• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Buyee принимает UnionPay, но только кредитные карты. ZenMarket принимает кредитные и дебетовые карты UnionPay. Я читал в VK группе ZenMarket, что люди успешно пополняют счёт через виртуальную карту UnionPay от Почта Банка. Виртуальная карта от Почта Банка сейчас самый выгодный вариант - не надо платить много денег за пластик и ждать выдачи карты. Так как Buyee и ZenMarket отменили доставку в РФ напрямую. То единственный вариант сейчас доставлять на склад второго посредника в Европе или США. И потом уже от второго посредника оформлять доставку в РФ. Да придётся дважды заплатить за доставку, но другого варианта я не вижу.
Поправочка. Посредники в ЕС не вариант, так как там санкции на доставку определённых предметов в Россию, да и в принципе на любую посылку, приходящую в ЕС надо делать декларацию и платить таможенный сбор. Поэтомоу большинство посредников на склады внутри ЕС принимают только посылки из ЕС. С США та же проблема сейчас. Они недавно выкатили очень большой список запрещённых для пересылки в Россию вещей. Некоторые посредники, правда, продолжают транзитом через Финку гнать товары, но не все. Так что с посредниками сейчас тоже тяжко.
Сообщение было автоматически объединено:

А картами JCB никто не пользовался?
Карты JCB, выпущенные в России, не работают за пределами России.
 
Bergslagen

Bergslagen

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
27
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Buyee принимает UnionPay, но только кредитные карты. ZenMarket принимает кредитные и дебетовые карты UnionPay. Я читал в VK группе ZenMarket, что люди успешно пополняют счёт через виртуальную карту UnionPay от Почта Банка. Виртуальная карта от Почта Банка сейчас самый выгодный вариант - не надо платить много денег за пластик и ждать выдачи карты. Так как Buyee и ZenMarket отменили доставку в РФ напрямую. То единственный вариант сейчас доставлять на склад второго посредника в Европе, Южной Корее, США. И потом уже от второго посредника оформлять доставку в РФ. Да придётся дважды заплатить за доставку, но другого варианта я не вижу.
ZM в принципе не принимает уже заказы на покупку товаров от российских клиентов. Там есть смысл пополнять, чтобы свои старые со склада как-то вытащить. Но дальше Гонконга это пока все-равно не получается.
 
Bergslagen

Bergslagen

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
27
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Поправочка. Посредники в ЕС не вариант, так как там санкции на доставку определённых предметов в Россию, да и в принципе на любую посылку, приходящую в ЕС надо делать декларацию и платить таможенный сбор. Поэтомоу большинство посредников на склады внутри ЕС принимают только посылки из ЕС. С США та же проблема сейчас. Они недавно выкатили очень большой список запрещённых для пересылки в Россию вещей. Некоторые посредники, правда, продолжают транзитом через Финку гнать товары, но не все. Так что с посредниками сейчас тоже тяжко.
Предоставьте ссылку на источник, где сказано что "на любую посылку, приходящую в ЕС надо делать декларацию и платить таможенный сбор" у посредника? Про США и их "очень большой список запрещённых для пересылки в Россию вещей" тоже предоставьте ссылку на источник.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Предоставьте ссылку на источник, где сказано что "на любую посылку, приходящую в ЕС надо делать декларацию и платить таможенный сбор" у посредника? Про США и их "очень большой список запрещённых для пересылки в Россию вещей" тоже предоставьте ссылку на источник.
Пожалуйста.
Касательно таможенного сбора (поправочка, он касается только коммерческих посылок) - https://www.dhl-eucustoms.com/ru-RU/index.html
DHL достаточно авторитетный источник?
Списки запрещённых вещей:
Европа - https://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/?uri=uriserv:OJ.LI.2022.087.01.0013.01.ENG&toc=OJ:L:2022:087I:TOC&utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=18.03.2022&utm_content=12551025
США - https://public-inspection.federalre...&utm_campaign=17.03.2022&utm_content=12539082
В принципе, эта информация везде сейчас на слуху и легко гуглится. На русском языке списки можно у той же Бандерольки на сайте или в группе в вк глянуть.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Пожалуйста.
Касательно таможенного сбора (поправочка, он касается только коммерческих посылок) - https://www.dhl-eucustoms.com/ru-RU/index.html
DHL достаточно авторитетный источник?
Списки запрещённых вещей:
Европа - https://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/?uri=uriserv:OJ.LI.2022.087.01.0013.01.ENG&toc=OJ:L:2022:087I:TOC&utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=18.03.2022&utm_content=12551025
США - https://public-inspection.federalre...&utm_campaign=17.03.2022&utm_content=12539082
В принципе, эта информация везде сейчас на слуху и легко гуглится. На русском языке списки можно у той же Бандерольки на сайте или в группе в вк глянуть.
ЕС и США - там в основном товары роскоши, которые и так физики никогда не заказывали почтой
https://www.rbc.ru/economics/13/03/2022/622d13b69a79475fe5b80399.
Вот из Японии список актуальнее гораздо, но все-равно это уже чисто теоретический интерес в свете оплаты и доставки.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
ЕС и США - там в основном товары роскоши, которые и так физики никогда не заказывали почтой
https://www.rbc.ru/economics/13/03/2022/622d13b69a79475fe5b80399.
Вот из Японии список актуальнее гораздо, но все-равно это уже чисто теоретический интерес в свете оплаты и доставки.
Проблема в том, что там на самом деле довольно расплывчатые и объёмные категории. Например, под "ORIGINAL SCULPTURES AND STATUARY, IN ANY MATERIAL, NOT OF AN AGE EXCEEDING 100 YEARS" спокойно попадают коллекционные фигурки, которые многие заказывают из США (и в нынешней ситуации транзитом из Японии). Так что и по физикам бьёт этот список.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Не думаю, что те фигурки относятся к какому-нибудь ширпотребу а-ля Микки Маус или трансформеров. ) А в общем монописуально с нынешними доставками и оплатой. ) Физики, похоже, даже Гонконгом прибиты. не говоря о Японии и США.
 
