• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар OEM

Я

Я

Новичок
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Russia-Belgorod
Много раз в описании лотов видел сабж. Описание типа: "Nokia 6230 OEM Camera Unlocked" или "INTEL Pentium P4 2.4 Ghz OEM". Что такое ОЕМ? Это что-то типа: "не б/у" или я не прав?
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Нет не б/у. Это просто комплектующие к компьютеру, которые продают только копьютерным фирмам для того, чтобы они собирали из них компьютеры и уже собранные компьютеры продавали людям. Но это в других странах, не в России. Наши компьютерные фирмы получая такие вещи тоже высталяют их на продажу, потому что без коробки, и без описания, и без всяких там штучек-дрючек комплектующие стоят дешевле. Разница получается долларов в 20-30, например на процессор. Я так ,например, купил себе пищущий cd-rom. Он был просто в маленьком пакете.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Это относится к типу поставки. Производители поставляют товар либо в упаковке для розничной продажи "Retail package" либо в ОЕМ упаковке, т.е. в кулечке, белой коробке и т.п. это для сборщиков (электронные компоненты) либо для переродажи в фирменной упаковке продавца.
 
Я

Я

Новичок
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Russia-Belgorod
Дмитрий, Unclefedor, судя по фразам: "...только копьютерным фирмам... " и "...это для сборщиков... " не будучи я фирмой или сборщиком я не могу покупать этот товар? Или им по барабану кому продавать? Обыкновенному пользователю(мне например, т.к. я не фирма) продадут? Кажись я понял, что по барабану, но товар придет не в брэндовой упакове...а как Noname просто в пакетике...?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Noname - обобщенное название малоизвестных фирм и фирмочек, и поставлять они могут как ОЕМ, так и в нормальной упаковке, тебе как конечному пользователю почти все равно, но в оем варианте может быть обрезаный вариант поставки.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Если продают и не оговаривают условия, да тем более если это не оптовая закупка, значит всё равно. Слово "только" я подразумевал, что OEM вариант был создан для целей сборки. Может просто американец купил собранный компьютер, а теперь продаёт по частям и пишет, что oem вариант. Да, придёт в пакетике без фирменной упаковки.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Много раз в описании лотов видел сабж. Описание типа: "Nokia 6230 OEM Camera Unlocked" или "INTEL Pentium P4 2.4 Ghz OEM". Что такое ОЕМ? Это что-то типа: "не б/у" или я не прав?
ОЕМ это Original Equipment Manufacturer.
ОЕМ товар это товар, который поставляется производителям (сборщикам) оборудования. Отличается от Retail групповой (bulk) упаковкой и отсутствием инструкций пользователя и другой мелочевки (для экономии бумаги, места и денег). Очень большая часть комплектующих для компьютеров, продаваемые в СНГ именно ОЕМ.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live