• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар потерян. Деньги не вернули. Теперь так!?

  • Автор темы ГагаринЮра
  • Дата начала
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Всем привет.
Суть такова.
Сделал покупки 20.02.21
Снимок.PNG
Все покупки объединили в одну посылку , присвоили соответственно один на всех трэк-номер и отправили в добрый путь.
1.PNG
Не дождался заветного пакета.
Видимо какой-то Джамшут Ибн Оглы на каком-то перегоне, тиснул мои повышающие и зарядные платы с перчаткой для бильярда.
18-го июня 2021г открыл спор о неполучении.
3 раза , По каждому товару отдельно.
Все три проиграл.
С очень интересной формулировкой:
изображение_2021-07-02_102320.png

Видите ли, ИМ точно известно! Что посылка прибыла в моё почтовое отделение и ждала меня там)
К сожалению ни мне ни Почте России, это известно не было.
изображение_2021-07-02_102910.png
Не было это достоверно известно и китайским трэкерам, рекомендованным АЛИ:
4.PNG 5.PNG
Апеллировал, переписывался, безрезультатно.
Суппорт просит предоставить доказательства, что я не получил посылку!)
А именно, взять справку у моего перевозчика (Почта РоссиИ) , что я не получал ничего.. Во как.
Даже форму справки прислали с затёртыми чьими-то данными. Видимо этот кто-то эту справку каким-то образом сделал.
Ок. Надо пройти весь путь от начала до конца, чтоб знать на будущее.
Звоню на горячую линию ПР. Как и ожидалось - ответили отказом, да ещё и поржали надо мной.

Сдаётся мне, что хитро*опые китайцы чухнули про сей баг и просто могут не отправить товар.
Что скажете Знахари? Мне одному так повезло или теперь не стОит безтрэки ( частичноотслеживаемые) так смело покупать?
Или.....?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Если платили картой, можно попробовать через банк оспорить платеж. Гугл еще говорит, что по запросу Юра рецидивист вор больше результатов чем по Джамшуту.
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Если платили картой, можно попробовать через банк оспорить платеж.
Привет босс.
Оспорить платеж через банк наверное возможно. Но дело не в деньгах, они невелики.
Вопрос в том, Что случилось с защитой покупателя? и с гарантированным возвратом денег при неполучении товара.?
Куда катится этот мир? Как дальше жить?
Гугл еще говорит, что по запросу Юра рецидивист вор больше результатов чем по Джамшуту.
Повеселил)) зачёт)
только я честный каторжанин. и обокрали меня. китайцы(
Неравён час и ты можешь оказаться на моём месте.
по существу есть чего?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
только я честный каторжанин. и обокрали меня. китайцы(
Неравён час и ты можешь оказаться на моём месте.
по существу есть чего?
по существу - вы не юрий, т.к. надо замазывать трек тоже ))
далее, могли выбрать платный метод хотя бы за 80 руб. для деталек, т.к. здесь они в 3-5 раз дороже за единицу, ну а в 3 магазе с рейтингом 4.0-4.1 вообще не следовало покупать что-либо, имхо )
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
надо замазывать трек тоже
Чем Вам не нравится трек вида RM-HK? Полноценный трек.
могли выбрать платный метод хотя бы за 80 руб.
Зачем платить за то, что можно получить бесплатно.
ну а в 3 магазе с рейтингом 4.0-4.1 вообще не следовало покупать что-либо, имхо )
Рейтинг магазина здесь, каким боком.

Видимо какой-то Джамшут Ибн Оглы на каком-то перегоне, тиснул
Никто Вашу посылку "не тискал", она была банально утеряна после того как покинула центр консолидации (скорее ее просто забыли положить в мешок). Нужно стучаться в поддержку Али и добиваться чтобы ответил человек, которому вбивать, что посылка потерялась после того как покинула центр консолидации Алиэкспресса, т.е. посылка даже не попала на первую сортировку Али. Мало того она даже не была зарегистрирована в системе Почты Росси. Фактически после консолидации трек был только куплен и получен, но отправление не было зарегистрировано, передано в доставку.

