• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар приехал не в Excellent кондиции

D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Задам тонкий вопрос - все здесь покупают только новые вещи или б/у тоже случается?
Вот решили попробовать как и чего... Выиграли аукцион. Написано было excellent condition - отличное состояние.
Вот ссылка на сам лот:
Смотреть третье фото, правый ботинок - заранее ну никак не понять, но когда уже знаешь, что там недостаток, то сразу вижу и понимаю, где он.
А по факту, сразу, как открыли, увидели небольшое отслоение кожи в месте соединения с подошвой.
Со временем может прорваться и образоваться дырка. Так визуально не особо видно, но при нажатии на верх тапочка сразу видно. На фото нажал-загнул сильнее, чтоб было лучше видно.
Там же, где и этот недостаток, чуть выше, на самой коже небольшая содранность кожи - как ногтем, но ни на фотках продавца этого нет, ни мне не удаётся сфоткать так, чтоб это было видно - вспышка отсвечивает от белого.
В остальном - всё идеально.
Не верю, что продавец мог это не заметить - свои-то тапочки обычно знаешь.
Что делают в случае покупки б/у? Это считается дефектом или при покупке б/у подразумевается наличие скрытых дефектов?
Писать продавцу? Имеет ли смысл ожидать компенсации?
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я только новое покупаю, не из брезгливовсти, а потому что не знаю что приедет
экономия при удачной покупке и риски при неудачной, имхо, не сопоставимы
тапки вы выиграли за 21 доллар + доставка.
не очень понятно что можно потребовать в качестве компенсации?
за 35 долларов в Москве можно купить 2-3 новых пары - центр-обувь, матино и ещё какие то зелёные обувные магазины. не кларк конечно. или 1 пару в каком-нибудь H&M
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Я же говорю, что решили попробовать.. ничего нужного из нового не удавалось найти.
Ну насчет Москвы - это вы зря. Я в последнее время вообще постепенно стараюсь избавить себя от покупок в Москве. Всё, что продаётся в дешевых магазинах - фуфло, в частности, всё, что написано якобы "кожа" к ней отношения не имеет. Все через год облезают. Более дорогие и бутики - там и цены уже соответствующие. Из Америки по-крайней мере, при удачном выборе придет кожаная обувь (особенно, если выбирать фирменные вещи). Не сразу, конечно, а когда разбираться и выбирать научусь. :)
У меня знакомая работала на кожаной фабрике, хорошо в коже разбирается - она говорит, что вообще в России вещи из настоящей кожи перестали делать в середине 90х, а перешли на хорошую синтетическую кожу.
В случае данных тапочек, кстати, к самой коже претензий как раз нет - всё на уровне.
Компенсацию.. ну 5 баксов - на ремонт, в случае разрастания дефекта, например. :)
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Насчёт Москвы это просто мнение, моё, на истинность и абсолют не претендую))
В женской обуви я не особо разбираюсь, но скажем какие-нибудь "канвас эспадрийас" можно купить в H&M за рубль, нормального качества. Кожанные балетки тоже можно за рубль+ купить, в начале сезона сложнее. Покупать обувь производства РФ я не агитирую, из личного - всё что выглядит прилично стоит как Испания, Италия, Португалия. И тогда я не могу ответить себе на вопрос "зачем"))

Про 5 баксов попробуйте, прод выглядит "торгашом", все неги у него за какие то косяки и на все он отписывается в стиле "если б написали мне раньше, то мы бы нашли лучшее решенее чем нег". Думаю что прекрасно знал о состоянии. Но в этом я и вижу проблему покупки б/у, он оценивает это как excelent, я на как трэш. Кто из нас прав? Оба мнения субъективны, а торговаться я не люблю. Предпочитаю искать и сравнивать. Но это тоже мои субъективные предпочтения.

Про кожу и не кожу я не знаю, верю только своим рукам.
Вот вчера наткнулся на бренд который делает из patented leather очень красивую мужскую обувь
http://www.ebay.com/...o aldo&_sacat=0
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Dulles, мне кажется надо сделать так, отправить фото проду. и ждать что скажет, тк он написал екселент.
лайн веар те почти не носили.
но не стоит. давить. тк для одного это супер, а для другого отстой.
на будущее ищите бу вещи с описанием:
1. минт и 2 без этикеток.
это будут "муха не сидела".
а все остальное от лукавого.
удачи.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
все здесь покупают только новые вещи или б/у тоже случается?
покупают, конечно, бу разное бывает, хлам вряд ли кто брать будет, а если вещь в отличном состоянии, то почему нет. Я, например, ювелирку спокойно беру или сумочки.
У меня знакомая работала на кожаной фабрике, хорошо в коже разбирается - она говорит, что вообще в России вещи из настоящей кожи перестали делать в середине 90х, а перешли на хорошую синтетическую кожу.
это неправда
Не верю, что продавец мог это не заметить
тут очень от субьективного восприятия заисит, один и дырку ни за что посчитает, для другого и маленькая царапинка дефект, ваш прод , может, пофигист :)
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Vega2, верно верно, амеры к вещам относятся нещадно, это не педант немец. если сказал гуд то это всем будет гуд.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Кмк, б/у обувь покупать - это от лукавого. Еще б труселя ношеные прикупили.

