• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товары запрещенные в Украину

R

rigging15

Новичок
Баллы
0
Ищу перечень товаров которые нельзя ввозить на таможенную территорию Украины .
Почему то мало информации что можно ,а что нельзя .
( либо он у всех есть ,либо всем наплевать,либо еще никого не брала мозолистая рука за "мягкое место"? )
Тема очень важная для тех кто не хочет проблем.
И эти правила должны быть первым пунктом при ведении внешне экономической деятельности .( если вы конечно не "Мажор")
Очень хорошо если бы была отдельная ветка на столь уважаемом и посещаемом форуме ,и я думаю она актуальна для всех пост советских республик.
Хотелось бы увидеть не отписки типа : ищи в законах ,на сайтах ,в поисках, и прочих местах .,а по конкретней.
Законы строчатся каждый день .
Речь идет о личной безопасности каждого рискнувшего.

soadap

soadap

Новичок
Баллы
0
R

rigging15

Новичок
Баллы
0
Встречал в сети ,стоны от людей у которых возникли проблемы при получении посылок с видео регистраторами .
Пару месяцев назад видел по телевизору парня в суде который купил себе какую то камеру .( что с ним было дальше не знаю .Но даже если его и отпустили ,то расходы на судебный процесс+ адвокат+ переживания,нервы,слезы всех близких возможно какие то это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета) об этом ничего по телевизору не сказали .
Думаю он сто раз пожалел о той побрякушке в 15-30 $ ....
Думаю в этих статьях, в общих чертах говорят о нельзя .
А судят за конкретные буквы в законе ,и незнание не освобождает от ответственности ( это не "отмазка ", не прокатит!)
И это сайты перевозчиков .
Я думаю тут все таки законодатель таможня ,а не перевозчик .
А если таможня ,то она руководствуется классификатором ТНВЭД.

soadap

soadap

Новичок
Баллы
0
rigging15, там человек заказал камеры в виде брелков, их расценили как шпионское оборудование и соответственно была вся эта фигня. Уже обсуждали, если таможня предъявляет претензии насчёт запрещённого товара нужно начинать вешать лапшу, мол не моё, заказывал в интернет магазине себе другое, видимо посылки перепутали и мне пришла чужая.

imate

imate

Продвинутый
Баллы
411
soadap, убил наповал этот перечень товаров :ROFL: "військове спорядження" к этому можно отнести все что относится к Military(часы, вещь-мешки, комуфляж) , Swiss Army,Victorinox... уйма всего

R

rigging15

Новичок
Баллы
0
их расценили как шпионское оборудование и соответственно была вся эта фигня. Уже обсуждали, если таможня предъявляет претензии насчёт запрещённого товара нужно начинать вешать лапшу, мол не моё, заказывал в интернет магазине себе другое, видимо посылки перепутали и мне пришла чужая.
детский сад!
там где у вас будут спрашивать ,совсем не глупые люди .
хотелось бы без глупостей .
Вы так говорите от того что просто до этой темы "..пока не дошли руки.." - это цитата.
Повторюсь ,тема серьезная .

soadap

soadap

Новичок
Баллы
0
"військове спорядження"
Думаю камуфляжи-сумки-фляги сюда не входят, т.к. они очень близки по сути к туристическим предметам. А под _військовим спорядженням_ подразумевают что-то более специфическое, конкретно что на ум ничего не приходит... Но по крайней мере за берцы или камуфляж таможня таскать не будет.
детский сад! там где у вас будут спрашивать ,совсем не глупые люди .
А в чём глупости? Звучит наивно, но есть такое понятие как презумпция невинности, т.е. то что на посылке ваше имя и ваш адрес не значит что он принадлежит именно вам. Писали уже на форуме, что бывали такие случаи, человек прикинулся дурачком, написал заявление, мол, не моё и посылка уехала назад.
Хотя соглашусь что перестраховаться в любом случае не мешает.

Live

Вверх
Live