• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Serge-Y60, Если это правда, то это капец((. У меня посылка из Гонконга была отправлена в РФ через Голландию 16.04 числа вылетела туда, 22.04 почта Голландии отчиталась что приняла её в отделении связи и всё глухо как в танке.
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
А с Японии едут декабрьская и январская .
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
А почему ноябрьские посылки из Японии в Россию до 14 апреля лежали в Пусане, который вообще в Южной Корее? Почему они почти полгода лежали на территории транзитного государства? Почему их вообще там сгрузили? Разве из Японии к нам посылки идут не прямым рейсом на корабле, без "пересадок"?
 
Serge-Y60

Serge-Y60

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
47
Баллы
23
Местоположение
Петропавловск - Камчатский
А почему ноябрьские посылки из Японии в Россию до 14 апреля лежали в Пусане, который вообще в Южной Корее? Почему они почти полгода лежали на территории транзитного государства? Почему их вообще там сгрузили? Разве из Японии к нам посылки идут не прямым рейсом на корабле, без "пересадок"?
Можно почитать об этом тут, тут или тут. Приморские порты не справлялись с количеством груза.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Можно почитать об этом тут, тут или тут. Приморские порты не справлялись с количеством груза.
Поэтому грузы из Японии для России сгружались на стоянку в Южной Корее? В статьях об этом ни слова. В принципе понятно, что из-за северного завоза наши посылки оказались низкоприоритетными и их обрабатывать будут позже, но это не объясняет почему они вообще оказались сгружены в другой стране.
 
Serge-Y60

Serge-Y60

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
47
Баллы
23
Местоположение
Петропавловск - Камчатский
это не объясняет почему они вообще оказались сгружены в другой стране.
Почта Японии не хотела много платить. Сгрузить их видимо оказалось дешевле, чем ждать пока примут порты Владивостока.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Почта Японии не хотела много платить. Сгрузить их видимо оказалось дешевле, чем ждать пока примут порты Владивостока.
А на чьей ответственности остались тогда грузы в портах Кореи? И на чьи плечи ляжет их дальнейшая транспортировка?
 
Serge-Y60

Serge-Y60

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
47
Баллы
23
Местоположение
Петропавловск - Камчатский
А на чьей ответственности остались тогда грузы в портах Кореи? И на чьи плечи ляжет их дальнейшая транспортировка?
Это лучше спросить у японских почтовиков. Я так круто не осведомлён. Сам жду два декабрьских мелких пакета.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Это лучше спросить у японских почтовиков. Я так круто не осведомлён. Сам жду два декабрьских мелких пакета.
Знать бы ещё как на них выйти. У меня, к сожалению, нет телефона японской почты, как у дамы со скрина :new_sweat_smile:
 
Serge-Y60

Serge-Y60

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
47
Баллы
23
Местоположение
Петропавловск - Камчатский
нет телефона японской почты, как у дамы со скрина :new_sweat_smile:
Думаю, это вообще не проблема. Было бы желание. :new_smirk:
Im 4.jpg
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Serge-Y60

Serge-Y60

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
47
Баллы
23
Местоположение
Петропавловск - Камчатский
Осталось найти способ позвонить на Почту Японии с территории Японии
Дама со скрина упоминала, что именно на территории и находится. Впрочем, уверен, что есть такие способы и другие участники обсуждения об этом упоминали, лично мне это не интересно, поэтому не вникал.
Im6.jpg
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Henfou, Сгружали в Ю.Корее т.к из порта Кавасаки не идут на прямую контейнеровозы во Владивосток и Находку, далее наложился кризис с северным завозом, и 4х дневный праздник урожая в Корее
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
@Henfou, Сгружали в Ю.Корее т.к из порта Кавасаки не идут на прямую контейнеровозы во Владивосток и Находку, далее наложился кризис с северным завозом, и 4х дневный праздник урожая в Корее
C ноября месяца сотни кораблей без проблем перевозили контейнеры между Пусаном и Дальним Востоком, некоторые по по 3-4 раза в месяц. История с бесконечным хранением в Пусане больше похоже на сплетни. Для того чтобы попасть из Японии на дальний Восток в это время совршенно не обязательно их сгружать в Пусане, как их не сгружали и весной прошлого года, когда морская доставка занимала 35-40 дней.
Для примера

Кстати, стоимость хранения груженого контейнера в порту ВМТП на его площадке около 7,5тыс. рублей в сутки! после 25 дней. Надо полагать в Южной Корее это будет еще больше.
 
Последнее редактирование:
D

Detdom

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
NSK
а ежели с оплатой не рф картами вопрос решаем, то какие варианты отправки из Японии остались кроме небыстрого моря у инджапан?
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Cloude,
C ноября месяца сотни кораблей без проблем перевозили контейнеры между Пусаном и Дальним Востоком, некоторые по по 3-4 раза в месяц. История с бесконечным хранением в Пусане больше похоже на сплетни. Для того чтобы попасть из Японии на дальний Восток в это время совршенно не обязательно их сгружать в Пусане, как их не сгружали и весной прошлого года, когда морская доставка занимала 35-40 дней.
Для примера

Кстати, стоимость хранения груженого контейнера в порту ВМТП на его площадке около 7,5тыс. рублей в сутки! после 25 дней. Надо полагать в Южной Корее это будет еще больше.
ну а вы вещали , что контейнера все уже давным давно лежат во Владивостоке и только наша почта виновата, в забивании болта на них. А тем временем с Февраля месяца контейнера с посылками чудесным образом поехали через Находку в Екатеринбург на обработку. Хотите сказать, что их из Владивостока погрузили на контейнеровоз и отправили в Находку для дальнейшей транспортировки? Вам ли не занать, что пока посылка не получена она принадлежит отправителю. Так и с контейнерами, пока их нет на территории рф их хранение в транзитной стране оплачивает отправитель т.е почта Японии, а следовательно почта РФ не несёт никаких убытков. Т.ч ваши россказни об целенаправленном забивании болта почтой рф на своих клиентов являются ещё большим бредом чем мои и не только мои посты про Пусан
 
Serge-Y60

Serge-Y60

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
47
Баллы
23
Местоположение
Петропавловск - Камчатский
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Охренительная логика. ) Намешали отношения между клиентами и почтовых операторов разных стран в одну кучу.
Значит посылка по Вашей теории будет считаться японской, пока АО ПР не соизволит ее прибытие задокументировать и выложить эту информацию на сайт для отслеживания? А японцы будут платить миллионы за хранение? )) Могу Вас разочаровать - почта РФ не обязана вообще предоставлять в общий доступ дату фактического прибытия на территорию РФ. Что не так с географией? Порт Находки находится ближе к Японии, чем порт Владивостока. Раньше контейнеры выгружали во Владивостоке и там же растаможивали. После коллапса придумали разгружать уже во Екатеринбурге. АО ПР целенаправленно снижает свои издержки по доставке. Заметьте, прибытие на территорию РФ отмечено ПР было тоже в Екатеринбурге, а вовсе не в Находке или Владивостоке. ) Но мы, как любители географии, знаем, что морской путь в Ебург из Японии пока не открыт.
 
Последнее редактирование:
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
а ежели с оплатой не рф картами вопрос решаем, то какие варианты отправки из Японии остались кроме небыстрого моря у инджапан?
И как вы решили вопрос интересно?
 
1

1Сергей22

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Россия, Красноярск
Я так и не понял где ноябрьские посылки из Японии? Моя 30 ноября 2021 г. вышла из Японии и на этом все- никакой информации
 
Live

Similar threads




Вверх
Live