• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трек из России в Китай - как получить и отследить?

Katet

Katet

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Отправил в Китай планшет на ремонт. Скорее всего, просто заменят. Но вопрос не в этом.

Вот его трек: RA238566688RU , он получен на Главпочтамте на заказной мелкий пакет.

Как его можно будет отследить после пересечения российско-китайской границы?

Ведь трек-то - внутрироссийский для загранпакетов. Там ведь не кирпич всё-таки.

Существует ли в природе российско-заграничный трек полноценный и как его заполучить в следующий раз?

Дополнительный вопрос: сколько в среднем идёт заказной мелкий пакет Питер-Шанхай поездом?
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
С чего вы взяли, что он ВНУТРИроссийский?
Я с таким номером в Беларусь и Корею отправляла - все этапы, вплоть до вручения, видно.
Так что не переживайте! как сказала оператор в моем ПО: "У нас ВСЕ отправления регистрируемые! правда базы, бывает, с опозданием обновляются :("
 
Katet

Katet

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
С чего вы взяли, что он ВНУТРИроссийский?
Я с таким номером в Беларусь и Корею отправляла - все этапы, вплоть до вручения, видно.
Так что не переживайте! как сказала оператор в моем ПО: "У нас ВСЕ отправления регистрируемые! правда базы, бывает, с опозданием обновляются :("
Я исхожу из того, что российско-китайский трек должен иметь вид RU123456789CN. А RA-RU наклеивают в Москве на поступающие из-за рубежа безтрековые пакеты.
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
RA-RU наклеивают в Москве на поступающие из-за рубежа безтрековые пакеты.

не только

RU на конце означает, что страна отправления Россия. Треки вида RA***RU присваиваются любым (не только на
поступающие из-за рубежа безтрековые пакеты
, а и на любы другие отправления, "как бы это выразить/обозвать" - в общем, "стартующие" в России.


а вот CN на конце и означает страну отправления Китай.
... или Вы в Китае находитесь ;)?
 
Z

zha

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отправили посылку из России в Китай 17.10.2011 с треком RA103590406RU. На русской почте отслеживается ,19,10 2011 покинула Россию,подскажите где поискать . Смотрела и на почте Гонконга и на сайте почты Китая,ничего не вижу. Помогите пожалуйста. Они случайно не меняют трекинг,не присваивают свои буквы ?
 
Katet

Katet

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Если мой пакет исчезает из поля зрения, как у предыдущего оратора - мне возместят объявленную ценность пакета вместе с почтовыми расходами на пересылку или только объявленную ценность пакета?
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Katet чем завершилось???

У меня тоже возврат планшета обратно в Китай, трек RA***********RU уже висит 18 дней.
Кто уже возвращал что-то в это нормально?
 
H

hjude

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
rehufy
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Уважаемые коллеги, предстоит отправить дорогой товар в Китай. Как с отслеживанием? Какой вид отправления виден в Китае на всем пути? Знакомый напугал, что отправил товар, а в Китае он не отслеживался и Китаец сообщил, что товар не получил.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Н

нупочему

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
6
Тоже столкнулась с покупателем из Китая. Предоставила ей трек, вот прошло 20 дней и она мне пишет, что видит, что посылка получена(на сайте Почты России), но она ее не получала. Мол, в Китае трек-номер наверняка поменялся и она даже не знает как искать теперь посылку. На что я покупательнице отвечаю, что трек не может поменяться. Теперь сомнения - а вдруг может?)) что вообще в такой ситуации делают?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Тоже столкнулась с покупателем из Китая. Предоставила ей трек, вот прошло 20 дней и она мне пишет, что видит, что посылка получена(на сайте Почты России), но она ее не получала. Мол, в Китае трек-номер наверняка поменялся и она даже не знает как искать теперь посылку. На что я покупательнице отвечаю, что трек не может поменяться. Теперь сомнения - а вдруг может?)) что вообще в такой ситуации делают?
Иногда информация, полученная от системы отслеживания страны получателя неверно интерпретируется в системе отслеживания страны отправителя.
Вы проверяли трек через другие сервисы, кроме отслеживания Почты России?
China Post, 17track что показывают?
 
Н

нупочему

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
6
Иногда информация, полученная от системы отслеживания страны получателя неверно интерпретируется в системе отслеживания страны отправителя.
Вы проверяли трек через другие сервисы, кроме отслеживания Почты России?
China Post, 17track что показывают?
Интересно, не знала. Остальные сервисы тоже показывают статус "получено"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live