Последнее редактирование:
Bergslagen

Bergslagen

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
27
Баллы
113
Местоположение
Moscow
ZM в принципе не принимает уже заказы на покупку товаров от российских клиентов. Там есть смысл пополнять, чтобы свои старые со склада как-то вытащить. Но дальше Гонконга это пока все-равно не получается.
Это не правда. Я лично сегодня обратился в поддержку ZenMarket с таким вопросом:
Здравствуйте, вы оказываете доставку для новый клиентов из РФ в Европу и США?
Ответ от поддержки ZenMarket:
Благодарим за обращение.
Если Вы хотите приобрести товары и отправить их не в Россию, то покупка и доставка возможны.
Обратите внимание на то, что ZenMarket прекращает покупку товаров в российском направлении на неопределенный период.
Фраза "в российском направлении" не означает запрет на "покупку товаров от российских клиентов". Это означает отсутствие доставки в РФ. Так что заказывать у ZenMarket находясь РФ от Японских посредников к посредникам в другие страны можно.
Пожалуйста.
Касательно таможенного сбора (поправочка, он касается только коммерческих посылок) - https://www.dhl-eucustoms.com/ru-RU/index.html
DHL достаточно авторитетный источник?
Списки запрещённых вещей:
Европа - https://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/?uri=uriserv:OJ.LI.2022.087.01.0013.01.ENG&toc=OJ:L:2022:087I:TOC&utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=18.03.2022&utm_content=12551025
США - https://public-inspection.federalre...&utm_campaign=17.03.2022&utm_content=12539082
В принципе, эта информация везде сейчас на слуху и легко гуглится. На русском языке списки можно у той же Бандерольки на сайте или в группе в вк глянуть.
Да вы правы с 1 июля 2021 года пошлиной облагаются все посылки в Европу. Про приём посылок в ЕС из Японии. Я спросил у поддержки Бандерольки, принимают ли они посылки из Японии в Германию. Они сказали: "Склад в Германии принимает посылки только с территории Евросоюза, куда Япония не входит. Поэтому можем посоветовать оформить доставку на склад в США." В США беспошлинный лимит составляет $800. Источник: Boxberry (там ещё можно рассчитать пошлину ЕС). Интересно узнать где вы нашли ссылки документы закона Европейского Союза и департамента коммерции США? Их не легко найти в свободном доступе. Я ожидал ссылки на новостные сайты или официальные заявления от посредников. Тот кто вам их скинул эти документы точно вводит вас в заблуждение. Так как два этих документа вообще не касаются обычных граждан. У меня сложилось впечатление, что вы вообще не читали эти документы. Я не являюсь экспертом в международном праве, но просто пролистав эти документы. Я понял, что в документе закона ЕС в основном говорится про санкции против компаний! Во втором документе говорится про санкции против российских и белорусских олигархов закупающих люксовые товары из США! В документе перечислены, что подразумевается под этими товарами. Вы хоть представляете о каких вещах идёт речь? Это к примеру швейцарские часы Rolex и Patek Philippe, одежда Louis Vuitton и Prada, ювелирные украшения за десятки и сотни тысяч долларов, картины за миллионы долларов.
В итоге схема с двойной доставкой, о которой я писал выше, рабочая. Главное только помнить про беспошлинный лимит, и уточнять у поддержки вашего посредника возможность приёма посылок из Японии.
 
