• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар оплатил, продавец его не отправляет и молчит!

C

Cheremissin

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Привет всем, вот с эбея заказал товар в личное пользование, товар был оплачен 23 сентября до сих пор не ответа ни привета, пишу ему уже второе письмо - молчит. Товар этот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...54465&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_1923wt_1137

Фидбек у этого пользователя вполне хороший. Но что-то не так пошло!

Что посоветуйте делать!?
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
Какие у продавца стояли сроки отправки? Если уже прошли, пригрозите в письме диспутом или негативом - действует как заклинание. Но сначала посмотрите появляется ли он вообще на ебай (продает ли что-то новое). Может случилось что с человеком.
 
C

Cheremissin

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Написано что он отправляет в течении 2 дней после получения платежа. Оплатил сразу же. Уже получается прошло 5 дней! Посмотрел люди ему вчера отзыв оставляли!

Может и случилось, но мне от этого не легче!
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не надо грозить негативами! За это и бан можно получить, что за советы????


Мой Вам совет, просто ждите, если пройдет 43 дня, а товар не будет получен, открывайте диспут и все. Очень часто продавцы не выходят на связь, но все отправляют и не смотрите вы на значек "Shipping" , его тоже далеко не все заполняют. Вы посмотрите на его рейтинг и прикиньте. сколько у него продаж и писем с вопросами " Вы выслали мне товар?"

Так что спокойно ждите!
 
C

Cheremissin

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
Какие у продавца стояли сроки отправки? Если уже прошли, пригрозите в письме диспутом или негативом - действует как заклинание. Но сначала посмотрите появляется ли он вообще на ебай (продает ли что-то новое). Может случилось что с человеком.
Просто великолепный совет. Прям 2 в 1.

1-й вариант. ТС открывает диспут, прод ему кидает трек номер, который прод может оформить не выходя из дому, диспут закрывается, товар не отправляется

2-й вариант. Продавец жалуется на угрозы поставить негатив, и на ТС сыпятся шишки.


Тут надо либо ждать 43 дня и открывать диспут или вежливо общятся с продовцом. Он мог заболеть, уехать отдыхать куда-то, непроплатить за нет вовреми и т.п. Дергатся из-за 12 долларов так сильно... как бы нервы сдали, если бы лот был за 200-800 долларов? :D
 
C

Cheremissin

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Это я все понимаю, дело в том что у меня всего 17 покупок, из которых эта самая дорогая, я заказывал только пленки для iPhone, док, и т.п.

Я особо не дергаюсь, просто как говориться: предупрежден, значит вооружен!:D:):):)
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Cheremissin
бывает такое что продавцы категорически не общаются по сообщениям, но выполняют все условия, так что не спешите открывать диспуТ, да и 12$ не столь большая сумма, ждите!
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Cheremissin
Ты посмотри сколько фидов у продавца! Работает человек, отвечать особо некогда. Никуда не денется, придёт твой заказ, если не застрянет на Самарской таможне. Да и в этом случае придёт, только попозже. Вины прода в том, что наши почтари/таможенники такие косорукие - никакой, я за 10-20 баксов (в Америке наши баксы называются долларами, если чё) давно уже кейсов/диспутов не открываю, всё непременно доходит, иногда с задержками.
В-общем не дёргайся :D
 
C

Cheremissin

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Понял, все спасибо за советы.
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Господа!
Прошу помочь знающих форумчан. Оплатил 4 августа 2011 лот. Продавец сделал пометку об отправке только 12 августа. 15 августа было от него письмо, что контора UPS не может отправить на мой адрес и он не отправил. Далее была долгая переписка, где были его предложения отправить в другие города (куда шлет UPS), утверждения, что он сделал уже рифанд и т.д.
В итоге деньги не вернул (в палке возврата нет, никаких писем на этот счет от палки нет), товар не отправил и на все письма молчит. Вся переписка через ибэй.

Когда открывать диспут на paypal, чтобы хитрый житель Турции не сунул палке трекномер на кирпич и не надул? Читал про такие случаи. Вроде надо выждать ибэеевские 30 дней, дающиеся на отправку?
Или палке будет достаточно его писанины в письмах, что UPS не в состоянии отправить на конкретный адрес в малый город, и какой-то левый трек о якобы отправке - обман?
Что делать вообще сейчас, чтобы вернуть деньги, и не облажаться?
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Ситуация не много другая, чем в шапке... ну чтоб не плодить новую тему черкну сюда: купил рубашку ни где сделка не отображается..как быть?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Momonoff
Диспут открыть на 44 день с момента оплаты.

Jin1
В пайпал отображается эта транзакция?
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Lopics Да, но почему нет на ебее?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Jin1
Если в пайпал все нормально, то во-первых - почистите куки и кэш. Во-вторых попробуйте зайти на ибей через какую нибудь другую площадку - английскую, немецкую. Бывают глюки, чего уж скрывать... Важно что бы это все в пайпал отображалось нормально.
Можете следующее сделать. Откройте детали транзакции в пайпал. Там будет указан товар, который Вы оплатили и его номер на ибей. Поиском найдите этот товар. Если Вы его купили, то в верхней левой части листинга (над фото) Вы увидите надпись "You bought this item", а вместо кнопки Bay now будет кнопка Buy another.
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
T

TomasikCAT

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Kiev
тем что его закроют, например подтверждением об отправке, а повторно открыть ты не сможешь
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
аналогичная беда, вот только мой продавец напротив - не долго зарегистрирован...
а так надежда теплилась, что не все новички мошенники(((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live