адрес, куда возможно отправить (естественно с доплатой). Теперь надо искать посредников.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Напишите у кого какие посредники продолжают морем отправлять. Или пока никто не отправляет морем?
Надо найти другого посредника которому переправить остатки, 70 кг (из них 15 кг под запретом на вывоз). Могу разбивать на более мелкие.
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
каким морем? все основные перевозчики присоединились к санкциям
ценник через посредников адовый, же
мои посылки висят, еще с ноября, не понятно что с ними
да и отправлять мне их назад не будут, я уже возврат получил, еще 1,5 мес назад, как только все это началось
надеялся еще и товар на халяву получить, так и получил часть, а вот с остальными не прокатывает номер, увы
с перевозчиками как то нехорошо получилось

а кто нить в курсе, Екб таможня все уже разгребла, или еще нет?
 
Последнее редактирование:
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
каким морем? все основные перевозчики присоединились к санкциям
ценник через посредников адовый, же
мои посылки висят, еще с ноября, не понятно что с ними
да и отправлять мне их назад не будут, я уже возврат получил, еще 1,5 мес назад, как только все это началось
надеялся еще и товар на халяву получить, так и получил часть, а вот с остальными не прокатывает номер, увы
с перевозчиками как то нехорошо получилось
Поздравляю, ты выбрал достойного посредника. Всё что я отправлял в ноябре я получил, хоть и с задержками.
Мой посредник даже за хранение не берёт пока, и успокаивает что ничто никуда не денется. И ищет варианты отправки.

Для инфы:
Отправленное назад никуда и никогда не пропадёт, если только сам посредник не захочет вас нагреть, всё от него и зависит.

Если нет информации лучше не пиши, а то хороший инструктор по панике из тебя получается. Да, я понимаю что тут все хохолы - инструкторы по панике ))))
Слово "ад" у тебя главное, я понял )))))))))))))))))))))))))

Перевозчики бывают разные,
Синие, белые, красные ))))
И если уж очень хочется,
Он может и заморочиться ))))))))

(присоединились они, уу-ха-ха)))))))
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live