• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар возвращается, как невостребованный, покупатель открыл кейс

  • Автор темы inna19780212
  • Дата начала
inna19780212

inna19780212

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
33
Баллы
398
Местоположение
Россия
Добрый день! Покупатель из Израиля не получил товар (не отслеживал, ждал уведомление из почты - не дождался), открыл кейс на ибее, хочет деньги назад. Предлагаю - как получу обратно, вернуть деньги минус пересылка. Какие прогнозы, если перейти в режим эскалации? все равно удержат?
Спасибо)
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
проигрышное дело, всё взыщут, лучше верните добровольно. Я задавал даже как то поддержке этот вопрос, они мне "налили как всегда много воды" но суть ответа была что покупатель прав, деньги нужно будет возместить полностью
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Какие прогнозы, если перейти в режим эскалации? все равно удержат?

Было подобное. Деньги оставили мне, т.к. товар считался доставленным по адресу покупателя.

Предлагаю - как получу обратно, вернуть деньги минус пересылка.

Рано, никаких гарантий что товар вернется к вам, вот вы его вначале получите, а потом уж дискутируйте с покупателем.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
А что за посылка с отслеживанием по территории Израиля? Мелпаки не отслеживаются, обычные посылки вроде тоже, я про почту России говорю
 
inna19780212

inna19780212

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
33
Баллы
398
Местоположение
Россия
Как ни странно, написала в чат ибей о случившемся, они закрыли кейс с формулировкой -
We reviewed this case and have closed it without any refund to the buyer.​
The case will not affect your seller performance. Any feedback left for this transaction will be removed.​
The tracking information you provided shows that there was an attempted delivery to the buyer's address. The buyer is responsible for getting the item from the carrier.​
Сообщение было автоматически объединено:

@moulder, почему не отслеживаются...на сайте почты Израиля прекрасно отслеживаются
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
А что за посылка с отслеживанием по территории Израиля? Мелпаки не отслеживаются, обычные посылки вроде тоже, я про почту России говорю
Отслеживаются, просто данные не передают на сайт ПР, надо на международных трекерах смотреть, или на израильской почте
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
@inna19780212, че то я нигде не угадал :) Почему то 17трек тоже не отслеживал посылки по Израилю, а другие системы вижу что отслеживают, как так, ну да ладно.

По поводу кейса, у меня был когда то случай, что покупатель нервный попался, посылка была уже в Испании, а он начал кричать что долго едет, я обманщик (срок доставки до Испании был по этой посылке три недели, что для пандемии это супер скорость), он создал кейс о возврате товара, но его он еще не получил. Я одобрил возврат и посылка пришла к нему отделение, я задал вопрос службе поддержке, вернее у меня с ними была долгая переписка, мол что будет если он товар не заберет на почте, мне сказали что в таком случае в кейс закроют в мою пользу. Сразу спросил, а если бы он кейс создал бы на неполучение посылки и ее не забрал в отделении, сказали что в этом его вины нет и бабки ему вернут :( Если найду переписку выложу обязательно, может какой то суппортист такой попался тупенький
 
Live

Similar threads




Вверх
Live