• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар купился сам

• Автор темы Олег88
  • Дата начала
О

Олег88

Новичок
Баллы
0
хотел положить товар в корзину, но он вместо этого оказался в истории покупок( когда нажимаю на лот то написанно что я его уже купил), при этом появилась надпись что я могу отметить товар как оплоченных хотя я за него не платил, и еще написанно чтоб я поставил федбэк, собственно что делать? как убрать этот товар? если я поставлю метку что он оплочен то мне его отправят бесплатно?))) товар так висит примерно месяц но продавец по этому поводу со мной не связывается.

invisible91

invisible91

Продвинутый
Баллы
111
Как ни прискорбно это говорить, но Вы купили этот товар на стадии покладания в корзину. Что от вас теперь требуется, так это оплатить его и получить после отправки на почте. а для того чтобы иметь товар под рукой его не нужно бездумно класть в корзину, для этого есть кнопка - Список желаний(wish list)? нажимая на которую, Вы, тем самым, откладываете товар. Поздравляю!

WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Баллы
748
Вы случайно не блондин?) Сами только кошки родятся и то после некторых усилий. Делать известно что, писать продавцу ПРОСЬБУ с отменой покупки, и согласием заплатить за него фии. Или поимеете страйк, если уже не поимели. № страйка бан аккаунта. Метка об оплате товара не на что не влияет.

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 901
хотел положить товар в корзину, но он вместо этого оказался в истории покупок
Скорее всего ошиблись кнопкой и нажали BIN, т.е. купили.
при этом появилась надпись что я могу отметить товар как оплоченных хотя я за него не платил
Можете, но ситуация не изменится.
если я поставлю метку что он оплочен то мне его отправят бесплатно?)))
Ага! :) Обязательно и всенепременно! :) Нет конечно же!
товар так висит примерно месяц но продавец по этому поводу со мной не связывается.
И уведомления о необходимости оплаты тоже не приходят?
как убрать этот товар?
Написать продавцу письмо, объяснить ситуацию и попросить прислать запрос на отмену сделки. Когда запрос придет - акцептовать его. По другому - никак.

О

Олег88

Новичок
Баллы
0
спасибо большое!

Добавлено спустя 11 мин. 30 сек.
написал продавцу, буду надеятся что он поймет меня, а когда приходит страйк то где это обозначается?

Добавлено спустя 24 мин. 25 сек.
и еще вопрос если пройдет 45 дней а прод не почешится то он уже не сможет влепить страйк?

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
Скорее всего ошиблись кнопкой и нажали BIN, т.е. купили.
В данном случае нельзя отрицать и это. Но были на форуме истории с этой корзиной, типа товары из нее, пролежав там энное время, к концу срока лота оказывались купленными. Или типа так. В общем мутная она какая-то. Я ей ни разу не пользовалась, не видела и не вижу смысла при наличии виш-листа.
а когда приходит страйк то где это обозначается?
В Вашем аккаунте. За подробностями в правила и ликбез по ибею. Все есть на форуме.

Vionat

Vionat

Новичок
Баллы
0
У меня был случай. Когда я только зарегался на ебее и изучал что к чему, то успел таким образом взять 3 позиции, которые требовали оплаты. Потом выяснилось что карточка, что была у меня, не позволяла делать подобные интернет покупки. Ну я забил на этот ебей месяца на 3...4. Потом у меня появилась другая карточка (уже спецом попросил чтоб она была с возможностью "интернетплатежей") и я вспомнил про ебей. Начал заказывать и оплачивать одно, другое и на третьем товаре у меня вышел косяк, что никак немог заказать/оплатить товар. Как выяснилось это из-за того что в прошлом у меня имелось 3 неоплаченных "висяка", а у продавца стояло какое-то ограничение для таких случаев. Товар так и не смог купить.
Было не раз, что ошибался с заказом. Просто писал продавцам, что вышло недоразумение/ошибка и был бы признателен за отмену сделки. Всякий раз продавцы отменяли сделки без заморочек. Может везло мне с ними, попадал на хороших. :)

Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Баллы
0
Соглашусь с Vega2, лучше не использовать корзину. У меня тоже нет доверия к ней, т.к. совершенно не понимаю ее систему. Для американцев она чтоли.

D

dat

Продвинутый
Баллы
221
Корзина удобна для консолидации товаров от одного продавца, с последующим запросом инвойса на всё

О

Олег88

Новичок
Баллы
0
Dat а вообче это нормально просить у продавца скидку на доставку если заказываеш несколько товаров сразу?
P.s. Прод ответил что все нормально

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 901
а вообче это нормально просить у продавца скидку на доставку если заказываеш несколько товаров сразу?
За спрос денег не берут :) Ну а вообще то продавцы, кто комбинирует отправки, пишут об этом факте в листингах. Либо наоборот - пишут об отсутствии комбинирования.

О

Олег88

Новичок
Баллы
0
Ну малоли обиделся на наглость и перестанет в Россию слать))

Добавлено спустя 53 сек.
Вообчем вопрос исчерпан тему можно закрыть

D

dat

Продвинутый
Баллы
221
Velissa

Velissa

Продвинутый
Баллы
411
У меня всё ок с корзиной, я кидаю туда товары, но не покпаю сразу, а на следующий день захожу... Иногда за ночь подумаю-подумаю и что-то удаляю )) своеобразный способ борьбы с шопоголией )))

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
D

dizge

Продвинутый
Баллы
219
Вот и у меня 2 ийтема в карзине висит, попросил у прода комбинированную доставку. В неоплаченных этих товаров нет
(побежал быстро удалять с карзины)

Live