• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар идёт 50 дней. Покупатель требует возврат средств.

Mr. Proff

Mr. Proff

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
21
Баллы
23
И так, я продавец. Товар на 300 баксов был выслан в Коста Рику. Выслан был почтой России, как посылка. Не как мелкий пакет ( хотя по весу проходил). Объявленная ценность 12 тыс рублей. Покупатель активно со мной переписывался. В последнем сообщении написал, что в понедельник ( сегодня) поедет на таможню для уплаты таможенных взносов. И сегодня же поступил запрос на возврат средств в полном объёме.

Судя по трек номеру на почте России товар где то в Италии. Звонил в службу поддержки почты России - говорят с 29 февраля он в Коста Рике. Кстати это же сказали и получателю.

В связи с этим три вопроса.
1. Как установить истинное местонахождение посылки ?
2. Может ли такое быть, что получатель получил товар, но видя раздолбайство со стороны почтовых служб ( судя по треку посылка в Италии ) решил подзаработать и получить рефаунд с товаром вместе?
3. Что делать в такой ситуации?
 
Последнее редактирование:
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
хах а в почте россии последователи Ванги чтоль?
по треку в Италии, а они говорят что то про Коста-Рику
трек то обозначите?
 
Mr. Proff

Mr. Proff

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
21
Баллы
23
CB03837@0133RU @ - уберите
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
2019-02-22 18:37Italy,ITMXPA,Processing of international mail, Processing by designated postal operator
что то тут пока Коста-Рикой вроде как и не пахнет?
пока очевидно в транзитном пункте
 
Mr. Proff

Mr. Proff

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
21
Баллы
23
antigonon, спасибо за ответ. Я умею проверять треки на сайте почты России.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Звонил в службу поддержки почты России - говорят с 29 февраля он в Коста Рике. Кстати это же сказали и получателю.
1. Как установить истинное местонахождение посылки ?
в этом даже не сомневаюсь
я к тому , что спрашивать где посылка, надо у ПР
у них походу есть еще какой то тайный источник информации
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
что то тут пока Коста-Рикой вроде как и не пахнет?
пока очевидно в транзитном пункте
Похоже на таможне, смотрите здесь: https://www.correos.go.cr
2.jpg
 
Mr. Proff

Mr. Proff

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
21
Баллы
23
Jake2016, спасибо. Ваш ответ был полезен. Но вопрос пока не решён. Получатель говорит, что это не таможня Коста Рики. Получается я даже страну местоположения посылки пока не могу определить.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Jake2016, спасибо. Ваш ответ был полезен. Но вопрос пока не решён. Получатель говорит, что это не таможня Коста Рики. Получается я даже страну местоположения посылки пока не могу определить.
Клиент говорит неправду. Последний пункт - выпущено таможней. А предпоследний - принято таможней в Zapote. Zapote это такой населёный пункт на Косте-Рике.
 
Mr. Proff

Mr. Proff

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
21
Баллы
23
west_side, Вы гений! Моя невнимательность не позволила мне заметить сей факт. Причём городов Zapote полно и в других ( соседних ) странах. Будем надеяться, что тут речь именно о городе в Коста Рике.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, такой момент. Этот покупатель раньше времени ( вероятно по неопытности ) написал мне положительный отзыв. Есть ли у него возможность его отменить?
Сообщение было автоматически объединено:

Если честно, я сейчас афигиваю, от того, что происходит. Почта России говорит, что посылка в Коста Рике ( правда на словах ), на сайте почты Коста Рики трек трекается как на таможне. Писал письмо в саппорт почты Коста Рики там тоже отвечают, что посылка находиться на таможне. А получатель говорит, что при попытке получить посылку ему говорят, что её нет в стране. Это как так? У меня два варианта - или чувак узнал стоимость растоможки и офигел. И решил прикинуться мешком. Либо почта его страны слишком коррумпирована, разделила между собой посылку а парню полощут мозг.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live