• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 503
Баллы
346
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
T

Tammono

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
У них таможенный лимит меньше, 100 евро для физлиц, на всякий.

В этом году подняли до 150
Сообщение было автоматически объединено:

Попробуйте поискать посредника в Южной Корее. Те же физлица. Сейчас куча шопов в вк и инсте с k-pop товарами, у которых есть кто-то в Корее, к кому приходят заказы и этот человек потом отправляет их общей посылкой. От них море не закрыто (а для скорости и EMS есть). По цене не должно быть сильно дороже. Уж точно не как через США. Официальных складов, увы, не знаю.
А так да, с Украиной проблема в лимите таможенном, как пишут выше, можно на деньги попасть.

Думала про Корею, но не представляла, как там искать, спасибо за идею!
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Кто подскажет, на каком этапе выставляется объвленная ценность посылки? Например, сайт ПР объявляет 16 965₽, это 198 евро. А в накладной в иенах по практически тому же курсу выходило, что товаров там на 185 евро. Иена/рубль, рубль/евро, иена/евро практически с даты приема на почту в Японии и регистрации в РФ через полгода не изменились (так совпало).
 
N

NealArw

Новичок
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Россия
Добрый день!

Кто нибудь использовал Mail Forwarding от Pony Express?
Цены вроде бы приемлемые и сроки доставки обещают до 2х недель
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Добрый день!

Кто нибудь использовал Mail Forwarding от Pony Express?
Цены вроде бы приемлемые и сроки доставки обещают до 2х недель
ZM их пользует. Посылка весом 3кг (с упаковской) почти 8 тыс.р, 10 кг - 25 тыс.
 
N

NealArw

Новичок
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Россия
ZM их пользует. Посылка весом 3кг (с упаковской) почти 8 тыс.р, 10 кг - 25 тыс.
Действительно..
Пересчитал сейчас с учетом габаритов упаковки, получилось 200-300$ за посылку в 3кг..
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Кто подскажет, на каком этапе выставляется объвленная ценность посылки? Например, сайт ПР объявляет 16 965₽, это 198 евро. А в накладной в иенах по практически тому же курсу выходило, что товаров там на 185 евро. Иена/рубль, рубль/евро, иена/евро практически с даты приема на почту в Японии и регистрации в РФ через полгода не изменились (так совпало).
на день поступления посылки на импорт.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
на день поступления посылки на импорт.
Cпасибо. Я так и считал. А курс какой они берут, коммерческий что-ли, не Центробанка? А таможня переведет эти рубли в евро по Центробанку? т. е если бы там было на 195 евро, то здесь это бы вышло уже в 210 и платить пошлину? (
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Cпасибо. Я так и считал. А курс какой они берут, коммерческий что-ли, не Центробанка? А таможня переведет эти рубли в евро по Центробанку? т. е если бы там было на 195 евро, то здесь это бы вышло уже в 210 и платить пошлину? (
по цб, да риск есть , но не большой т.к курс йены стабильнее рубля.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
по цб, да риск есть , но не большой т.к курс йены стабильнее рубля.
Перевод из иен в рубли ПР фиксирует на дату импорта. [Посылка с объявленной ценностью 16 965,30 ₽]. Откуда они это насчитали? :new_worried:
Так вот по курсу ЦБ на день импорта сумма должна быть в рублях гораздо меньше при переводе из иен. В моем случае 16 186 р.
Или эти рубли, которые я вижу в статусе посылки, таможня в расчет не берет и будет считать пошлины исходя из стоимости товара в иенах в декларации в день прохождения таможни? Да и между импортом и передачей на таможню еще неделя прошла.
 
Последнее редактирование:
T

Tammono

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
Перевод в рубли ПР фиксирует на дату импорта. Так вот по курсу ЦБ в рублях на этот день сумма должна быть в рублях гораздо меньше. В моем случае 16186 р.
Или эти рубли в статусе посылки [Посылка с объявленной ценностью 16 965,30 ₽] таможня в расчет не берет и будет считать пошлины исходя из стоимости товара в иенах в декларации в день прохождения таможни? Я то не объявлял ценность в рублях, в декларации только иены. Да и между импортом и передачей на таможню еще неделя прошла.

Подскажите, как на сайте ПР эту сумму можно увидеть? У меня никогда сумма не показывалась.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Да вот, вылезает на официальном сайте ПР. И у другой вылезло, которая еще таможню не прошла. Там по курсу ЦБ на 55 евроцентов даже больше чем 200 евро получается, если по курсу ЦБ из рублей переводить. Посмотрел старые июньские, которые в сентябре получал - тоже были записи в рублях про объявленную ценность
 

Вложения

  • rupost.jpg
    rupost.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 42
Последнее редактирование:
T

Tammono

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
Чудеса! Посылка 9 февраля выпущена таможней в Екатеринбурге, а сегодня утром она уже у меня в отделении в Новосибирске. 15 кг. Я уже готовилась дней 10 ждать.
Сообщение было автоматически объединено:

Да вот, вылезает на официальном сайте ПР

Как интересно. Меня с сайта выбрасывает в приложение, а там по минимуму, от кого, кому и вес.
 
Последнее редактирование:
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
T

Tammono

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • IMG_20220212_123417.jpg
    IMG_20220212_123417.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 39
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
хм.. Там стандартный бланк у посылок CN22/23. Нет там таких опций. Только стоимость товара в иенах для таможни, которая быть обязана у всех. У меня тоже обычная, морская. Может я VIP-клиет какой? :) Но судя по прохождению посылок не похоже. ( Из 252 импортом от 4-го, прошедших на таможню, вчера из 4-х оставшихся было 2 моих. Сегодня одна из 3 оставшихся. ( Спасибо хоть не за одну партию посчитали )
 
Последнее редактирование:
T

Tammono

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
хм.. Там стандартный бланк у посылок CN22/23. Нет там таких опций. Только стоимость товара в иенах для таможни, которая быть обязана у всех. У меня тоже обычная, морская.

Тогда не знаю, от чего это зависит
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
А получаете по "упрощенке", через СМС код или по паспорту?
 
T

Tammono

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
Live

Similar threads




Вверх
Live