Последнее редактирование:
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Это не правда. Я лично сегодня обратился в поддержку ZenMarket с таким вопросом:

Ответ от поддержки ZenMarket:

Фраза "в российском направлении" не означает запрет на "покупку товаров от российских клиентов". Это означает отсутствие доставки в РФ. Так что заказывать у ZenMarket находясь РФ от Японских посредников к посредникам в другие страны можно.
А, ну Ок, если "российский клиент" закажет на адрес в США или в Европе, не в России в общем, то покупают. Паспорт же они не требуют. )
 
Последнее редактирование:
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Это не правда. Я лично сегодня обратился в поддержку ZenMarket с таким вопросом:

Ответ от поддержки ZenMarket:

Фраза "в российском направлении" не означает запрет на "покупку товаров от российских клиентов". Это означает отсутствие доставки в РФ. Так что заказывать у ZenMarket находясь РФ от Японских посредников к посредникам в другие страны можно.

Да вы правы с 1 июля 2021 года пошлиной облагаются все посылки в Европу. Про приём посылок в ЕС из Японии. Я спросил у поддержки Бандерольки, принимают ли они посылки из Японии в Германию. Они сказали: "Склад в Германии принимает посылки только с территории Евросоюза, куда Япония не входит. Поэтому можем посоветовать оформить доставку на склад в США." В США беспошлинный лимит составляет $800. Источник: Boxberry (там ещё можно рассчитать пошлину ЕС). Интересно узнать где вы нашли ссылки документы закона Европейского Союза и департамента коммерции США? Их не легко найти в свободном доступе. Я ожидал ссылки на новостные сайты или официальные заявления от посредников. Тот кто вам их скинул эти документы точно вводит вас в заблуждение. Так как два этих документа вообще не касаются обычных граждан. У меня сложилось впечатление, что вы вообще не читали эти документы. Я не являюсь экспертом в международном праве, но просто пролистав эти документы. Я понял, что в документе закона ЕС в основном говорится про санкции против компаний! Во втором документе говорится про санкции против российских и белорусских олигархов закупающих люксовые товары из США! В документе перечислены, что подразумевается под этими товарами. Вы хоть представляете о каких вещах идёт речь? Это к примеру швейцарские часы Rolex и Patek Philippe, одежда Louis Vuitton и Prada, ювелирные украшения за десятки и сотни тысяч долларов, картины за миллионы долларов.
В итоге схема с двойной доставкой, о которой я писал выше, рабочая. Главное только помнить про беспошлинный лимит, и уточнять у поддержки вашего посредника возможность приёма посылок из Японии.
Документы Бандеролька в свою группу вконтакте выкладывала. На основании этих документов она и прекращает доставку указанных товаров из США и ЕС в Россию. Так что посылку в Россию Джон Смит из США или ЕС скорее всего сможет доставить в частном порядке (если найдёт как), а вот фирмы уже отказываются доставлять, ссылаясь на то, что, согласно этим документам, против фирм будут предприняты меры, если они будут доставлять в Россию товары из списка.
И да, я читал американский документ, там говорится, что данные запреты направлены на товары, направляемые в Россию и Беларусь, или определённой группе российских олигархов, независимо от их нынешнего географического местоположения.
Вот, например, список, составленный бандеролькой - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NS98NTSbSAtopalwOWttQj9RR-f92s1Kn-zbgAom_Ac/edit#gid=0
В этом списке и не только сверхлюксовые товары есть, но и то, что может себе позволить обычный человек.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Интересно узнать где вы нашли ссылки документы закона Европейского Союза и департамента коммерции США? Их не легко найти в свободном доступе. Я ожидал ссылки на новостные сайты или официальные заявления от посредников. Тот кто вам их скинул эти документы точно вводит вас в заблуждение. Так как два этих документа вообще не касаются обычных граждан. У меня сложилось впечатление, что вы вообще не читали эти документы. Я не являюсь экспертом в международном праве, но просто пролистав эти документы. Я понял, что в документе закона ЕС в основном говорится про санкции против компаний! Во втором документе говорится про санкции против российских и белорусских олигархов закупающих люксовые товары из США! В документе перечислены, что подразумевается под этими товарами. Вы хоть представляете о каких вещах идёт речь? Это к примеру швейцарские часы Rolex и Patek Philippe, одежда Louis Vuitton и Prada, ювелирные украшения за десятки и сотни тысяч долларов, картины за миллионы долларов.
В итоге схема с двойной доставкой, о которой я писал выше, рабочая. Главное только помнить про беспошлинный лимит, и уточнять у поддержки вашего посредника возможность приёма посылок из Японии.
Вы неправильно поняли. США и ЕС ввели запрет на отправку в Россию определенных товаров вообще или выше какого-то порога цены, а не только товаров для олигархов. На форуме есть тема про "запрет люксовых товаров", легко ищется по слову "запрет". В ней есть ссылки на оригинальные официальные документы США и ЕС. Еще что-то подобное объявляла Великобритания, но вроде как пока не конкретизировала, официальных документов нет.

