• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товара не оказалось в наличии. Есть шанс получить дополнительную компенсацию к полному возврату ?

C

coria

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
ua
Перед заказом уточнил наличие. Оплатил после. Но через несколько дней прислали сообщение о том, что товара нет в наличии. Предложили замены. Отказался. Дали левые трек номера, которые уже длительное время нигде не отслеживаются. Когда-то по аналогичной проблеме как-то через диспут получил дополнительно к всей сумме дополнительную компенсацию. Сейча не могу вспомнить как я такое делал. При открытии спора предлагает лишь полный или частичный возврат. Кто знает подсажите пожалуйста.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
получил дополнительно к всей сумме дополнительную компенсацию
Смотрите: пока Вы не подтвердили сделку, ваши деньги находятся у Администрации Али. Если будет диспут на полный возврат, то администрация и вернет Вам ваши деньги. Ровно столько, сколько у них есть. Из своего кармана они Вам дополнительно ничего не заплатят. Нет в правилах Али упоминания даже о каких либо дополнительных компенсациях.
 
C

coria

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
ua
Из своего кармана они Вам дополнительно ничего не заплатят. Нет в правилах Али упоминания даже о каких либо дополнительных компенсациях.
Может я неправильно выразился, но как я тогда ранее смог вернуть полную сумму оплаты и дополнительно 10 долларов ? кстати я нигде не писал, что эти 10 от Али ... там как-то компенсирует продавец ... помню только что указывал в причине "ложный трек очень длительное время"
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
coria, Может Вы путаете что то? Я просто не понимаю, зачем продавцу еще доплачивать Вам 10 баксов, если у него нет таких обязательств... В любом случае, если такое и было, то это скорее какое то исключение и индивидуальный случай, но никак не общее правило.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Есть шанс получить дополнительную компенсацию к полному возврату ?
Есть шанс остаться без денег вовсе. Забирайте уплаченные деньги и не морочьте голову продавцу.
"ложный трек очень длительное время"
Попросите денег сверху - даст хороший трек, на пакет с бусиной в Ваш адрес. Может тогда Вы перестанете глупостями заниматься.
 
C

coria

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
ua
Попросите денег сверху - даст хороший трек, на пакет с бусиной в Ваш адрес. Может тогда Вы перестанете глупостями заниматься.
Советую просто молчать и не нести бред ... свои деньги я верну при любых ...

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Я просто не понимаю, зачем продавцу еще доплачивать Вам 10 баксов, если у него нет таких обязательств...
затем, что я по его вине до сих пор не получил заказ и сижу с липовым терком ... вполне логично нагнуть его на компенсацию, чтобы поменьше занимался такой хренью и был более ответсвенным.

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
не морочьте голову продавцу.
*********
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
coria, какую компенчацию?
Вы когда ни будь получали компенсацию от локальных магазинов, в случае, если у них что то не так со складом? .. даже, если брак попался?
Вернут деньги и хорошо.
О чём Вы?
Зомбоящика насмотрелись?
Опуститесь на землю и и снимите розовые очки! какая компенсация?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вполне логично нагнуть его на компенсацию, чтобы поменьше занимался такой хренью и был более ответсвенным.
Это с вашей точки зрения логично. Но в правилах Али же нет такого пункта. Т.е. продавец не обязан это делать.
 
C

coria

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
ua
О чём Вы?
Зомбоящика насмотрелись?
Опуститесь на землю и и снимите розовые очки! какая компенсация?
крутой ебаер, первое сообщение прочитайте. там даже выделено для тех, кто с очками не видит.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Это с вашей точки зрения логично. Но в правилах Али же нет такого пункта. Т.е. продавец не обязан это делать.
не обязан, но после одного такого моего успешного опыта я подумал, что было бы неплохо повторить.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Когда-то по аналогичной проблеме как-то через диспут
- кто, где? одел очки - не вижу в упор!!!!
О чём Вы?
какая компенсация?
Тут по обычаю ведут ПРЕДМЕТНЫЕ разговоры, но не о ком-то, где-то.....про птичек.

Добавлено спустя 6 мин. 44 сек.
одного такого моего успешного опыта
- так Ваш же опыт? О чём тогда вопрос? Идите протоптанной тропой....раз было успешно
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Советую просто молчать и не нести бред ... свои деньги я верну при любых ...
Неправильно начинаете. И не факт, что всегда сможете вернуть даже СВОИ деньги, не говоря уже о мифической компенсации

Добавлено спустя 7 мин. 1 сек.
Вы когда ни будь получали компенсацию от локальных магазинов, в случае, если у них что то не так со складом? .. даже, если брак попался?
А вот здесь Вы не правы. Сегодня получил промо-купон на 1000р. от одного офлайн магазина, только за то, что манагер дал мне неверную информацию о купленном мною товаре.
 
Live



Вверх
Live