• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не тот, но мил, и скидка на повторную покупку

N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Я долго сомневалась, задавать такой вопрос или нет. Но интересно всё-таки.
Итак, суть вот в чём. Заказала две игрушки, всё пришло, но одна из них - не та. Тем не менее, мне она нравится и я хочу оставить её себе. Но хочу и ту, за которую я платила и которую ждала. Правда смущает тот факт, что в магазине прода такой игрушки НЕТ и никогда не было. Доставка была бесплатной, разница в стоимости игрушек незначительна, около 10 рублей (посмотрела стоимость пришедшей игрушки в других магазинах). Но как она попала в посылку - остаётся загадкой.
Само собой, я собираюсь написать об этом продавцу и купить непришедшую игрушку ещё раз. Но могу ли я выклянчить у прода скидку на покупку непришедшей игрушки за моральный ущерб/тяжкую судьбу/неоправданные ожидания или типа того?)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
nekosia, покупали-то где?
Ошибка с игрушкой - например продавец-дропшиппер. Т.е. он заказывает где-то на ваш адрес, не видя, и не обладая товаром. Или еще масса вариантов, на складе попутали или еще что...
Сообщите проду о ошибке. Он сам предложит варианты. В том числе и возможно - скидку.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
-RudeBoy-, покупала на ибее.
Если дропшиппер, тогда становится понятно, как отсутствующая в продаже игрушка заменила купленную.
Ну а вообще, часто ли продавцы скидку предлагают? Или чаще они просто прикрывают глаза на свои ошибки и предлагают ещё раз оплатить полную стоимость?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
nekosia, продавцы разные бывают, как и покупатели ;)
Любой добросовестный продавец постарается компенсировать неудобства, и как правило предложит скидку.
На первом этапе скидку просить не стоит. Достаточно указать на ошибку, и что вы этим слегка расстроены.
Далее продавец скорее всего сам предложит варианты. После его ответа, уже сами можете намекнуть, что хотите получить ту игрушку, но с небольшой скидкой. Если конечно он сам скидку не предложит.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
-RudeBoy-, Хорошо, так и сделаю :) Спасибо!
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Ещё один вопрос появился. Надеюсь, его кто-нибудь увидит, не хочется плодить темы.
Второй продавец. Опять проблема с несоответствующими описанию игрушками. Только теперь они мне не милы никак.
Я снова собираюсь сообщить о проблеме продавцу. Очевидно, он попросит отослать игрушки обратно за свой счет, и я отдам 50% стоимости игрушек, да и с международной посылкой никогда не сталкивалась, могут возникнуть проблемы. А что, если я не хочу/могу отправить игрушки обратно? Что он может мне предложить в этом случае? Все игрушки стоят 400 р. Практикуют ли продавцы замену без возврата им товара?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
nekosia, по первой ситуации то чем кончилось?
По второй: опять же, где покупали? Соответственно читайте правила/политику ибэй, магазина или площадки - в зависимости где покупали ;)
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
По первой ситуации прод пока молчит, обязательно отпишусь, если что-то изменится :)
Покупала на ebay, да. Но большинство продов ведь пытаются решить проблему своими силами, не прибегая к службе поддержки) То есть, если по правилам ebay нужно отослать игрушку, прод может взять инициативу на себя и не потребовать этого, стремясь загладить вину, или типа того. Вопрос в том, часто ли проды требуют возвратить такой товар?) Или всё может обойтись повторной отсылкой с, возможно, небольшой доплатой?
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Обещала же отписаться, чем всё закончилось, и забыла) Растяпа."Итак, по первой ситуации (прод послал не ту игрушку, но она мне понравилась) сошлись на частичном рефанде (50%). Затем я заказала у него правильную игрушку, дошла без проблем, на этот раз та, что надо)"По второй ситуации (другой прод прислал не те игрушки, и они мне не нравятся) он вроде как послал их повторно, но... пока они не пришли. Отсылать он обратно ничего не потребовал, вежливо спросил меня, как бы он мог загладить вину. Буду ждать посылку.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
В общем, поставлю жирную точку в этой теме - второй прод видать послал не игрушки, а меня. Лесом :D
Так ничего я не дождалась от него - ни игрушек, ни рефанда) На сообщения не отвечает, естественно, а сроки открытия диспута прошляпила, потому что понадеялась на честность прода и ждала второй посылки до последнего.
В добавок ко всему совершила такую же ошибку ещё с одним продом. Попросила его переслать товар повторно вместо того, который не пришёл. И тут я ПРОЗРЕЛА, озлобилась и впредь решила продам на ибее больше никогда не доверять. Вот так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live