• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трек мой, фамилия получателя чужая.

M

MariyaYur

Новичок
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
0
У мяня такая ситуация: заказала товар на алиэкспрес, продавец выдал трек, который отслеживался прекрасно. Как только появился статус, что прибыло в место вручения, я не дажидаясь уведомления пошла на указанное почтовое отделение, к стати сказать не мое отделение, а находящееся по сосесдству, но в принцепе тоже обслуживающее наш район. На почте меня просто ошарашили, сказав что, да посылочка с таким треком имеется но она адресована не вам, а совсем другому неизвестному мне молодому человеку. Но мой вопрос и что же мне делать мне дали ошеломительный ответ:"Пусть приходит и забирает". На сайте почты России во время статуса импорт стоит индекс моего ПО-620050, приходит она почему то на ПО с индексом 620090. Предполагаю, что все таки это ошибка нашей сортировки, а не продавца. Посоветуйте что делать и к кому обращаться?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
а на посылке адрес ваш?
попросите на почте уточнить
все станет ясно. Косяк почты или ушлый прод
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Вероятнее, тему топика надо переименовать "Продавец дал чужой трек". Ясно из того,что посылка на другого человека. Уж ФИО с посылки на почте читать умеют.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Уж ФИО с посылки на почте читать умеют
однажды получал посыль, передо мной девушка пришла с извещением, на котором был её адрес, но у нее фамилия была Машкова, а в извещении написано Кова. Полчаса скандалила с оператором, та отказывалась даже идти поискать посыль, ведь в паспорте и извещении фамилии разные. В итоге вызвали заведующую и нашли ту посыль. На ней китайцы написали MashKova. Тот сотрудник, которые выписывает извещения, первую часть Mash не заметила и напечатала Kova :D
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Что бы не плодить тему, спрошу тут - вдруг кто заметит и успокоит, или наоборот?
Посылок не первую сотню получаю, в принципе, но такого не припомню.
Купил на али железку, прод выслал, как и положено - дал трек:
Посмотреть вложение 192742
К моей радости, сегодня уже на импорте, к моему огорчению - не ко мне:
Посмотреть вложение 192741
Вариантов два:
1. Не тот трек
2. Глюки нашей родимой почты.
Не тот трек - это если он еще в тот день в мордовию отправлял, в трекчекере даже фамилия есть - тоже не моя, даже не на ту букву начинается.
Глюки почты - ну, тут я даже не знаю, как с этим можно бороться в принципе...
Кто к чему склоняется?
1. Писать продавцу с просьбой уточнить трек, указав причиной запроса, что при импорте не мой регион, моя фамилия, не мой индекс.
2. Писать на почту - ну, черт его знает...
3. Плюнуть и ждать - а если это все таки моя посыль и придет не ко мне?
Там дел то на 15 баксов, но железяка весьма бы не помешала бы...
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
посыль не к вам
прод дал чужой трек
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Это и подозревал больше всего...
Придется писать на незнакомом языке...
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Просто продавец дал левый трек, а вашу посылку он мог еще не отправить
 
Live



Вверх
Live