И кстати после открытия диспута управление должно было сразу передаваться Али минуя покупателя, ибо доставкой занимался сам Али.
Сообщение было автоматически объединено:

@ГагаринЮра, извините, но Вы здесь уже 10 лет и должны в таких вещах сами плавать как рыба в воде.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Нужно стучаться в поддержку Али и добиваться чтобы ответил человек, которому вбивать, что посылка потерялась после того как покинула центр консолидации Алиэкспресса, т.е. посылка даже не попала на первую сортировку Али. Мало того она даже не была зарегистрирована в системе Почты Росси. Фактически после консолидации трек был только куплен и получен, но отправление не было зарегистрировано, передано в доставку.


извините, но Вы здесь уже 10 лет и должны в таких вещах сами плавать как рыба в воде.
Я всё делал правильно и описал это в первом посте.
Суппорт тупо не принимает во внимание мои доводы.( Естественно я общался вживую)
Тем не менее денег не вернули.
Вопрос так и не раскрыт. Что случилось с Гарантией возврата денег при неполучении.
И не случится ли в следующий раз это с вами...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
И не случится ли в следующий раз это с вами...
Думайте не про нас, а думайте о себе, чтобы этого не случилось вновь с Вами, когда купите что-то подороже.

Если Вы считаете что сделали все правильно и полностью исчерпали возможность решить вопрос с Али, то остается только чарджбэк и не важно маленькая это сумма или большая. Здесь важно другое – показать Али, что Вы не желаете, и не будете терпеть этот вздор (с предоставлением справок которых не выдают). Иначе чем больше они будут думать, что могут творить все, что душе угодно, тем больше это будет продолжаться. Только перед тем как обращаться в банк, еще раз свяжитесь с поддержкой и скажите, что таких справок почта не выдает, по треку не видно, что посылка доставлена, а видно, что она дальше центра консолидации не пошла и Вы обратитесь в банк с целью инициировать возвратный платеж. И кстати, если банк решит вопрос в Вашу пользу, то он еще и штраф выпишет Али.
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Я одного не пойму, На основании чего ОНИ уверены , что посылка доставлена в моё почтовое отделение и дожидалась там меня? Почему нужно доказывать очевидное? Они --это очевидное и сами видят на своих мониторах.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Ну и задайте этот вопрос им, пусть скриншот покажут.
Олежа, к чему это пустословие? Такое впечатление, что ты никогда с суппортом не общался. О результатах моего обращения в суппорт , ты можешь узнать из моего первого поста.
И кстати, посмотрите внимательно в заказах, там трек случайно не сменился?
Да, сменился и совершенно не случайно. Об этом ты снова можешь прочесть в моем первом посте .

Есть у кого мысли по существу?
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Последнее редактирование:
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
апну.
И всё таки кто-нибудь может сказать как такое могло случиться и как с этим бороться???
 
A

Allan

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
206
Местоположение
32RUS
На али сейчас реально стремно покупать - защита покупателя - полный обман!
Когда кидали меня за неполученные посылки - я писал в поддержку Али на VC и вконтакте.
Большую часть денег вернул.

Если ссылки нельзя - убейте их.

 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
то остается только чарджбэк и не важно маленькая это сумма или большая

У меня была двойная оплата , cвязался с поддержкой вк , там такую песню мне пели ничего не совпадающую с реальностью
Я подал на чарджбек и деньги через пару дней залетели без геморроя
В визе я так понял чихали на этот али...
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Мдаааа....
" У верблюда два горба , потому что жизнь- борьба."
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот такая хрень висит у меня в споре. Вчера четвертый раз алишки продлили вынесение решения еще на 10 дней.
Трек в заказе , как уверяет в сообщении продавец, присваивает от балды система. По треку в заказе посылка давно получена.
Трек прода двигался. До границы Китая, дальше с 23 июня неизвестность. Но Али ждет....
При этом прод не предоставил доказательств, что по этому новому треку посылка отправлена именно мне, а не опять кому-то куда-то.
Но Али ему верит не глядя и продлевает и продлевает спор, который должен был завершиться 22 июня.

1626690950262.png
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Live



Вверх
Live