• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

товар пришел не рабочий, возврат после отзыва

IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
Добрый день, ситуация такая заказывал сканер на авто, пришел спустя 45 дней и не рабочий, видео снял показал, что не работает, китаец согласен сделать возврат или отправить новый сканер, но просит оставить отзыв, потому-что правила магазина у них такие, прошу его увеличить время защиты (осталось 2 дня) вообще на это не отвечает. Мне кажется хитрит
 
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Врёт, конечно.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
я так понимаю открывать спор нужно? просто вещь стоит 700 р, если обяжут отправить обратно, то доставка перекроет стоимость товара
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Спор-то нужно, а как иначе. Али построен на том, что своих они не бросают — какую бы ахинею продавец не выслал, добиться полного возврата нельзя практически никогда.
 
Последнее редактирование модератором:
B

bezimeni

Guest
добиться полного возврата нельзя практически никогда.
ну уж:) Сколько раз было. А Вы просите частичный, на 10 рублей меньше цены. Если китаец просит отзыв, то не отказывайте ему и влупите 1 звезду:new_smile:
 
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Неплохая идея про «на 10 рублей меньше цены»! Может и будет прокатывать. Я последнее время стараюсь с Али ничего не заказывать, на самом деле. Только Ибей или только прямые контакты с производителями на Алибабе.
 
B

bezimeni

Guest
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
В плане диспутов ебай мне меньше нравится.
А мне очень нравится. Но как сейчас сказать не могу — последний диспут там был много лет назад. Мошенники типа алишных китайцев там попросту не задерживаются.
 
B

bezimeni

Guest
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вы просите частичный, на 10 рублей меньше цены
только так можно избежать возврата, иначе затребуют обратно
и китайцы это отлично знают, только вряд ли он согласится на такой "конский" партиал
 
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
На ebay условия для китайцев совсем другие, чем на али. Товар пришел бракованный, бабки сразу возвращают. Помню обувь прислали не того размера, мне начали втирать что типа азиатские размеры у них другие, хотя в таблице было четко указанно что размер Европа. В итоге вернули всю сумму, обувь отдал на благотворительность.
С алика уже перестал заказывать, так как очень часто товар приходит не рабочий и его надо отправлять обратно. Если и буду заказывать, то только мелочевку какую не дорогую.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live