• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не появился в инвентари на фба

T

Tony78

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
6
Баллы
6
Здравствуйте ! Торгую на амазаон юса. аккаунт - про селлер. Товары высылаю со склада в сша на сша фба. На складе в сша товар проходит идеальную проверку (не тот товар не могут отправить). Ситуация такая - отправил несколько однотипных товаров в разных посылках и в разные дни. 4 из 5 посылок дошли до фба и товары проданы. Но 1 шт (отдельный fba shipment) стоит в статусе closed. Но в статусе, что выслано 1шт, а получено 0. На почте по этому отправлению есть только инфа, что пак ресивд 12 мая и все. статус closed стоит от 28 мая. Куда делся товар и что делать ? Товар довольно габаритный и по стоимости около 800$. Этот аккаунт довольно старый и постоянные продажи идут, никаких блокировок, уведомлений или еще чего-то не было.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Tony78 добрый день. Обычно подобные вопросы решаются обращением в службу поддержки со всеми подробными деталями произошедшего. На складах работают люди, а людям, порой, свойственно ошибаться. На моей практике чаще ошибаются на складах преп центров, нежели чем на складах FBA. Но и на складах FBA бывают ошибки. Одним словом, необходимо разбираться.
 
T

Tony78

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
6
Баллы
6
Даже если ошибка была преп центра, то амазон бы написал, что не корректный товар выслан или хоть что-то они бы написали мне ? Или если я бы выслал не блендер, а к примеру кофемашину, то онибы просто поставили 0 в полученном и отправили бы кофемашину в утиль ?
И на какую их почту лучше писать им по складам фба ?
Спасибо !
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Tony78 по разным случаям реакция амазона может быть разной. Может реакция еще будет, то есть, в вашем случае, она запаздывает (такое случается). Я просто заранее вас предупрежу, за отправлять брендер вместо кофемашины Амазон сейчас банит аккаунты. Будьте предельно осторожны. А обратиться в службу поддержки по вашему вопросу я рекомендую открыв дело (case) в разделе помощи. В самом деле вам необходимо всё подробно объяснить, что у вас произошло.
 
T

Tony78

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
6
Баллы
6
Я как раз и не понимаю, если бы действительно не тот товар бы выслали, то я бы уже получил бан ака, а не просто 0 в инвентари этого отправления. Преп центр надежный и никогда проблем не было. Вы считаете, что лучше просто подождать еще недельку и посмотреть, не объявится мой итем в инвентори, даже при учете, что у этого шипинга стоит уже статус CLOSED ?
И если не появится, то просто в разделе Reconcile поставить Missing и создать таким образом case ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Tony78 подождать - тоже, как один из вариантов. Можно даже дать им еще 2 недели.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live