• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

T

Tammono

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
В декабре 2020. Из Китая в Калифорнию шел. Ну они их периодически теряют десятками и сотнями. Это самый массовый случай. Не знаю, что там внутри было, много разных отправителей.

Никогда об этом не думала, теперь буду) ещё две ноябрьских где-то.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
:) не стоит заморачиваться. Годовой оборот контейнеров в мире 179 млн., а тонут тысячные доли процента. Куда вероятнее, что посылка уже тут пропадет )
Ноябрьские скорее всего уже где-нибудь в Восточном стоят, ждут когда состав наберется, а таможня разберется с прошлыми месяцами.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
:) не стоит заморачиваться. Годовой оборот контейнеров в мире 179 млн., а тонут тысячные доли процента. Куда вероятнее, что посылка уже тут пропадет )
Ноябрьские скорее всего уже где-нибудь в Восточном стоят, ждут когда состав наберется, а таможня разберется с прошлыми месяцами.
Будет забавно в таком случае получить ноябрьскую посылку раньше сентябрьской или октябрьской xD
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Кому как. Вам забавно, а тому кто в сентябре отправил? )
Сентябрьские и октябрьские уже тоже там, скорее всего, раньше и придут.
 
T

Tammono

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
У меня сейчас на складе ракутен глобал экспресс лежит посылка, которую я не успела отправить до всего вот этого( Они могут отправить в любую страну, куда японская почта доставляет. Может кто-то подскажет мейлфорвар? только не авиа, посылка золотая тогда выйдет.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Япония ж остров, Как по другому то? Либо авиа, либо море.
 
T

Tammono

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
A

allys

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2020
Сообщения
18
Баллы
6
Морем из Японии можно отправить на склад в США. Но вот из США в Россию, скорее всего, опять же авиа. По ценам от посредника зависит. Если взять, например, Боксберри, судя по калькулятору на их сайте, там 1500р за кг из США.
А вот калькулятор Polar Express, разнообразие вариантов доставки там больше https://polexp.com/calc.html можно прикинуть примерно.
 
Последнее редактирование:
T

Tammono

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
Морем из Японии можно отправить на склад в США. Но вот из США в Россию, скорее всего, опять же авиа. По ценам от посредника зависит. Если взять, например, Боксберри, судя по калькулятору на их сайте, там 1500р за кг из США.

Спасибо! Да, дороговато.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Из США за примерно ту же сумму так же отправляет ещё Бандеролька/Qwintry. Работают шустро, упаковывают качественно. С 2018 года нареканий к их работе не было, даже в ковидные времена.
 
T

Tammono

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
Из США за примерно ту же сумму так же отправляет ещё Бандеролька/Qwintry. Работают шустро, упаковывают качественно. С 2018 года нареканий к их работе не было, даже в ковидные времена.

Спасибо! сохраню, может пригодится для чего-то мелкого.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Работают шустро, упаковывают качественно. С 2018 года нареканий к их работе не было, даже в ковидные времена.
не уверен, имхо, после переезда работа все еще не налажена
Спасибо! сохраню, может пригодится для чего-то мелкого.
в ВК почитайте, как они работают: "Обсуждения/Консультация Службы поддержки Бандерольки"
 
T

Tammono

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
не уверен, имхо, после переезда работа все еще не налажена

в ВК почитайте, как они работают: "Обсуждения/Консультация Службы поддержки Бандерольки"

Спасибо, почитаю, сейчас США мне все равно не подходит, вес 15 кг дорого выходит.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Спасибо, почитаю, сейчас США мне все равно не подходит, вес 15 кг дорого выходит.
Попробуйте спросить на alfaparcel. В UK японцы морем посылают. 15кг в РФ около 6500-7000р. Там консультант в окошке всплывет русскоязычный .
 
T

Tammono

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
Попробуйте спросить на alfaparcel. В UK японцы морем посылают. 15кг в РФ около 6500-7000р. Там консультант в окошке всплывет русскоязычный .

Спасибо! Попробую. У меня была надежда на Китай, мне в Новосибирск, вроде по пути. Но чем больше погружаюсь, тем надежды меньше, сложно всё там.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Да, по нынешней ситуации с доставкой в РФ квест тот еще! Я часть товаров просто выкинуть попросил. Потерял 7тыс.р., зато сэкономил за доставку 7кг. )
 
T

Tammono

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
Я на это пойти не могу) После сегодняшних поисков пока самый бюджетный вариант (для меня) - через Украину на физлицо, оттуда обычной почтой.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Я на это пойти не могу) После сегодняшних поисков пока самый бюджетный вариант (для меня) - через Украину на физлицо, оттуда обычной почтой.
У них таможенный лимит меньше, 100 евро для физлиц, на всякий.
 
M

moongirl84

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2022
Сообщения
4
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Я на это пойти не могу) После сегодняшних поисков пока самый бюджетный вариант (для меня) - через Украину на физлицо, оттуда обычной почтой.
Попробуйте поискать посредника в Южной Корее. Те же физлица. Сейчас куча шопов в вк и инсте с k-pop товарами, у которых есть кто-то в Корее, к кому приходят заказы и этот человек потом отправляет их общей посылкой. От них море не закрыто (а для скорости и EMS есть). По цене не должно быть сильно дороже. Уж точно не как через США. Официальных складов, увы, не знаю.
А так да, с Украиной проблема в лимите таможенном, как пишут выше, можно на деньги попасть.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Если найдёте кого надёжного в Корее, то поделитесь, пожалуйста. А то возобновление почтового сообщения Японии с нами можно 3 года ждать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live