• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
Отослать посреднику в Штаты, а оттуда уже в Россию. Я так сделал
Тут вопрос когда мои посылки "вернутся" на склад, и как их потом оплатить если оплата из России не проходит:(
 
GoloWin

GoloWin

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
55
Баллы
128
Местоположение
Россия
Тут вопрос когда мои посылки "вернутся" на склад, и как их потом оплатить если оплата из России не проходит:(
Сделать через человека, который сможет оплатить. Я так сделал
 
1

1Сергей22

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Россия, Красноярск
Не понятно. Почему ноябрьские посылки 2021 года могут вернуть в Японию, если они уже в России? На каком основании? Кто оплатит неустойку? Может подать жалобу уже на действия Японии?
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Не понятно. Почему ноябрьские посылки 2021 года могут вернуть в Японию, если они уже в России? На каком основании? Кто оплатит неустойку? Может подать жалобу уже на действия Японии?
Если они в России, то их никто не вернёт. Правда по информации, что мелькала тут ранее - они нифига не в России. Неустойку скорее всего никто оплачивать не будет, ибо спишут на форс-мажор или вину третьей стороны.
 
1

1Сергей22

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Россия, Красноярск
Где сейчас могут находиться ноябрьские посылки?! Ведь есть отметка- покинули территорию Японии
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Где сейчас могут находиться ноябрьские посылки?! Ведь есть отметка- покинули территорию Японии
Ну как где? В любой точке мира, что не находится на территории России или Японии. Тут говорили раньше про Южную Корею или про Нидерланды. Вполне возможно, что они уже/ещё находятся на корабле, плывущем в нейтральных водах. Пока информации точной нет, пока остаётся только ждать новостей.
 
1

1Сергей22

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Россия, Красноярск
Где бы не находились, но уже не в Японии! И туда возвратиться не должны! Покинули страну для следования к адресату.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Где бы не находились, но уже не в Японии! И туда возвратиться не должны! Покинули страну для следования к адресату.
А что должен делать перевозчик с посылкой, если у него больше нет возможности доставить посылку в Россию в силу не зависящих от перевозчика обстоятельств? Хранить посылку у себя до возникновения возможности доставки? Утилизировать её? Или может просто отдать первому встречному?
 
L

Lunna

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Москва
Отослать посреднику в Штаты, а оттуда уже в Россию. Я так сделал
А можно контакты в ЛС или сюда?

Или если кто может подсказать посредника в РФ, у которого есть услуга mail forward. Мне в декабре-январе две посылки отправлял вообще знакомый (физ. лицо), одну магазин, если всё это добро вернётся, надо будет искать способы переотправки.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
А что должен делать перевозчик с посылкой, если у него больше нет возможности доставить посылку в Россию в силу не зависящих от перевозчика обстоятельств? Хранить посылку у себя до возникновения возможности доставки? Утилизировать её? Или может просто отдать первому встречному?
Должен организовать тв-шоу "битва за контейнеры", а не просто первому встречному. )
Сообщение было автоматически объединено:

Ну как где? В любой точке мира, что не находится на территории России или Японии. Тут говорили раньше про Южную Корею или про Нидерланды. Вполне возможно, что они уже/ещё находятся на корабле, плывущем в нейтральных водах. Пока информации точной нет, пока остаётся только ждать новостей.
По японским объяснениям там проблемы со страховкой груза. А без страховки его на корабль не возьмут. Стало быть в порту.
 
Последнее редактирование:
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Отослать посреднику в Штаты, а оттуда уже в Россию. Я так сделал
У меня там ещё много тяжёлого осталось, будет слишком дорого. Хорошо что пока посредник плату не берёт и не утилизирует.
ИнЖопен наверное берёт, эти слишком жадные. ))
Но самое ценное и лёгкое наверное надо куда-то отправить.
 
1

1Сергей22

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Россия, Красноярск
Ну, вернуться посылки в Японию. А дальше? Надо снова оплачивать доставку до адресата? И вообще будет ли повторная отправка до адресата?
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Ну, вернуться посылки в Японию. А дальше? Надо снова оплачивать доставку до адресата? И вообще будет ли повторная отправка до адресата?
Это уже зависеть будет от отправителя, так как скорее всего Почта Японии полностью вернёт посылку отправителю.
 
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
Где бы не находились, но уже не в Японии! И туда возвратиться не должны! Покинули страну для следования к адресату.
Как раз посылки в Японии, статус отправлено из Японии как кто-то мне объяснял означает что их подготовили к отправке вывезли с Почты Японии (допустим за ворота) и хотели отправить. По крайней мере мне это так объясняли.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Как раз посылки в Японии, статус отправлено из Японии как кто-то мне объяснял означает что их подготовили к отправке вывезли с Почты Японии (допустим за ворота) и хотели отправить. По крайней мере мне это так объясняли.
Так тут же проскакивала информация, что они уже были в Южной Корее на временном хранении и потом вроде как их пытались через Голандию отправить к нам. Или это не про ту партию было?
И статус "отправлено из Японии" скорее всего значит, что они прошли японскую таможню на экспорт, но всё ещё могут быть в порту, в складе с контейнерами, прошедшими экспорт.
 
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
Так тут же проскакивала информация, что они уже были в Южной Корее на временном хранении и потом вроде как их пытались через Голандию отправить к нам. Или это не про ту партию было?
И статус "отправлено из Японии" скорее всего значит, что они прошли японскую таможню на экспорт, но всё ещё могут быть в порту, в складе с контейнерами, прошедшими экспорт.
Ну может я что-то путаю, у вас больше информации судя по тексту.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
1

1Сергей22

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Россия, Красноярск
На мой вопрос отправителю о судьбе ноябрьской посылки получил ответ-
Посылка вернется отправителю, т.е. к нам в связи с невозможностью доставки в Россию из-за санкций.
Почтовый тариф будет возвращен. Посылка расформирована и нужно будет отправлять товары заново, доступными в тот момент способами. Сроки возврата к нам неизвестны, возможно потребуется ждать. Думаю процесс затянется до завершения известных событий.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
На мой вопрос отправителю о судьбе ноябрьской посылки получил ответ-
Посылка вернется отправителю, т.е. к нам в связи с невозможностью доставки в Россию из-за санкций.
Почтовый тариф будет возвращен. Посылка расформирована и нужно будет отправлять товары заново, доступными в тот момент способами. Сроки возврата к нам неизвестны, возможно потребуется ждать. Думаю процесс затянется до завершения известных событий.
Ну в таком случае можно за вас только порадоваться. Отправитель у вас ответственный. Присоединяйтесь тогда к нам на скамье ожидания новостей, места тут ещё много :)
 
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
Ну в таком случае можно за вас только порадоваться. Отправитель у вас ответственный. Присоединяйтесь тогда к нам на скамье ожидания новостей, места тут ещё много :)
Остались только последние ряды:) Так как народу много ждунов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live