Товар не соответствует. Отправка обратно слишком дорогая.

DrakeRulo

Крутой иБаер
DrakeRulo
Баллы
0
Итак, очередная тема про полученный товар, не соответствующий описанию. Если раньше для меня все проходило достаточно безболезненно, да и старался всегда решать дело полюбовно, то в нынешней ситуации я "попал".
Во-первых, товар был куплен и проверенного продавца, одного из моих любимых, в качестве продукции которого я не сомневался (продавец занимается в основном одеждой для байкеров).
Во-вторых дело касается предмета одежды (брюки из кожи), причем по custom size. То есть изготовленному на заказ.
Я попросил сделать для меня брюки определенного размера (таблица размеров у продавца была сформирована по окружности талии). Продавец прислал мне список необходимых мерок, которые я должен был снять. Мерки были мною сняты и отправлены продавцу. После чего я сразу же задал ему вопрос - будут ли штаны изготовлены точно по размеру или свободнее. Для примера я указал ему точный джинсовый размер, который я ношу (в описании лота сказано, что штаны джинсового кроя). На что мне ответили, чтобы я не беспокоился и к моим размерам прибавят запас.
Итак, сегодня заказ был мною получен через емс. Но что я увидел? Чрезвычайно тонкую кожу, жуткую вонь, отсутствие шнуровки на боках штанов (а на фото она есть), к тому же размер не особенно подходит. Точнее как - запас продавец сделал - но только по размеру талии (настолько огромна, что и ремнем не затянуть - все сборит), а вот другие размеры впритык, поэтому брюки получились "заниженными".
Отписавшись обо всем этом, я стал ждать ответа. Ответ мне был дан как всегда оперативно. Продавец указал, что сделал штаны точно по моим размерам, причем процитировал мое сообщение с размерами, также указал, что на качество у него никто не жаловался, полностью проигнорировал то, что модель отличается от показанной на фото и заявил, что он оплатил мне доставку емс из собственного кармана, чтобы "прислали быстрее". Ну и соответственно сказал, что я могу вернуть штаны, а тогда он возместит деньги.
Проблема же в том, что возврат будет стоить половину стоимости этих штанов, да еще и с доставкой. И что сделать в данной ситуации, ума не приложу.

николай!

Знаток
николай!
Баллы
0
просить частичный рефаунд......продать штаны......ну или попасть на доставку

zamar27

Знаток
Баллы
0
Шить брюки в китайском виртуальном ателье - это явно новый жанр. Дома то и в реальное ателье иногда страшно зайти, а в виртуальном значит всё будет ОК... :)

DrakeRulo

Крутой иБаер
DrakeRulo
Баллы
0
Продавец в США, не китаец. Ранее товары высылал из Пакистана. Очень высокого качества.

bigzoom

Крутой иБаер
bigzoom
Баллы
0
продать, со скидкой

zamar27

Знаток
Баллы
0
Ранее товары высылал из Пакистана. Очень высокого качества.
А вы знаете, сколько ткани и сил надо загубить на образцы типажа одежды? И подгоняют их лучшие закройщики предприятия, просчитывают на компах, и т.д. А единичный заказ просто шьет свободная швея. Ссылку кстати не дадите?

DrakeRulo

Крутой иБаер
DrakeRulo
Баллы
0
Собственно обидно донельзя, что с такой ситуацией я теряю продавца (надеялся в будущем покупать у него).
Если взглянуть на фото, то вот, что должно быть:
1.JPG

И что есть на самом деле:
2.JPG

Сделать такую шнуровку в ателье достаточно не дешево. Отсылать обратно - терять слишком много. Продавать тут - врятли найду покупателя с такими же размерами, как у меня.

Запах это мелочи, он выветрится. Что велики в талии - тоже поправить могу самостоятельно (хотя уже сложнее). Самое плохое это отсутствие шнуровки и заниженный перед штанов (как сейчас стало модно носить, но я предпочитаю классический джинсовый крой).

Ссылку не жалко. Пожалуйста: http://www.ebay.com/itm/Mens-lamb-leather-small-side-laces-pant-lederhosen-jeans-bottom-brand-new-/270987164678?_trksid=p5197.m1992&_trkparms=aid%3D111000%26algo%3DREC.CURRENT%26ao%3D1%26asc%3D14%26meid%3D3946933672417686662%26pid%3D100015%26prg%3D1006%26rk%3D1%26sd%3D270987164678%26

zamar27

Знаток
Баллы
0
Модель совершенно другая. А качество и толщину кожи надо раньше было спрашивать. Отослать их назад не так уж дорого. Думаю, после открытия диспута прод выйдет с предложениями. Ничеги вы не теряете - вас уже обули по полной программе, а после переговоров он наоборот будет лучше к вам относиться, тем более если нег не оставите. Судя по крою, эти брюки были пошиты в другом месте по сравнению с оригиналом.

DrakeRulo

Крутой иБаер
DrakeRulo
Баллы
0
Несколько дней усиленной переписки привели к тому, что продавец согласился на частичный возврат, а затем и поднял сумму компенсации до вполне приемлимой для меня. В письме он указал, что ему важнее сохранить отношения с клиентом для будущих покупок, чем эта сумма.
Закупаюсь я у него (и у тех, кто перепродает его товары) уже давненько и могу сказать, что на контакт продавец идет очень охотно. Отвечает на каждое письмо (вся переписка официальная через ибей). Так что я надеюсь, что он не внес меня в черный список и я смогу и далее покупать его товары. Конечно и я ушами прохлопал - надо было очень внимательно читать листинг. Если пишет, что кожа мягкая - значит очень очень тонкая, если пишет, что кожа толстая - то значит как броня (на истирание просто великолепна). Но вот со шнуровкой - это все-таки косяк его "production unit" - производства (судя по всему с производством он общается не напрямую, а по-переписке).

zamar27

Знаток
Баллы
0
А это самое производство может состоять из одной швейной машинки в комнате его кузины в Пакистане. :)