• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Транспортная компания DPD требование ИНН

  • Автор темы ЕленаElen
  • Дата начала
Е

ЕленаElen

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Россия
Здравствуйте!Купила лот на ebay, продавец дал номер слежения.Через 5 дней приходит письмо от компании DPD "Просим Вас предоставить сведения, необходимые для таможенного оформления. Для этого пройдите по ссылке...
Посылка будет возвращена отправителю, если:1) Вы не предоставите необходимые сведения в течение 5 дней с момента получения настоящего сообщения...". Перешла по ссылке, где необходимо заполнить паспортные данные и ИНН. Заполнила, но ИНН у меня нет (никогда не было необходимости) и мои сведения не прошли.Позвонила по телефону горячей линии, оператор сказала, что звонок бесплатный, а оказалось платный. Объяснила ситуацию, попросила продлить срок хранения посылки и объяснила, что нарушается закон РФ о добровольности ИНН-иметь ИНН это не обязанность, а право.Гражданин РФ не обязан иметь ИНН. В тот-же день я отправила запрос в налоговую службу о предоставлении мне ИНН, но на это надо время.
Что посоветуете в данной ситуации и права ли я.
Спасибо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Е

ЕленаElen

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ответ простой - если вы заказываете себе доставку через "курьерки" - ну так будьте добры указать свои персональные данные (включая ИНН), которые нужны для таможенного оформления. И это требование уже года как 3 есть же! Если вы про это не знаете, это не снимает с вас ответственность....
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...отправила запрос в налоговую службу о предоставлении мне ИНН, но на это надо время.
Что посоветуете в данной ситуации...

вот в и-нете нашелся вариант, который можно попробовать

01.jpg 02.jpg
 
Е

ЕленаElen

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Россия
Ответ простой - если вы заказываете себе доставку через "курьерки" - ну так будьте добры указать свои персональные данные (включая ИНН), которые нужны для таможенного оформления. И это требование уже года как 3 есть же! Если вы про это не знаете, это не снимает с вас ответственность....
1.Я не заказывала доставку через курьерскую почту, мне безразлично как продавец мне доставит покупку, я только оплатила доставку и даю адрес и не обязана знать какую почту использует продавец.
2.Я не первый раз получаю посылки через курьера и впервые столкнулась с такой проблемой.
3.Обязательное требование ИНН идет вразрез с законом РФ.Если компания нарушает закон РФ, то наверное лучше не работать на этой территории.
4.Да, можно написать в Роскомнадзор и их заставят изменить необязательное требование или заблокируют страницу.Я поступила проще-сходила и открыла ИНН.
5.Предположим я купила товар бабушке и дала ее адрес "на деревне".Бабушка не имеет интернета и сот телефона.И что-ей не доставят посылку?Или есть обязательное правило всем иметь интернет и сотовый телефон и ИНН?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
3.Обязательное требование ИНН идет вразрез с законом РФ.Если компания нарушает закон РФ, то наверное лучше не работать на этой территории.
Чего? Вы давно смотрели таможенные регламенты?
Да даже не в этом вопрос. В 2021 году не знать своего ИНН - это нонсенс!
 
Е

ЕленаElen

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Россия
Чего? Вы давно смотрели таможенные регламенты?
Да даже не в этом вопрос. В 2021 году не знать своего ИНН - это нонсенс!
К чему эмоции-нонсенс? Не не знать своего ИНН, а не иметь ИНН.
Зачем мне знать таможенные регламенты.
Я не знаю регламенты и не обязана их знать.
Повторю-граждане РФ не обязаны иметь ИНН-читайте меня внимательно и не выдергивайте из контекста.
Я привела конкретный пример про бабушку или это тоже нонсенс???
Сообщение было автоматически объединено:

вот в и-нете нашелся вариант, который можно попробовать

Посмотреть вложение 404927 Посмотреть вложение 404928
Спасибо, я просто сходила в налоговую и открыла ИНН-5 мин. делов.
Но дело не в этом-повторю - иметь ИНН это не обязательство, это право.
И использовать право в виде обязательства НЕДОПУСТИМО!!!
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Зачем мне знать таможенные регламенты.
Я не знаю регламенты и не обязана их знать.
+1
тогда не удивляйтесь получив результат
Посылка будет возвращена отправителю

Бабушка не имеет интернета и сот телефона.И что-ей не доставят посылку?
Причин может быть море из которого условная "бабушка" не выгребет, хотели бабушке - покупайте на месте или юзайте госпочту.
 
Live



Вверх
Live