• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Кстати, случайно не появлялось нигде информации про сентябрьские посылки ещё? Их тоже доставили тогда в Екатеринбург или они ещё да дальнем востоке пылятся?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Трудно сказать. Если прибыли 24 контейнера по моим подсчетам по весу и объму порядка 30-40 тыс. посылок должно быть. В базе waitpost за хвост июля и август около 1000 записей всего было. Получается всего 3% пользовались этим сайтом. Но по времени прохождения на таможне, когда они шли подряд не похоже, что всего 3%. Да и таможня физически не могла успеть все 30 тыс. за то время пока этим занималась. Может не все вскрыли в Ебурге. А может не все контейнеры там были забиты посылками, какие-нибудь еще грузы были коммерческие.
 
Последнее редактирование:
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Докладываю. ) При мне с почтового мешка срезали пломбу и как фокусник оператор стала вытаскивать бумаги к посылке. Там уже была накладная из таможни и таможенный приходный ордер. Оплатить можно было только наличными и почтовым переводом, хотя все для приема карт у них есть. Паспорт, ИНН, все дела... 123 рубля насчитанных в таможне превратились в 210. Стоимость товаров указана в приходном таможенном ордере 191,54 евро. Там же указан и курс Евро 85,3574. Если тупо перемножить то выйдет 16349 р, но у них там стоит сумма 17896 р и стоимость в Евро 209,67. Видимо они считают не от курса валют, а х.з. как ( Может быть от SDR. Есть там такая строка в объявленной ценности посылок. У меня было 170 SDR.
Без такой строки размер возмещения не может превышать 8,33 расчетных единиц (SDR) за кг недостающего веса брутто в случае утери посылки.
SDR (Special Drawing Rights) - искусственное резервное и платёжное средство, эмитируемое Международным валютным фондом (МВФ).
Курс SDR публикуется МВФ ежедневно,сегодня составляет 105,83 рубля. Если считать по нему - то действительно станет больше 200 Евро.
В свою очередь иены должны переводится в SDR в декларации на момент отправки тоже по текущему курсу МВФ.
Должны считать по курсу ЦБ . Я в прошлом году получал от Зен посылку , сумма в посылке 42808 йен, таможенники насчитали пошлину в 1628,89р. Курс евро на момент прохождения таможни был 87,0272 и йены 66,1473 за 100. Даже при нынешних курсах если стоимость моей посылки перевести в евро получится 325 евро , превышение 125x15% итог 18,75 в рублях по нынешнему курсу 1631,62. Это я к тому что вас какой-то таможенник математик посчитал не правильно.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Это я к тому что вас какой-то таможенник математик посчитал не правильно.
Ну, уж и нет....Все они и повсюду одинаковые.
И ошибаются всегда, но не в сторону потребителя.
Одна двойная конвертация чего стоит.
Никогда они не будут переводить йены в рубли, хотя курс есть. Всегда в баксы или юро, а потом уже в рубли.
И посредники в такие же бублики играют
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Они ж не в ручную считают. Программа. Там все данные о курсах рубля и доллара, и евро есть с точностью до десятитысячной. Есть в их бумажке данные о стоимости товаров в посылке 191,54 Евро и есть данные 209,67 Евро там же. Видимо, считают от объявленной ценности в SDR. Вы проверьте свою. Может быть по SDR у вас тоже все совпадет. А может у Вас просто SDR не был заявлен, тогда считают по стоимости товаров. Судя по приходному таможенному ордеру он был выписан 12 февраля. Там в их бланке есть данные объявленной ценности 170 SDR. За 12-ое у меня данных нет, а вот если переводить за 14-ое, то 170 SDR - это 210 Евро.
 
Последнее редактирование:
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Cloude, SDR в той посылке был 288
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
А на таможню когда она попала? Курс SDR к валютам каждый день отличается.
 
Последнее редактирование:
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Cloude, 6.07.21 , Курсы так же привёл за ту дату, курс sdr был 03.07 104,826 даже если взять 105р то не получится пошлина взысканная с меня. У нас лимит в евро и никак не в sdr/
 
Последнее редактирование:
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
На 6 июля 1 SDR = 1.203090 Евро. Тогда посылка дороже получается - 345 Евро. Загадка - как они считают. Должны по курсу ЦБ почти 1900р предъявить.
В их бумаге курс иены вообще не фигурирует. Доллары, евро, рубли и SDR.
 
Последнее редактирование:
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Cloude, обязаны из йен в евро перевести, а уже потом высчитывать пошлину если произошло превышение. У вас 100% ошибка таможенника, ни один таможенный калькулятор не учитывает sdr, тупо сумма в евро и если есть превышение то плати пошлину.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
@Cloude, обязаны из йен в евро перевести, а уже потом высчитывать пошлину если произошло превышение. У вас 100% ошибка таможенника, ни один таможенный калькулятор не учитывает sdr, тупо сумма в евро и если есть превышение то плати пошлину.
Я же говорю, в их бумаге уже стоит стоимость товара в евро 191.54. В том же поле (оно называется представляемые документы) стоит вес 6.0 кг и объявленная ценность 170 SDR. Больше ничего из исходных. Тем не менее насчитали 209,67 евро, в рублях 17896,80р
Ниже в бумаге у них есть графа, где за основу начисления они берут 15% от суммы 825,32р - это действительно 123,80. Значит превышение над порогом берется от суммы в рублях (17896,80). Вопрос как они получили сумму в рублях? Такую сумму (очень близкую к этой) можно получить только из курса SDR в рублях.
 
Последнее редактирование:
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Если вычесть из общей суммы в рублях то, с чего они насчитали 15% - получится необлагаемый порог в рублях 17071,48р. там же в другой графе у них есть курс евро: 85,3574р. Если разделить необлагаемую сумму по этому курсу - то получим ровно 200 евро. Наперсточники какие-то ))
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Попалось на этом же форуме давнее по теме.
В России точно считают от суммы страховки, если она превышает стоимость по таможенной декларации и что то доказать не возможно.
Логично тогда. Цель таможни собрать побольше налогов.
Если страховая сумма посылки выходит больше чем стоимость товаров - будут считать с нее. Если стоимость товаров больше или стаховая не указана - тогда с товаров.
 
J

japanull

Новичок
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Tokyo
Про таможню и валюты: на одной июльской посылке моих знакомых таможня решила, что объявленная стоимость посылки написана не в йенах а в долларах, поэтому пришла бумажка от таможни (хотя в посылке личные вещи на пару тысяч йен). Так что если вдруг у кого будут проблемы с таможней хотя в посылке ничего дорогого - может вот оно
 
J

jakich

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
36
Баллы
106
Добрый вечер. Никто не искал альтернативный способ доставки зависших посылок из Японии?
 
T

Tammono

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
J

jakich

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
36
Баллы
106
T

Tammono

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
Если не сложно напишите поподробней. Можно в личку.
Это компания-посредник, наберите в Гугле. Они предоставляют виртуальный адрес. Зайдите на сайт, там всё на русском. Хотя может вам ZenMarket удобнее, это в Японии.
 
J

jakich

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
36
Баллы
106
Это компания-посредник, наберите в Гугле. Они предоставляют виртуальный адрес. Зайдите на сайт, там всё на русском. Хотя может вам ZenMarket удобнее, это в Японии.
ZenMarket отправляет только товары приобретённые через их сайт. Попробую написать в SendKorea.
 
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
Народ, всем привет.
Подскажите есть новости о "зависших" посылках?
У меня посылка отправлена из Японии еще
09.09.2021
до сих пор не пришла на территорию РФ.
Кроме нее еще есть посылки, тоже не пришли:(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live