"белый кожаный черный" - мне одному это определение мозг порвало?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
это не педант немец. если сказал гуд то это всем будет гуд
Если б так...

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
Dulles, я думаю прод просто внешне оглядел тапки и посчитал, что они- excellent condition.
тем более, как Вам сказали, это всё субъективно.
По мне, по фото если судить, так нормально состояние, такие трещинки можно и на новой обуви встретить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
белый кожаный черный
ну может было белое, потом поносилось и белое стало черное... так бывает :)
ага, помню я одного немца... чтоб ему икнулось до печенок! и не бу продавал, а такой хлам всучил :twisted:
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
вот и я об этом, нельзя выделить какие-либо национальные особенности людей, они всё равно все люди и все разные, со своим оценочным мнение, которое они считают правильным.
к тому же если у продавца написано Германия, то он может быть не немцем, а кем угодно, турком или нашим соотечественником например.
я бы вариант дистанционной покупки б/у рассматривал только для предметов ценность которых не в практическом применении, а визуальном, и их состояние можно оценить визуально.

"белый кожаный черный"
там ясно написано белый кожанный чёрный лямка
запятые и предлоги в названии лота писать нельзя :D
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Dulles, мне кажется надо сделать так, отправить фото проду. и ждать что скажет, тк он написал екселент.
Ээ.. народ, требуется ваш совет. Я написал продавцу примерно тоже самое, что и вам здесь, приложил фотки. И вот только то он ответил:
I am so sorry. I did not see that defect or I wouldn't have listed them. I have issued a refund in full back to your PayPal account. It will take 3-5 days for it to get from my bank to your account. My apologies, and thank you for understanding that mistakes do happen.
Собственно, пришло уже сообщение от палки, что он сделал полное возмещение.
На мой взгляд это не правильно и мне такое было не нужно, мне было достаточно небольшой компенсации.
Что в таком случае делать? Что ему ответить и могу ли я ему вернуть большую часть денег обратно?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
могу ли я ему вернуть большую часть денег обратно?
Можете. Получите возврат и затем отправите часть денег обратно продавцу.
Напишите ему заранее, а то он не поймет еще что это за баскетбол :)
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Можете. Получите возврат и затем отправите часть денег обратно продавцу.
Обратно деньги через палку возвращаются? Просто ни разу сам еще не отправлял деньги..
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Dulles, там есть вкладка отправить деньги, ее выбирай.
и канеш. отправляй. на свое усмотрение. но по моему, это же не нов. вещь. надо отправить 2/3.
Просто чел. не хочет получать "нег", за эту смешную сумму(аж 21,70), вот и кинул всю сумму.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
У меня знакомая работала на кожаной фабрике, хорошо в коже разбирается - она говорит, что вообще в России вещи из настоящей кожи перестали делать в середине 90х, а перешли на хорошую синтетическую кожу
А еще говорят раньше пиво настоящее, а сейчас из концентрата какого то... (про пивное сусло они конечно не знают, про квасное тоже).
Кстати, Хорошее ругательное слово нарисовалось, "Эй, ты, начальное сусло :D:D

:D.А по делу заказывали совместными покупками обувь Ганс. 4 пары с доставкой вышли почти 5 тыс рублей. 2 пары классических туфель, одна туфли комфорт, и пара зимних кожаных кроссовок.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
и канеш. отправляй. на свое усмотрение. но по моему, это же не нов. вещь. надо отправить 2/3.
Ну я примерно так и думал - я же выше писал, что и 5 баксами компенсации был бы вполне доволен. Я наглеть не хочу, а то потом будут думать, что русские все такие негодяи. :)

Просто чел. не хочет получать "нег", за эту смешную сумму(аж 21,70), вот и кинул всю сумму.
Ну да, хотя я про негатив ни словом не обмолвился.
Да и не 21.7, а 35 с копейками - он вернул сумму вместе с доставкой!

Добавлено спустя 54 сек.
А минт, кстати, это что такое?

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
"канвас эспадрийас" можно купить в H&M за рубль, нормального качества.
patented leather очень красивую мужскую обувь
akis, проблема в том, что про те бренды, про которые вы пишете, я толком ничего не знаю. Я, если честно, в брендах вообще ничего не понимаю. Я безусловно посмотрю по ссылкам, которые вы написали, но так навскидку названия мне ни о чем не говорят. :)

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
покупают, конечно, бу разное бывает, хлам вряд ли кто брать будет, а если вещь в отличном состоянии, то почему нет. Я, например, ювелирку спокойно беру или сумочки.
Ну да, жена попробовала купить одну б/у фирменную сумочку, даже оплатили, а американка решила передумать и вернула деньги - типа в Россию не отправляет (часто посылки теряются), хотя доставка в Россию у нее была указана.
В итоге не найдя аналогов, заказали новую, вроде как с какой-то скидкой - отзывы о продаване хорошие, будем надеяться, что не подделку продает.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Dulles, mint это кондиция как нов. вещь, те раз 2 ношеная, или даже примерял дома и все.
так же как и без бирок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live