• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
ПР должна подразумеваться виноватой по умолчанию. Я выписываю из Англии журналы - хорошо доходили в пандемию те, что доставлялись почтой Бельгии, хотя и с ними были какие-то проблемы время от времени. А один редакция высылает строго Ройял Мэйлом. И в 2021-м он доходил ко мне странно - несколько номеров в один день, с задержкой некоторых на несколько месяцев. "То густо, то пусто". А два номера, примерно август-сентябрь, я получил лишь на днях. Завалялись у них в каком-то контейнере и были досланы с интервалом в несколько дней. Что с ними намудрили сотрудники ПР, доказывает факт, что на одном нет почтового штемпеля вообще, а на другом - есть, но внутри не была пропечатана дата, даже намеком.

Ну и соответственно пришлось все закупки исключительно через МФ перенаправлять. И раньше-то все на честном слове лишь доходило, если напрямую, а сейчас нельзя быть ни в чем уверенным, кроме того, что ПР создаст проблемы, иногда на ровном месте.
 
MegaSakura

MegaSakura

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
138
Иисуси #2
bandicam 2022-02-07 23-36-50-402.jpg
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
O как, аж два импорта, чтоб наверняка! ))
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
У меня глухо пока. 546 из 933 на 08:45 импорт прошли. 58%.
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
У меня глухо пока. 546 из 933 на 08:45 импорт прошли. 58%.
Эх уже почти 60% посылок за июль и август получается, а мы все никак не попадаем в этот процент. Остается смиренно ждать. Как думаете, навряд ли потеряются? Или большой процент вероятности что могут?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Думаю, не потеряют. А вот по времени - там крайне неравномерно все. Ну если так пойдет в среднем, то за неделю управятся со всеми.
 
R

Robique

Новичок
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Россия
Может есть у кого связи в екатеринбургской почте, с какой периодичностью они планируют разгребать импорт?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Импорт она (почта) и делает. А разгребает таможня. Хорошо идут пока. Уже 78% за июль/авгуcт. Импорт ставят задним числом после приема на таможню.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Импорт она (почта) и делает. А разгребает таможня. Хорошо идут пока. Уже 78% за июль/авгуcт. Импорт ставят задним числом после приема на таможню.
Учитывая, что иногда приходят фантомные оповещения, то скорее всего импорт они ставят сразу, а не задним числом, но в закрытую. И как только проходит посылка таможню, то они делают сразу все предыдущие этапы публичными.
 
1

1Сергей22

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Россия, Красноярск
Как думаете за какие месяцы в Екатеренбург отправления отправлены? В Артеме ничего не осталось?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Учитывая, что иногда приходят фантомные оповещения, то скорее всего импорт они ставят сразу, а не задним числом, но в закрытую. И как только проходит посылка таможню, то они делают сразу все предыдущие этапы публичными.
Я имел в виду его появление на официальном сайте ПР и соотв. в базе waitpost.
Сообщение было автоматически объединено:

Как думаете за какие месяцы в Екатеренбург отправления отправлены? В Артеме ничего не осталось?
А в Артеме в этот раз ничего и не было. Контейнеры с Восточного порта (Находки) отправились на Транссиб. Подождем еще пару дней. С такой скоростью должны разобрать. Если сентябрьские пойдут сразу - значит были и они там.
Сообщение было автоматически объединено:

Чего-то я напортачил в прошлый подсчет. 70% сейчас, не 78. ) Но все-равно быстро достаточно.
 
Последнее редактирование:
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Я имел в виду его появление на официальном сайте ПР и соотв. в базе waitpost.
Сообщение было автоматически объединено:


А в Артеме в этот раз ничего и не было. Контейнеры с Восточного порта (Находки) отправились на Транссиб. Подождем еще пару дней. С такой скоростью должны разобрать. Если сентябрьские пойдут сразу - значит были и они там.
Сообщение было автоматически объединено:

Чего-то я напортачил в прошлый подсчет. 70% сейчас, не 78. ) Но все-равно быстро достаточно.
А откуда информация о проценте посылок? Она где-то на waitpost есть?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Арифметикой ) Зная 2 числа можно получить %. Всего 933 записи за июль/август, а импорт меняется. Не очень удобно правда, потому что он меняется в прошлых числах. За 5-ое и 6-ое сейчас. Но если интересует конкретная дата и у вас в базе есть своя посылка именно от этой даты, то там проще - в виде заполняемой линейки и чисел рядом. Например экспортом от 27.07 из 29 посылок пока импортировано 16.
 
Последнее редактирование:
MegaSakura

MegaSakura

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
138
Слава сатане, все три трекнулись в России
bandicam 2022-02-08 23-33-35-692.jpg
bandicam 2022-02-07 12-47-49-585.jpg
bandicam 2022-02-07 23-36-50-402.jpg
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Ура! Моя тоже сегодня объявилась по трекингу
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Ура! Моя тоже сегодня объявилась по трекингу
Ну деваться то им (посылкам) пока некуда было. Они ж в контейнерах закрытых так и находились с июля. Вот теперь можно уже переживать, все ли доедут после таможни )
Сообщение было автоматически объединено:
Хотя бывают ужасы. Один контейнеровоз потерял во время шторма сразу 1800 контейнеров! На $90 миллионов.
 

Вложения

  • 0057-1.jpg
    0057-1.jpg
    170.1 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:
T

Tammono

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
Ну деваться то им (посылкам) пока некуда было. Они ж в контейнерах закрытых так и находились с июля. Вот теперь можно уже переживать, все ли доедут после таможни )
Сообщение было автоматически объединено:
Хотя бывают ужасы. Один контейнеровоз потерял во время шторма сразу 1800 контейнеров! На $90 миллионов.


Ой ой! Это когда случилось? с посылками?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Ой ой! Это когда случилось? с посылками?
В декабре 2020. Из Китая в Калифорнию шел. Ну они их периодически теряют десятками и сотнями. Это самый массовый случай. Не знаю, что там внутри было, много разных отправителей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live