Да, доставка в США лучше ввиду беспошлинного ввоза в эс 800, чем куда бы то ни было. Но важно также отследить и соответствие товаров спискам ЕС, если транзит через территорию ЕС где-то фигурирует при отправке из США в Россию.
 
J

jakich

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
36
Баллы
106
Так всё-таки кто нибудь оплачивал в ближайшее время в Японию? Нужно оплатить продавцу за товар, он всё равно около года изготавливается. Может к этому времени что изменится.
 
R

Robique

Новичок
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Россия
Кто нибудь отслеживает с какой периодичностью Екатеринбург обрабатывает посылки из Японии?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Кто нибудь отслеживает с какой периодичностью Екатеринбург обрабатывает посылки из Японии?
Как почта туда контейнеры привезет с ДВ - так и обрабатывает. На waitpost есть вся статистика. Импорт экспортом сентябрь и октябрь проходил с 17.03 по 31.03. До этого партию в начале февраля импортировали.
 
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
Народ, хотел спросить, у меня пару посылок с Зенмаркета зависли, обратился в службу поддержки Зенмаркета на что они ответили не знают дойдут посылки или нет и написали что посылки в Россию едут через Нидерланды.
Почему через Нидерланды интересно?
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Robique, Ноябрь думаю стоит ожидать в конце апреля- начале мая.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Народ, хотел спросить, у меня пару посылок с Зенмаркета зависли, обратился в службу поддержки Зенмаркета на что они ответили не знают дойдут посылки или нет и написали что посылки в Россию едут через Нидерланды.
Почему через Нидерланды интересно?
Потому что напрямую из Гонконга в РФ рейсы отменили, а в Нидерланды были. Оттуда можно наземным или морским. Но теперь и этому, возможно, конец.
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Чувствую и на прямую из Гонконга тоже будет скоро не возможно отправлять. У меня сегодня таможня китая не пропустила фонарик Fenix купленный на Ибэй, он с 10 марта ждал отправки в статусе Принято в отделении связи, а сегодня пришло уведомление Отказано таможней в выпуске, вылет из Шэньчжэня .
 
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
Чувствую и на прямую из Гонконга тоже будет скоро не возможно отправлять. У меня сегодня таможня китая не пропустила фонарик Fenix купленный на Ибэй, он с 10 марта ждал отправки в статусе Принято в отделении связи, а сегодня пришло уведомление Отказано таможней в выпуске, вылет из Шэньчжэня .
У меня две посылки в статусе от 07.04.22 - Отправлено из Гонконга если смотреть на ПОЧТЕ РОССИИ.
А если смотреть в другом месте статус:
The package is scheduled for departure flight (Посылка запланирована на вылет рейса)
И сложно сказать улетела посылка или нет:(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live