• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар отшипили,деньги не сняты с карты

М

Мали17

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
7
Баллы
6
Всем привет
Подскажите пожалуйста!сделала заказ на learning resources,деньги блокнули,товар отправили,но теперь деньги вернулись на карту,товар уже получен на складе!вопрос:снимутся ли деньги?или это какойто глюк их сайта
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Подскажите пожалуйста!
Что бы подсказать, нужно понимать что произошло. А из вашего поста ничего не понятно.
сделала заказ на learning resources
Заказ чего вы сделали? Можно ссылку? Каким образом платили?
но теперь деньги вернулись на карту
С какой пометкой? Хотя тут все зависит от того как вы платили...
товар уже получен на складе!
На каком складе? Вы куда отправляли?
 
М

Мали17

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
7
Баллы
6
Заказывала игрушки,оплачивала картой(Казком),получила трек,по треку уже доставлено до склада в сша,сегодня проверила карту,деньги вернулись ,позвонила в банк,сказали что была отмена оплаты.
Ссылка:https://www.learningresources.com/p...3&refType=&from=fn&ecList=7&ecCategory=121877
Сообщение было автоматически объединено:

Что бы подсказать, нужно понимать что произошло. А из вашего поста ничего не понятно.

Заказ чего вы сделали? Можно ссылку? Каким образом платили?

С какой пометкой? Хотя тут все зависит от того как вы платили...

На каком складе? Вы куда отправляли?
Так же никакого имэйла о том что оплата не прошла или была отмена ,не получила с магазина,на аккаунте,выставлено,что все отправлено и доставлено.
Случайным образом поняла что деньги вернулись на карту,при покупке с другого сайта.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Мали17, Поскольку вы платили картой, позволю себе предположить, что была двойная блокировка средств. Ну так бывает у иностранных магазинов при оплате картой... Типа один раз средства блокируются в момент заказа, а второй раз в момент отгрузки. Потом одна из сумм разблокируется и покупатель видит якобы "возврат" средств, и баже банк это подтверждает. Хотя вовсе не утверждаю, что именно так оно и было. Тут как минимум нужно внимательно посмотреть на выписку по своей карте, на все операции что были по ней произведены в разрезе данного магазина и на изменения баланса карты.
Если никаких "двойных блокировок" не было - ну напишите в СП магазина, спросите что произошло. Они уж точно ответят.
Если вы сейчас физически получили ваш заказ на складе посредника, то тут явно не ваш косяк, а скорее косяк магазина. Но опять же, если не было "двойной блокировки".
 
М

Мали17

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
7
Баллы
6
@Мали17, Поскольку вы платили картой, позволю себе предположить, что была двойная блокировка средств. Ну так бывает у иностранных магазинов при оплате картой... Типа один раз средства блокируются в момент заказа, а второй раз в момент отгрузки. Потом одна из сумм разблокируется и покупатель видит якобы "возврат" средств, и баже банк это подтверждает. Хотя вовсе не утверждаю, что именно так оно и было. Тут как минимум нужно внимательно посмотреть на выписку по своей карте, на все операции что были по ней произведены в разрезе данного магазина и на изменения баланса карты.
Если никаких "двойных блокировок" не было - ну напишите в СП магазина, спросите что произошло. Они уж точно ответят.
Если вы сейчас физически получили ваш заказ на складе посредника, то тут явно не ваш косяк, а скорее косяк магазина. Но опять же, если не было "двойной блокировки".
Большое спасибо за очень подробный ответ!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Мали17, Да чем мог, из той информации, что я вижу и из того опыта что был. Если вам не сложно, отпишитесь потом как ситуация разрешилась и в чем были "траблы", так чтобы и остальные читатели понимали суть возникшей проблемы и как ее вы решили. Заранее спасибо.
 
М

Мали17

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
7
Баллы
6
@Мали17, Да чем мог, из той информации, что я вижу и из того опыта что был. Если вам не сложно, отпишитесь потом как ситуация разрешилась и в чем были "траблы", так чтобы и остальные читатели понимали суть возникшей проблемы и как ее вы решили. Заранее спасибо.
Да,хорошо,отпишу,как разрешится
 
М

Мали17

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
7
Баллы
6
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В далеком не помню каком году я покупал новый iphone 3 на ebay. Покупка прошла успешно, и для меня деньги как бы ушли к продавцу (с карты списались, а заморожены они или ушли по факту к продавцу мне было неизвестно). Товар получил, живи и радуйся. Но ровно через 30 дней с оплаты деньги просто молча возвращаются на карту. Банк как будто не получил подтверждения сделки, и подержав деньги 30 дней вернул их мне.
А спустя еще примерно сутки деньги опять списываются с карты (видимо, банк все таки нашел в своей системе подтверждение покупки и спешно исправил свою ошибку).
Ну а двойных блокировок за весь мой стаж я уже наверное посчитать не смогу. И ладно, если есть запас денег на карте. Но ведь бывает и так, что покупка не из дешевых, а двойная блокировка блокирует деньги, которые нужны прямо сейчас. А для ее снятия нужно минимум 3-5 дней, а чаще все 10 или даже 30.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а двойная блокировка блокирует деньги, которые нужны прямо сейчас.
Именно поэтому, я для покупок в инет-магазинах, которые принимают только карты, всегда использовал обычную кредитку с небольшим лимитом :) Тут двойная блокировка не так страшна, ибо она всегда укладывалась в беспроцентный период :) Ну и как правило многие банки такие кредитки эмитируют с бесплатным годовым обслуживанием, бесплатными смс и бесплатный инет-банкингом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live