• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар еще в пути, покупатель (Камбоджа) открывает спор на ПП

A

Andor704

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Ребята всем доброго здравия.
Продал товар товар в Камбоджи , отметил трек номер(отправка 25.02.19) и стал ожидать очистки ПП сроков . Через дней 10 покупатель начал доставать с вопросами "где мой товар". В переписке я пытался до него донести что товар трекается , ждите , т.к. не ближний свет. За день до очистки сроков на ПП 14.03. он открывает спор и требует полного возмещения . В ответ я ему написал что ждем еще 20 дней с момента открытия спора, товар должен прибыть к вам. Ответ покупателя: 20 дней не могу ждать, я говорит перекуп и что если он в понедельник 18.03 не отдаст товар заказчику то он попадает на 400$ . Ситуация по треку следующая :

Передано в доставку по Таиланду
07 марта 2019, 09:15 THBKKD, Таиланд

Продлен срок выпуска таможней
Таможенное оформление
07 марта 2019, 09:15 THBKKD, Таиланд

и вот уже неделю никаких движений.
Посоветуйте что мне делать в данной ситуации. Возвращать деньги, ждать? такая задержка может как то связанно с таможенными процедурами (инвойс занижал), хотя по треку вроде движение пошло.... Если верну деньги, а товар в скором времени доедет до него, какие мои действия?. Хочу посоветоваться с вами и тогда уже дать ему ответ.
Заранее благодарю за ответы.
 
Seocheap

Seocheap

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
49
Баллы
133
Ни в коем случае не стоит возвращать деньги, а просто ждите, также напишите в поддержку по данной ситуации, указав номер трека и фото докозательство того, что покупаетль еще не получил товар, а уже хочет возврат, также напишите, что данные действия покупаетля похожи на мошенничество, так как он хочет и товар и деньги. Это полностью его проблемы, что он перекуп, а никак не ваши!
 
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
камбоджа? вы там с ума сошли?
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Да это та еще дыра.. Ну тут только ждать. Сумма большая?
 
A

Andor704

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Moscow
A

Andor704

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Moscow
По итогу ситуации следующая: по истечению 60 дней посылка все таки 25.04. принята почтой камбоджи , ПП к этому времени возвратил покупателю всю сумму. Если он сейчас забирает мою посылку(черт мутный), то буду подавать на апелляцию в ПП. И еще вопрос знающим как вернуть фи у Ebay сроки то давно вышли. Есть ли какая связь кроме телефонных звонков в штаты? Спасибо.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
A

Andor704

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Подал на апелляцию, ПП успешно вернул мне деньги. Интересно ПП что то предпринимает по отношению к таким не чистоплотным покупателям, получается чел и деньги вернул и посылку забрал....
Всем спасибо за информацию, вопрос закрываю.
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Что-то мне подсказывает, что исход такой апелляции напрямую зависит от того, сможет ли пайпал удержать деньги с аккаунта контрагента.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live