• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Товар с браком ebay

54ew

54ew

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
25
Баллы
21
Вопрос очевидный, но в интернете точного решения найти так и не удалось. Пришел товар с браком, покупка была на ebay, а оплата отдельно через выставление счета на paypal. Продавцу пока не писал. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Писать о браке магазину и он мне предложит возможные решения проблемы или сразу открывать спор? Если второе, то где открывать? Достаточно ли будет спора на ebay?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Писать о браке магазину и он мне предложит возможные решения проблемы или сразу открывать спор?
Всегда первым делом нужно попытаться решить вопрос именно с продавцом и когда увидите, что продавец ничего решать не желает, идет в полную несознанку или игнор – решать через спор.
 
54ew

54ew

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
25
Баллы
21
Всегда первым делом нужно попытаться решить вопрос именно с продавцом и когда увидите, что продавец ничего решать не желает, идет в полную несознанку или игнор – решать через спор.
При выборе раздела в отправке сообщения "Я хочу вернуть товар" предлагают открыть тикет, все равно писать просто сообщение?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
предлагают открыть тикет, все равно писать просто сообщение?
и тогда откроется тикет
просто написать можно через страничку товара Задать вопрос продавцу - Прочее
а после его ответа уже далее вести переписку в своем акке через Сообщения
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@54ew,
 

Вложения

  • eBay_Q.jpg
    eBay_Q.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 99
54ew

54ew

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
25
Баллы
21
На вашем скрине нет кнопки "Вернуть товар"
Сообщение было автоматически объединено:

Я написал обычное сообщение продавцу, что хочу вернуть товар. Он согласился, написал адрес. Мне теперь открывать специальный тикет через Сообщения -> Я хочу вернуть товар -> Открыть тикет?
 
54ew

54ew

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
25
Баллы
21
Открыл запрос на возврат товара, как вы и написали (Дополнительные действия -> Вернуть товар). На ebay мне написали о приблизительной сумме возврата средств, но я то хотел обменять свой товар на новый, на что продавец и был согласен. Что мне теперь делать??
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я то хотел обменять свой товар на новый, на что продавец и был согласен.
))) не предусмотрено на ибей обменивать товар, получайте деньги, покупайте снова
а продавец да, согласен, вы спор не откроете/закроете, а там... на кого налетите, но в любом случае в отсутствие спора взя.тки гладки и ни спроса никакого, ни защиты, ничего...
все возвраты только!! под прикрытием диспута. И с диспутом не сахар, а без него вовсе
 
Последнее редактирование:
54ew

54ew

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
25
Баллы
21
Может кто-нибудь ещё ответить, пожалуйста? А то я не могу разобрать сообщения Vega
 
54ew

54ew

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
25
Баллы
21
@54ew, а что там разбирать? Вернуть товар, вернуть деньги, сделать новый заказ, уже правильный.
А вы не знаете, должен ли продавец возвращать деньги за доставку (за первую, от продавца до меня, и вторую, от меня до продавца)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live